IrinaDubcova.com.ru - Сайт имени Ирины Дубцовой
  Сайт имени Ирины Дубцовой  
 
 

ИСТОРИЯ

МУЗЫКА

ГАЛЕРЕЯ

СЮРПРИЗ

      
 
 

 
 
 


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
на сайт имени Иры Дубцовой,
победительницы проекта "Фабрика Звезд 4"!
 

 

26.04.2011

Откуда появились армяне в Карабахе? 163

Цитата(Romeo @ Nov 23 2009, 11:16 PM) Цитата(Aysel @ Nov 23 2009, 01:20 PM) Цитата(Гасан Джалал Дола @ Nov 21 2009, 12:10 AM) Цитата(Aysel @ Nov 20 2009, 11:42 PM) Не совсем такими же христианами. Они были диофизитами, а армянс. церковь- монофизитская. В этом они были с арабами едины (монотеизм), а ведь у арабов-то цель была захватить кавка. Албанию. Потому и сблизились их интересы .

Ну это явно профессор теологии писал.
То есть албанцы,как и арабы,были монотеистами,а армяне - политеисты(потому их прозвали монофизитами).


Вы, явно, не то узрели. Албанская церковь - диофизитская, что противопоставляло ее монофизитс. армянс. церкви (с чего Вы взяли , что я утверждала монотеизм албанс. церкви. как раз наоборот. Читайте внимательнее).
Монофизи́тство (от греч. μόνος — «один, единственный» + греч. φύσις — «природа, естество») — христологическая доктрина в христианстве, возникшая в V веке и постулирующая наличие только одной Божественной природы (естества) в Иисусе Христе и отвергающая Его совершенное человечество. То есть, вопреки православному учению, монофизитство исповедует, что Христос Бог, но не Человек. Однако, сам термин «монофизитство» встречается в литературе лишь с конца VII века.
Диофизи́тство (от греч. δυο — «две» + φύσις — «природа, естество») — христологическая концепция, согласно которой в Иисусе Христе признается две природы — Божественная и человеческая. Доктринально оформлена в учении Антиохийской богословской школы, в противовес учению Александрийской богословской школы, на основании формулы Афанасия Великого «μία φύσις τοῦ θεοῦ λόγου σεσαρκωμένη» (Едина природа Бога Слово воплощенного), исповедующей единство природы Богочеловека (Миафизитство).


у албанцев все было как у армян, более того во всех спорах они поддерживали нас.жаль грузины откололись...незнаю где вы это все достаете только

В том то и дело,что кавказские албанцы ни догматически,ни канонически в религиозном отношении не отличались от армян.
А сегодня азербайджанцы(крупные знатоки христианских нюансов) договорились до того,что Албанская церковь была диофизитской.
Это всё равно,что аятоллу Хомейни объявить суннитским улемом.


 
 

ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ТЕКСТЫ
ВИДЕО
ПРЕССА
ТВОРЧЕСТВО
ФАН-КЛУБ
ГОСТЕВАЯ
БАННЕРЫ
ССЫЛКИ
ЗАМЕТКИ



Январь 2015 (1)
Август 2014 (2)
Июнь 2014 (1)
Май 2014 (2)
Декабрь 2012 (1)
Октябрь 2012 (1)

© 2005-2010

 
 

IrinaDubcova.Com.Ru