(Giji @ Mar 27 2007, 02:20 AM) (Самая обаятельная @ Mar 27 2007, 02:03 AM) (Giji @ Mar 27 2007, 02:02 AM) у вас предки из грузии ?
Нет
ну никак не получается вас в грузинки записать
---
---
а так маленькая история для тех кто вот так вот относится к тем людям которые там поселились в этих "пустых" домах , я уже говорил у меня знакомые из месхетии, один из них родом из месхетинского села (как уже говорили оттуда зверский выселили огромное количество турков месхетинцев), так вот предок моего друга припеваючи жил себе в дореволюционои Грузии , владел домами садом почти что в центре Тбилиси, так вот после выселение месхетинцев у этих людей отняли последую жил плошад(кусок сада в центре Тбилиси , остальное уже до того отняли) и силой заселили в эти дома, а там где их сад быстренько так сделали детский садик, так вот большинство именно силой били перемешены, это такая-же трагедия ихней жизни как, и тех людеи которых виселили.
меня например заколебала когда очередной абхаз мне рассказывает про то что я не имею право жить в Абхазии потому-что я видите-ли переселении. это такая же трагедия моей жизни как и тех кого виселили.
да так работала машина СССР одних департировали.. других насильно в селяли отбрирая все...
так сказать завязывали такие узлы что потом очень сложно их распутать.. стравливала народы....
по поводу тяжб... говорить о тяжбах.... очень рано.. да кому это нужно..
на кого подавать в суд на приемников СССР ?
на Россию уже можно за один краснодар.. на Грузию ? думаю повредит.. хотя может заставит поторопиться эти страны вернее их правителей.... (хотя бы очистят свои ряды от всякой фашисткой и взяточной швали...)
да какие сейчас могут быть тяжбы... нам надо вернуться! большего никто уже не требует.