IrinaDubcova.com.ru - Сайт имени Ирины Дубцовой
  Сайт имени Ирины Дубцовой  
 
 

ИСТОРИЯ

МУЗЫКА

ГАЛЕРЕЯ

СЮРПРИЗ

      
 
 

 
 
 


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
на сайт имени Иры Дубцовой,
победительницы проекта "Фабрика Звезд 4"!
 

 

28.08.2010

Грузия - радужные перспективы 22

будьте мужчиной
перестаньте хныкать

А что остаётся )))

Ну не могут Буржуи так деньги на ветер выкидывать.. Может и правда - успехи есть?

Всемирный банк выделил Грузии $20 млн. по проекту PRSO II

Министр финансов Грузии Алекси Алексишвили и глава представительства Всемирного банка в Грузии Рой Саусворт подписали 16 октября в Тбилиси кредитное соглашение о предоставлении Всемирным банком Грузии льготного кредита в размере $20 млн. по проекту "The Poverty Reduction Support Operation II", сообщает корреспондент ИА REGNUM. Кредит предоставляется Грузии сроком на 40 лет (первые 10 лет - льготный период) под 0,75% годовых.

В ходе церемонии подписания соглашения было отмечено, что решение о выделении Грузии второго по счету кредита PRSO было принято 12 октября Советом исполнительных директоров Всемирного банка без каких-либо дополнительных обсуждений, в знак одобрения хода реформ в Грузии. Речь идет, в частности, о реформе в сфере повышения прозрачности и эффективности деятельности государственного сектора, реформе в сфере энергетики, мероприятиях по улучшению производственной и инвестиционной среды и содействию развитию частного сектора, а также действиях по улучшению ситуации в сферах образования, здравоохранения и социальной защиты.

"Цель PRSO II - продолжить содействие проводимым грузинским правительством реформам, тем более что в этом направлении страна достигла впечатляющего прогресса. Сегодня главная задача для Грузии - сохранить высокие показатели экономического роста, продолжить мероприятия по социальной защите и преодолению бедности", - отметил в ходе подписания соглашения Рой Саусворт.

Как заявил в ходе церемонии Алекси Алексишвили, "решение Совета директоров Всемирного Банка подтверждает, что эффективные шаги правительства Грузии в направлении экономических реформ, улучшения бизнес-среды и привлечения в страну инвестиций пользуются большой поддержкой у финансовых институтов, международных организаций-доноров. Это, в свою очередь, является хорошим стимулом для того, чтобы правительство Грузии еще более активизировало свои усилия в направлении преодоления в стране бедности и улучшению социального положения населения".

Министр финансов подчеркнул, что вместе с кредитом PRSO-II Грузия получит и сопутствующий ему грант правительства Нидерландов в размере 5 млн. евро. Проекты PRSO осуществляются в Грузии в рамках Программы EDPRP (Economic Development and Poverty Reduction Program) Всемирного банка, более известной в стране как PRSP, и предусматривают выделение Грузии трех льготных кредитов совокупного размера $60 млн. Кредит PRSO-I в размере $20 млн. был получен осенью 2005 года. Вопрос предоставления Грузии PRSO-III будет рассмотрен в 2007 году. Суммы кредитов перечисляются в госбюджет и используются на финансирование мероприятий по сохранению экономической стабильности и поддержке реформ.


 
 

ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ТЕКСТЫ
ВИДЕО
ПРЕССА
ТВОРЧЕСТВО
ФАН-КЛУБ
ГОСТЕВАЯ
БАННЕРЫ
ССЫЛКИ
ЗАМЕТКИ



Январь 2015 (1)
Август 2014 (2)
Июнь 2014 (1)
Май 2014 (2)
Декабрь 2012 (1)
Октябрь 2012 (1)

© 2005-2010

 
 

IrinaDubcova.Com.Ru