IrinaDubcova.com.ru - Сайт имени Ирины Дубцовой
  Сайт имени Ирины Дубцовой  
 
 

ИСТОРИЯ

МУЗЫКА

ГАЛЕРЕЯ

СЮРПРИЗ

      
 
 

 
 
 


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
на сайт имени Иры Дубцовой,
победительницы проекта "Фабрика Звезд 4"!
 

 

31.05.2011

Южная и Северная Осетии должны воссоединиться. 26

А кто нас разъединял?
Мы и так вместе и иронцы, русские, кабардинцы, карачаевцы, балкарцы, черкесы, грузины и т. д.
Просто давайте жить ДРУЖНО!!!
Плохой МИР, лучше хорошей ВОЙНЫ !!!

Плохой МИР, лучше хорошей ВОЙНЫ !!!

otkuda eta fraza?

bred...

(Дэв @ Apr 27 2007, 03:20 PM) bred...
что?

кто знает что означает слово ГРУЗИН?
интересно знают ли они происхождение этого слова.Если узнают я думаю все вопросы о ЮО отпадут. уверяю вас

(АЛАНИЯ @ May 2 2007, 04:22 PM) ли они происхождение этого слова
не знали
вас ждали

карачаи и балкарцы такие же аланы как во франции, в испании, в венгрии....они ассимилированы, так что они самые что не на есть тюрки, а не аланы...


а теперь по теме:
Усиление господства грузинских феодалов в Южной Осетии. Сложно складывались социальные отношения в Южной Осетии. В 60-х гг. XIX в. российское правительство по мере укрепления своих позиций на Кавказе исподволь переходило к различного рода политическим уступкам грузинской знати. В частности, оно постепенно отказывалось от соблюдения интересов Осетии, отдавая южные ее районы грузинским феодалам. Такая политика правительства приводила к расширению феодальных прав прежде всего Эристави Ксанских — грузинских феодалов, добившихся при поддержке России установления своего господства над большей частью Южной Осетии. Значительно укрепили свое положение в Южной Осетии и феодалы Мачабели. Несмотря на то, что крестьяне, находившиеся в распоряжении этих феодалов, считались «государственными», российское правительство обеспечивало отбывание крестьянами повинностей в пользу Мачабели.
Наряду с Эристави Ксанскими и Мачабели в Южной Осетии появились «новые» грузинские владельцы-помещики. К ним относились Орджоникидзе, владевший селом Залда, феодал Павленишвили, владелец села Эредви, а также Амираджиби, Деосамидзе и др., ставшие собственниками осетинских сел.
Усилением феодально-княжеского владычества Грузии в Южной Осетии российское правительство пыталось ослабить грузинскую фронду, ставившую вопрос об отторжении Грузии от России и восстановлении царского правления династии Багратидов.
Феодальное господство грузинских владельцев в Южной Осетии вело к экономической и этнокультурной деградации юго-осетинских обществ. Основные усилия этих обществ тратились на отбывание повинностей и ведение непримиримой борьбы с чужеземным владычеством.


БЛИЕВ, БЗАРОВ "ИСТОРИЯ ОСЕТИИ"


 
 

ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ТЕКСТЫ
ВИДЕО
ПРЕССА
ТВОРЧЕСТВО
ФАН-КЛУБ
ГОСТЕВАЯ
БАННЕРЫ
ССЫЛКИ
ЗАМЕТКИ



Январь 2015 (1)
Август 2014 (2)
Июнь 2014 (1)
Май 2014 (2)
Декабрь 2012 (1)
Октябрь 2012 (1)

© 2005-2010

 
 

IrinaDubcova.Com.Ru