IrinaDubcova.com.ru - Сайт имени Ирины Дубцовой
  Сайт имени Ирины Дубцовой  
 
 

ИСТОРИЯ

МУЗЫКА

ГАЛЕРЕЯ

СЮРПРИЗ

      
 
 

 
 
 


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
на сайт имени Иры Дубцовой,
победительницы проекта "Фабрика Звезд 4"!
 

 

28.03.2010

Давайте определимся! 20

Ты меня вообще не понял. Ты считаешь это нормальным и предметом гордости?
я не давал ни моральных оценок ни говорил о своем отношении.
Я этим ни горжусь и не возмущаюсь. нет смысла давать моральные оценки естественому процессу (смысл есть возмущатся или негодовать или наоборот восхищатся законом тяготения?).

Это просто констатация факта, которому я также попытался дать обьяснение. У русских в интернете русский язык выполняет больше функций чем у нерусских(у вас это коммуникация на русском языке). Отсюда использование сленга разными сообществами.

Появление сленга в "социальной психологии" это естественный процесс. всякая достаточно замкнутая группа вырабатывает свой жаргон (люди разных профессий, чиновники, зеки, наркоманы, молодежные группировки- везде свой сленг).

В вашем родном языке также неизбежен сленг у разных групп. На русский язык это не распространяется, так как на Кавказе это язык международного общения. Это функция русского языка для кавказцев. А для нас это родной язык. и жаргон образуется из него.

Ситуация вполне аналогично с ситуацией в английском языке. Для кого это неродной язык, все учат какую- то "стандартную версию" английского- "американсский английский" или "британский английский". Но у тех, для кого английский - родной язык есть куча его версий- сленгов и жаргонов. В американских фильмах нередко кто то по речи другого персонажа спрашивает "а не оттуда ли вы"?
_________________________________________________________
Я понял что ты хотел сказать- мол не возмущает ли тебя такое "засорение" родного языка. Я считаю так, то что идет на пользу, те мутации языка полезны. Есть и то что идет во вред, язык это главное средство манипуляции массовым сознанием. Это я считаю вредом. То есть есть полезные изменения, есть зловредные есть и совершенно нейтральные мутации языка.

Вот примерно так. Без мутаций язык жить не может. Современный русский произошел при постепенной эволюции древнеславянского. Как и любой другой язык произошел от какой то древней версии языка.
_________________________________________________________________
Про СССР это моя родина и нечего меня переубеждать в этом.


 
 

ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ТЕКСТЫ
ВИДЕО
ПРЕССА
ТВОРЧЕСТВО
ФАН-КЛУБ
ГОСТЕВАЯ
БАННЕРЫ
ССЫЛКИ
ЗАМЕТКИ



Январь 2015 (1)
Август 2014 (2)
Июнь 2014 (1)
Май 2014 (2)
Декабрь 2012 (1)
Октябрь 2012 (1)

© 2005-2010

 
 

IrinaDubcova.Com.Ru