IrinaDubcova.com.ru - Сайт имени Ирины Дубцовой
  Сайт имени Ирины Дубцовой  
 
 

ИСТОРИЯ

МУЗЫКА

ГАЛЕРЕЯ

СЮРПРИЗ

      
 
 

 
 
 


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
на сайт имени Иры Дубцовой,
победительницы проекта "Фабрика Звезд 4"!
 

 

29.01.2010

Откуда появились армяне в Карабахе? 166

ЦитатаЦитата(гоша @ Jul 10 2009, 10:12 AM) *
в первую очередь надо сказать что карабахские армяне это не чистокровные армяне----это остатки албанцев каторые после того как суда пришла ислам и большинство албанцев и ираноязычных племён приняли мусульманство одни по своим желаниям приняли другие насильственно--но одно однозначно албанцы каторые населяли горные части сохранили свою веру до 18 века---после того как эти територии были акупированы царской россией албанское иепархия была упразнена и была передано армянской григорианской церкви после этого началось асимиляция албанцев в армян до сих пор карабахские армяне имеют свою диалект и некоторые даже при разговоре с армянами армении с трудом их понимают-----так многие карабахские армяне до сих пор себя считают албанцами

Вопрос по "первой очереди": На чем мы обязаны основываться, заявляя, что карабахские армяне не являются армянами (тавтология какая-то )? Уточнение: как называвли доармянских жителей Карабаха и как назывался сам Карабах, чтобы ооталкиваться от этой версии? Прошу дать ссылки на документы, можно на физические, Википедию не предлагать.


Вопрос про "остатки албанцев": Какие именно племена считаются остатками албанцев? Какие исчезли полностью?
Точно так же, как и по первому вопросу, ответ должен быть снабжен ссылками на исторические письменные памятники. Так же не предлагать Википедию.


Вопрос
третий - по заявлению "и большинство албанцев и ираноязычных племён приняли мусульманство". Известно, что арабы предоставили свободу вероисповеданию последователям монотеистических религий с сохранением традиционно-исторического иранского подушного налога "гезит" (по-арабски "джизья"). О каких ираноязычных (подразумеваются, по-моему не иранские, а просто ираноязычные народы?). Прошу назвать эти народы и подтвердить это историческими документами, в которых бы указывалось об их доисламской религиозной принадлежности. Википедию и историко-художественную литературу не предлагать.

Вопрос четвёртый, по высказыванию: "после того как эти територии были акупированы царской россией албанское иепархия была упразнена и была передано армянской григорианской церкви после этого началось асимиляция албанцев в армян"

Какие именно территории были оккупированы Россией? В таких заявлениях принято указывать хотя бы условные границы, чего сделано не было. Прошу указать границы ареала с проживанием албанцев, который подвергся оккупации Россией.
Прошу также указать на документы, в которых указано о существовании Албанской епархии (наверное, имеется в виду церковь типа автокефальной), которая была упразднена администрацией Российской империи и документы о переподчинении её католикосу эчмиадзинскому.
Для полного ответа так же требуется привести документальные подтверждения об ассимиляции албан армянами и утерю ими своей этноидентичности и особого языка, который бы существенно расходился (более, чем на диалектном уровне) с армянским, ввиду того, что указано: "при разговоре с армянами армении с трудом их понимают".
Также необходимо пояснить о какой Армении идет в сообщении речь, в отношении армян Армении.
Для полного и ясного объяснения и ответов на вопросы предлагается показать различные, независимые друг от друга источники. Сссылка на сайт Википедии авторитетным источником, естественно, считаться не будет. Приведенные исторические документьы должны соответствовать указанному периоду - 18 веку.

Заранее благодарим за ответы.



 
 

ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ТЕКСТЫ
ВИДЕО
ПРЕССА
ТВОРЧЕСТВО
ФАН-КЛУБ
ГОСТЕВАЯ
БАННЕРЫ
ССЫЛКИ
ЗАМЕТКИ



Январь 2015 (1)
Август 2014 (2)
Июнь 2014 (1)
Май 2014 (2)
Декабрь 2012 (1)
Октябрь 2012 (1)

© 2005-2010

 
 

IrinaDubcova.Com.Ru