IrinaDubcova.com.ru - Сайт имени Ирины Дубцовой
  Сайт имени Ирины Дубцовой  
 
 

ИСТОРИЯ

МУЗЫКА

ГАЛЕРЕЯ

СЮРПРИЗ

      
 
 

 
 
 


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
на сайт имени Иры Дубцовой,
победительницы проекта "Фабрика Звезд 4"!
 

 

13.06.2010

Откуда появились армяне в Карабахе? 211

Цитата(Bozkurt @ Oct 14 2010, 01:22 PM) Если это тебя осчастливит, могу признать, что челюсть принадлежит сказочнику Мовсесу.

Придется известить и вас, что не с вашим дедом и не с отцом вашим, я баран не пас, так, что нечего тыкать. Мне уже надоело делать замечание моим азебайджанским оппонетом и, к сожалению, придется забыть о этике при общения с ним и тыкать, как тыкают они сами. Это к слову.

Что касается челюсти азыхантропа, мы чужое не берем и не очень рады, что челюсти наших соседей идентично с челюстями человека полеолита (а может быть не только челюсти идентичны?). Да и снисходительно относимся к професиональной пригодности и мудрости доктора исторических наук, профессора и завкафедрой истории азербайджанского ВУЗа. Он своя челють оправдает.

Цитата:
«Помню, лет 10-15 назад армяне с пеной у рта пытались доказать "особенность" Карабахских армян, чтобы не говорили о повторном самоопределении армян.»

Прости, но это ложь. А «повторное самоопределние», мягко говоря, глупость. У нас был и есть другой аргумент. Сколько арабских стран? 15?, 20?, Да «бир миллят — ики довлят» вполне достаточно.

Цитата:
«Казимиров говорил, что эти армяне не совсем такие как армяне Армении, а Алиев спросил, много ли сортов армян, это же не яблоки.
К слову, Новоселов лет 50 назад писал об антропологии Карабахских и Ереванских армян. Пришел к выводу, что разница все же есть.»

Что-то не верится, но скажепм так, а что дальше?

Цитата
«Вот если вы с Ромой утверждаете, что армяне-это не религиозная, а этническая принадлежность,...»

Кончай глупости, ради Бога и прекрати шарлатанство!!!

= =В настоящее время больше всего армяно-католиков проживает в Бейруте (Ливан), Алеппо (Сирия) и в Грузии (Самцхе-Джавахетия). У церкви 7 епархий на Ближнем Востоке: две в Сирии и по одной — в Ливане, Ираке, Иране, Египте и Турции. Имеется апостолический экзархат для армяно-католиков в США. Главой Армянской католической церкви является патриарх Нерсес Бедрос XIX Тармуни (род. в 1940 г., избран в 1999 г.), титул: Патриарх Киликийской Армении, резиденция в г. Бейруте (Ливан). Общая численность армяно-католиков на 2007 год, по данным Annuario Pontificio, — 540 тысяч человек в 94 приходах, 15 епископов, 86 священников.= =
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%80%...%BE%D0%B2%D1%8C

Читали? Продолжайте читать.
= =Сегодня проблемы армян-протестантов имеют большое значение в процессах самоорганизации Армянства. Сохранение армянских национальных ценностей и укрепление национального самосознания у армян-протестантов актуальны в деле единой общественно-политической консолидации Армянства.= =
Это и кое-что другое об армян - протестантов читай здесь:
http://www.armtoday.info/default.asp?Lang=...;PagePosition=8

Что? они плохие армяне?

Остется добавить, что дохалкидонское христианство исповедуют копты Египта (около 7 иллн.) и более половина насилении Эфиопии (45мллн.). Как ты думаешь, они армяне?

Цитата:
« ...то к Карабаху вы не имеете отношения вплоть до 9-го века, пока там у власти были Мехраниды. А в 11 веке это уже часть Сельджукской Империи.»

:-)))))))))))))))
А кто вам такое сказал, Зия Буниатов, Фарида ханум Мамедова? Это правда с точностью до наоборот.
Запомните, гурбан, если не труд Мовсеса Каганкатваци «История страны Алуанк», мало было бы известно о албанцах и Албании, а о роде Миhранидов (а не Мехранидов) никто ничего не знал бы. В своей кнге Каганкатваци рассказывает какими путями перс Миhран (которе никакое отношение не имеет к вам, азерам) оказался в Гардмане и как его род владел Араном. Чтобы не утомить тебя предлагаю читать XVII главу второй книги Каганкатваци.

= =О ПЛЕМЕНИ МИhРАНА, ПРОИСХОДИВШЕГО ИЗ РОДА ХОСРОВА САСАНИДА, СТАВШЕГО ВЛАДЕТЕЛЕМ СТРАНЫ АЛУАНК

Из достоверных и оригинальных книг летописцев мы узнали, что два брата Бндо и Встам, родственники персидского царя, восстали против царя Ормизда – отца Хосрова, убили его, а сами вместе со своим племянником, сыном Ормизда Хосровом убежали от Ваhрама Чобина в Грецию и пришли к Маврикию царю ромеев. Этот выдал свою дочь за Хосрова, а затем послал его назад с многочисленным войском. И он вернулся и завладел своим царством. Впоследствии, спустя много лет, он стал мстить за кровь Ормизда, отца своего. Он убить обоих своих дядей – Бндо и Встама и еще около шестидесяти мужей из того же рода. Вот почему Миhран, родственник Хосрова обратился в бегство. Уговорив, он взял с собой часть рода своего – около тридцати тысяч ерд, перешел в Алуанк и прибыл в гавар Ути, недалеко от великого города Партава. Оттуда он хотел двинуться дальше к хазирам и присоединиться к врагам. Между тем почтенные вельможи царя Хосрова стали осуждать его. «Почему же ты не заботишься о родственнике своем Миhране, который из страха перед тобой , примкнул к врагам твоим, и теперь возбуждает против тебя недовольство». И тогда он немедленно отправил письмо Миhрану: «Брат мой родной, не уходи от меня со злобой. Если даже ты не желаешь жить у меня, то страну, где тебя догонит мое письмо, бери себе во владение, сколько сумеют пройти ноги твои». А послание дошло до него в гаваре Гардман, находящемся у подножия гор. Получив письмо, он прочел его и исполнился радости. Затем, увидев, как хороша и плодородна эта страна, пожелал остаться там. Он построил там город и назвал своим именем – Миhраваном.

С наступлением весенних дней он двинулся в северную часть гавара Гардман. Здесь он с коварной целью пригласил к себе двенадцать мужей из знати, истребил всех мечом и завладел страной. После этого, прожив мирно и долго, он умер. Был у него сын Арамайэл, который родил Варда, Вард родил Вардана Храброго, который за три года построил крепость Гардман. Этот затаил в своем сердце погубить древний род hАйказеан – Ераншаhиков, о которых в сей книге мы писали выше. Он любезно пригласил их на обед, но подал он им гибельный обед, смешав их кровь с едой. Он отрубить головы шестидесяти мужам, оставив из них лишь одного – Зармиhра Ераншаhика, зятя своего. Вот каким образом они завладели Алуанком. Кроме того, он покорил также дикие племена Кавказа.

Этот также почил с миром. У него был сын Вард. Вард родил Варазмана, госпожу Шушик и Вараз-Григора, первого князя Алуанка , принявшего крещение от католикоса Алуанка Виро. У Вараз-Григора родилось четверо сыновей – Вараз-Перож, Джуаншер, Иезут-Хосров, Варазман. О них будет в своем месте.= =

Остается объяснить, что «hАйказеан» означает армянский, армянский род и, кажется, не трудно понять, что до персов Миhранидов Албанией правил древний род hАйказеан.

Цитата:
Тюрки не стали ждать Тамерлана уважаемый Амаяк.

Селджукскакя саранча прошла на сторону Анатолии, а обосноваться в нашем регионе, туркам помогал Тамерлан

Цитата:
(Кстати, то что каджары наши предки объясни своему неуровновешенному сородичу. Ну и Виктору походу.)

Что вы представляете винегред из разных там каджаров, гзлбаши, аг-гоюглы, гара-гоюнлы с албанской примесью, никто не отрицает . Но нельза же по причине неопределенности прохождения своих кочевых предков хвататься за всеми вокруг и домогаться до шумеров и мидян.

Цитата:
« А что касается того, что предки албанцев, участвовавших в формировании азербайджанцев не имеют право на землю предков, то тут Рома погорячился...Потомки имеют право на это. На то они и потомки.»

При таком постановке вопроса хочется спросить: А кто посчитал сколько из албанов «участвовали в формировании азербайджанцев», сколько смешались с армянами и сколько с грузинами? И почему армяне не имеют право на те албанские земли, на которых жили смешавшиеся с армянами албанцы?

Цитата:
«Небольшой экскурс в историю имеется в статье
http://www.regnum.ru/news/1240643.html»

Мне очень жаль, что со мной спорит человек, который историю учит по опусам писаки по имении Вулга.. простите Вугар Сеидов. Что из себя представляет эта писака, читать здесь:
http://www.voskanapat.info/news/vugar_seid.../2010-07-21-630


 
 

ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ТЕКСТЫ
ВИДЕО
ПРЕССА
ТВОРЧЕСТВО
ФАН-КЛУБ
ГОСТЕВАЯ
БАННЕРЫ
ССЫЛКИ
ЗАМЕТКИ



Январь 2015 (1)
Август 2014 (2)
Июнь 2014 (1)
Май 2014 (2)
Декабрь 2012 (1)
Октябрь 2012 (1)

© 2005-2010

 
 

IrinaDubcova.Com.Ru