IrinaDubcova.com.ru - Сайт имени Ирины Дубцовой
  Сайт имени Ирины Дубцовой  
 
 

ИСТОРИЯ

МУЗЫКА

ГАЛЕРЕЯ

СЮРПРИЗ

      
 
 

 
 
 


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
на сайт имени Иры Дубцовой,
победительницы проекта "Фабрика Звезд 4"!
 

 

08.09.2010

неужели нельзя помирится? 184

Нино

я заметила такую закономерность и не только здесь : грузин протягивает руку абхазцам, а те в ответ плюют...
Нино, если под протягиванием руки понимается "абхазы мы вас любим ,жить без вас не можем, поэтому никуда не отпустим ,даже не мечтайте, а по хорошому не хотите, будет по-плохому" или когда протягивание руки сопровождается рассуждениями об абхазах и апсуйцах, то не стоит удивляться плевку в такую "протянутую руку".
Ты вот говорила, что якобы грузины хотят примирения, а абхазы всё равно ненавидят грузин. Абхазы негативно относятся не к грузинам, а к тем, кто рассуждает в таком ключе ,описанном выше. И если это будет русский или зимбабвиец или абхаз (привет Л. Маршания), то к нему отношение будет точно таким же. И если большинство грузин так рассуждает (а это так), то и отношение к этому большинству грузин будет соответствующее, и их национальная принадлежность тут не причём.

во время войны вытаскивал из плена знакомых абхазцев ( они потом опять шли воевать, ну это уже другая тема, о таких понятиях как совесть и т.д. )
Интересно, а что они по твоему должны были делать? Сидеть и смотреть из благодарности к твоему отцу как продолжают уничтожать их народ и государственность? Молодец, конечно, что помогал, это ему плюс человеческий, но при чём тут дальнейшее неучастие в войне с фашистами?

вы можете мне не верить, ваше дело, но хочу рассказать, что сказал один папин старый друг-абхаз о сегодняшнем Сухуми. он сказал - вот идешь по Сухуми и все чужие лица. с деревень пришли и сухумчанами заделались, колхозники. нету больше нашего Сухуми... он много чего рассказывал, но эти слова меня тронули больше всего.
Верим, верим. Есть такие мудазвоны (другого слова не подберу), которым непонятно хотя бы то, что процесс урбанизации в мире идёт уже многие тысячелетия. И обвинять в этом собственных соотечественников, по крайней мере, глупо.


я вроде никого не оскорбила, только сказала, что независимость Абхазии - низачто и никогда! и вы меня чуть не съели.
А во втором посте ты нас проинформировала, что среди апсуйцев у тебя родственников нет, только среди абхазов.
Да и кстати, как бы ты отреагировала на заявление, что Грузия - неотъемлемая часть России (а ведь действительно 300 лет как была), и что даже не мечайте о независимости, всё равно вёрнут вас домой, хотите или нет? Просто интересно было бы посмотреть

почему русаки вам ближе грузин оказались?
А вот это вам лучше у себя спросить

не надо иронизировать. я, как и многие другие грузины, считаю, что это была война между Грузией и Россией за Абхазию. никого грузино-абхазского конфликта не было.
Ну конечно, как это Великая Грузия могла проиграть войну кучке абхазов


Dunkan

Вопрос на засыпку для Абхазов и К :

1. Считаете ли вы необходимым возврашение на территорию Абхазии граждан грузинской национальности.
2. В каком количестве
3. Вопрос о реституции решаем или просто компенсация
4. Влучае если количество граждан грузинской национальности превысит 50% населения Абхазии- возможны ли демократические сползновения в сторону Грузии!
5. Какие национальности могут избираться в президенты и в пример -министры!
6 Если главеноство в органах как законодательной , так и исполнительской власти перейдет про грузинский настроенной части общества- смирится ли с этим проигравшая выборы сторона.

1. Необходимым не считаю. Но считаю, что вернуться в Абхазию имеют право все люди, жившие там до войны, вне зависимости от нацональности, при условии их непричастности к коллаборационистской деятельности на оккупированных территориях, и признания конституции РА (т.е. желания жить в абхазском государстве).
2. В любом, все кто пожелает за исключением см. п.1
3. это не первостепенный вопрос
4. не превысит. а если и привысит, то есть основной закон, и никакие решения не могут ему противоречить.
5. В конституции уже всё написано. Считаю, что правильно
6. нет, не смирится.







 
 

ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ТЕКСТЫ
ВИДЕО
ПРЕССА
ТВОРЧЕСТВО
ФАН-КЛУБ
ГОСТЕВАЯ
БАННЕРЫ
ССЫЛКИ
ЗАМЕТКИ



Январь 2015 (1)
Август 2014 (2)
Июнь 2014 (1)
Май 2014 (2)
Декабрь 2012 (1)
Октябрь 2012 (1)

© 2005-2010

 
 

IrinaDubcova.Com.Ru