IrinaDubcova.com.ru - Сайт имени Ирины Дубцовой
  Сайт имени Ирины Дубцовой  
 
 

ИСТОРИЯ

МУЗЫКА

ГАЛЕРЕЯ

СЮРПРИЗ

      
 
 

 
 
 


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
на сайт имени Иры Дубцовой,
победительницы проекта "Фабрика Звезд 4"!
 

 

01.01.2010

вся история турков месхетинцев 13

Грузия это не странна отдельных нации, а граждан етои самой страны. и не надо гаварит что это странна ахисгов(вы имеете виду турков-месхетинцев?) и грузин этим вы некрасиво затрагиваете абхазов,осетин, армян, азербаижанцав и других нации.
Не волнуйтесь, нас это не затрагивает

(БНВ @ Jan 19 2007, 11:31 PM) сам может приехать в Грузию, обосноватса, получит гражданство доказав что его предки были здесь и сдав егзамен и все
Т.е. для того чтоб обосноваться в Грузии человеку который там жил и был выселен (или его предки были выселены) нужно вот эти все процедуры на "благонадёжность" проходить?
чего чего какая благонадожност?

P.s ни или, а его предки были виселены, процедура которую я описал была принята по указанию европейского союза касаясь конкретно турков-месхетинцав.

законов о возвращении кого то в Грузии помоиму и нету.

(БНВ @ Jan 19 2007, 11:34 PM) Грузия это не странна отдельных нации, а граждан етои самой страны. и не надо гаварит что это странна ахисгов(вы имеете виду турков-месхетинцев?) и грузин этим вы некрасиво затрагиваете абхазов,осетин, армян, азербаижанцав и других нации.
Не волнуйтесь, нас это не затрагивает
где вы мои волнения заприметили ?

хорошо поправка:

абхазов минус БНВ

http://www.iamik.ru/?op=full&what=content&ident=24603


В настоящее время неясно, где правительство намерено расселить месхетинцев — только ли в Самцхе-Джавахети или по всей Грузии.
По-видимому, правительство все же склоняется ко второму варианту.
«Во время визита в Центральную Азию нам чаще всего задавали вопрос, будут ли они заселены именно в Месхети», говорит Хаиндрава. «Этот народ прошел через множество несчастий и унижений. Они были насильно переселены и наш долг — возвратить их на историческую родину».
«Однако, для тех, кому дорога Грузия, как и для всех остальных грузин, родиной является вся страна, а не одна из ее частей. Поэтому репатрианты будут расселены там, где это возможно».
Марат Бараташвили возражает, ссылаясь на Конституцию Грузии и утверждая, что у всех граждан есть право жить там, где они захотят.

Я хотел спросить, что кроется под словами «…там где возможно ….», конечно у тех кто следит за решением этой «проблемы» ….
И не считаете ли вы, что расселение месхетинских турок ) по всей территории Грузии приведет к исчезновению этого народа, так сказать ассимилируются .
И еще интересно узнать, какие шаги предпринимает Турция, она ведь защитница угнетенных тюрок …вон в Молдавии гагаузов поддерживает …..и предпринимает ли она вообще что нибудь может быть предлагала расселить их на своей территории в Турции …ведь в ином случае этот народ ждет ассимилируется (наверное )

Да и еще, вероятно, что в языке турок-месхетинцев много грузинских слов ….так ли это ???


 
 

ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ТЕКСТЫ
ВИДЕО
ПРЕССА
ТВОРЧЕСТВО
ФАН-КЛУБ
ГОСТЕВАЯ
БАННЕРЫ
ССЫЛКИ
ЗАМЕТКИ



Январь 2015 (1)
Август 2014 (2)
Июнь 2014 (1)
Май 2014 (2)
Декабрь 2012 (1)
Октябрь 2012 (1)

© 2005-2010

 
 

IrinaDubcova.Com.Ru