IrinaDubcova.com.ru - Сайт имени Ирины Дубцовой
  Сайт имени Ирины Дубцовой  
 
 

ИСТОРИЯ

МУЗЫКА

ГАЛЕРЕЯ

СЮРПРИЗ

      
 
 

 
 
 


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
на сайт имени Иры Дубцовой,
победительницы проекта "Фабрика Звезд 4"!
 

 

29.01.2015

«В здоровом теле здоровый дух»

Для укрепления своего духа предоставляется огромный выбор занятий разными видами спорта. И как часто стоит вопрос перед родителями, в какую секцию отдать ребёнка. Сегодня спортивный мир предлагает развивать в молодом поколении не только мышцы, но и мораль. А как не в восточных единоборствах, воспитывается не только сила, но и сила духа, контроль над эмоциями и окружающим миром. Отправив ребёнка заниматься в детско-юношескую спортивную общественную организацию, вы сможете быть спокойными за его будущее. Приобретая навыки, ребёнок будет крепнуть как физически, так и морально. В этом вам поможет «Спортивный клуб «Ашихара-Спорт» http://gold-dragon888.ru/. В клубе ребёнок получит знания, основанные на истории, получит возможность принимать участия в разных соревнованиях путешествовать по странам и выступать за свой клуб. 
Стиль борьбы, основан на техники Дзюдо и Айкидо который разработал и передал свои навыки поколению Хидэюки Асихара. Участие в соревнованиях предаст ребёнку уверенность в себе, а командный дух научит работать слаженно и дружно в коллективе.
Кёкусинкай стиль, который тоже практикуется в клубе, считается одним из жёстких видов карате. В нём раскрывается вся мощь и сила. Такой стиль борьбы применяют в дополнение к другим способам карате. Обладатель искусством борьбы Кёкусинкай постепенно получает степень, начиная с первого (дан) до старшего. Самый высокий мастер является, обладатель 10 дан. Так же у каждой степени имеется пояс, у каждой степени пояс имеет свой цвет и полосы, которые пришиваются на первый конец пояса. Самый старший обладатель десятой степени получает пояс красного цвета. Каждый пояс олицетворяет своё значение, например, чёрный - мудрость, белый - чистота и незнание.
Одной из древних боевых искусств считается Дзюдо основано в конце ХIХ века в Японии. Именно тогда мастер Дзигоро Кано обучал своих учеников боевому искусству без применения оружия. Такой стиль карате учит быть мудрым, и рассудительным. Основа заключается в контроле над телом и чувствами. 
Карате Айкидо это философия и религия. Целью учителей было создать иной вид боевого искусства, в котором сочетались бы достижения великих мастеров. Мастер по Айкидо должен управлять силой нападающего на него противника, перенаправляя его энергию против него самого. Для этого в этом стиле много внимания уделяется тренировкам сознания , которые управляют сознанием.


 
 

ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ТЕКСТЫ
ВИДЕО
ПРЕССА
ТВОРЧЕСТВО
ФАН-КЛУБ
ГОСТЕВАЯ
БАННЕРЫ
ССЫЛКИ
ЗАМЕТКИ



Январь 2015 (1)
Август 2014 (2)
Июнь 2014 (1)
Май 2014 (2)
Декабрь 2012 (1)
Октябрь 2012 (1)

© 2005-2010

 
 

IrinaDubcova.Com.Ru