IrinaDubcova.com.ru - Сайт имени Ирины Дубцовой
  Сайт имени Ирины Дубцовой  
 
 

ИСТОРИЯ

МУЗЫКА

ГАЛЕРЕЯ

СЮРПРИЗ

      
 
 

 
 
 


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
на сайт имени Иры Дубцовой,
победительницы проекта "Фабрика Звезд 4"!
 

 

25.05.2010

О названии частей Осетии-Алании 12

РЕСПУБЛИКА ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ




http://www.ethno-kavkaz.narod.ru/



looooooooooooolzxp

Georgi Tskhinvalsky!

Кобанская культура, не Тли-Кобанская,это осетинские историки так назвали эту культуру, чтобы всем показать, что Самачабло есть Осетия.... да, и еще раз да, могильнык Тли, ничего общего не имеет с осетинами....Еще раз говорю, Аланы поронят своих покойников в катакомбах, а не в ямах как в Иберии!!!

В Тли, обнаружены т.н. акинаки, и утверждают, что это скифское оружие.. возможно, но и возможен и тот факт, что скифы, это оружие нзаимствовали у кавказцев, а не наоброт... Скифские поселения никогда не были на территории Грузии, в том числе на территории бывшей автономной области...Ваш алиби, что в Иберии жили Скифы, это Страбон, но и сам Страбон, если его хорошо прочитать и понят этот тезис полностью отрецает...

да нет,не сама.ЮО АО была создана до ГССР,а впоследствии насильственно включена в ее состав.посему ликвидации любой автономии была вне сферы компетенции руководства ГССР..тем более что у этой самой автономии есть свое население,которое само должно решать,как ему жить. Слушай, до советизации Грузии, бывшая ЮО и Абхазия были в составе Грузии... что за ахинею мне говоришь...

Кобанская культура, не Тли-Кобанская
кобанской данная культура названа по первому захоронению найденому в селе Кобан. вторая крупная находка была сделана в селе Тли.поэтому иногда ее называют кобано-тлийской,но это не принципиально,не в названиях дело

это осетинские историки так назвали эту культуру, чтобы всем показать, что Самачабло есть Осетия....
причем тут осетинские ситорики?)) культура названа по географическому расположению первой или двух первых крупных находок.Князь не все настолько политизированы как это тебе кажется.

да, и еще раз да, могильнык Тли, ничего общего не имеет с осетинами....
а с кем же он тогда имеет что-то общее? ты знаешь что в Тли люди жили всегда непрерывно с тех древних времен к которым относится могильник?
нынешнее село находится чуть поодаль,где-то в пару сотен метров от могильника..куда же делось то население,к которому "осетины не имеют никакого отношения"?
и не только в Тли..куда делось все это население центрального Кавказа,создавшее эту археологическую культуру?
снялось с места и куда-то убежало,а на его место с неба свалились осетины?))

никуда те люди не исчезли.они оставляли после себя потомков которые также никуда не растворялись и превращались в туман.и до сих пор потомки тех же самых людей живут там.


Еще раз говорю, Аланы поронят своих покойников в катакомбах, а не в ямах как в Иберии!!!
аланы раз уж речь о них зашла-относительно поздно образовавшийся народ..кобанская культура значительно старше. так что сопоставление алан и людей кобанской культуры некорректно.



В Тли, обнаружены т.н. акинаки, и утверждают, что это скифское оружие.. возможно, но и возможен и тот факт, что скифы, это оружие нзаимствовали у кавказцев, а не наоброт...
можно было бы делать такое предположение,если бы акинаки были найдены только в кавказских скифских материалах..но акинаки исзвестны по всему ареалу распространения скифской культуры,включая такие регионы как северное Причерноморье и южная Сибирь/северный Казахстан.


Скифские поселения никогда не были на территории Грузии, в том числе на территории бывшей автономной области...
вся область Грузии севернее Куры усеяна скифскими материалами.но видно они там не жили а просто набежали,отавилили в земле массу добра,и потом убежали,посмеиваясь в душе над будущими поколениями иследователей.

Ваш алиби, что в Иберии жили Скифы, это Страбон, но и сам Страбон, если его хорошо прочитать и понят этот тезис полностью отрецает...
как это отрицает? слова Страбона дополняют имеющиеся археологические данные.а именно Страбон говорит,что население южных склонов Кавказа(т.е. Хребта) более родственно сарматам,нежели своим соседям по равнинам,что южнее...
ну не с потолка же он это заявил?
человек прямым текстом говорит,что там люди-родственны сарматам,но не жителям иберийских равнин.




Слушай, до советизации Грузии, бывшая ЮО и Абхазия были в составе Грузии... что за ахинею мне говоришь...
итак,до революции такого административного понятия как Грузия мы не знаем,ибо нынешняя Грузия поделена на губернии.
после революции когда грузины вознамерились строить свою республику,осетины объявля.т о создании ЮО-автономии и о своем желании вступить в РСФСР(на тот момент уже созданной и ведущей борьбу с белым движением)
в огтвет правительство Ноя Жордания,имеющее претензии на Осетию и считающее ее частью Грузии посылает карательные экспедиции вылившиеся в геноцид осетинского народа..около 5000 убито.20 000 изгнано..множество сел сожжено..

эта первая открытая этническая чистка направленная против осетин впоследствии большевиками объявлена "классовой борьбой"


 
 

ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ТЕКСТЫ
ВИДЕО
ПРЕССА
ТВОРЧЕСТВО
ФАН-КЛУБ
ГОСТЕВАЯ
БАННЕРЫ
ССЫЛКИ
ЗАМЕТКИ



Январь 2015 (1)
Август 2014 (2)
Июнь 2014 (1)
Май 2014 (2)
Декабрь 2012 (1)
Октябрь 2012 (1)

© 2005-2010

 
 

IrinaDubcova.Com.Ru