IrinaDubcova.com.ru - Сайт имени Ирины Дубцовой
  Сайт имени Ирины Дубцовой  
 
 

ИСТОРИЯ

МУЗЫКА

ГАЛЕРЕЯ

СЮРПРИЗ

      
 
 

 
 
 


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
на сайт имени Иры Дубцовой,
победительницы проекта "Фабрика Звезд 4"!
 

 

08.03.2010

История Армении 31

Цитатаи в дальнейшем расширило свои владения-)
Это уже называется - завоевания! Так что, опять-таки, исконное и завоеванное - разные вещи!

Уартехе это были родственные племена урартам...

Признаться честно, ничего об Уартехе не знаю... Но раз родственные племена, то я не понимаю, что ты хотел этим сказать своим постом

Ахурамазда ты хочешь сказать что азери с момента появления планеты Земля живут на территории нынешнего вашего государства?

ЦитатаАхурамазда ты хочешь сказать что азери с момента появления планеты Земля живут на территории нынешнего вашего государства?
Нет.

Ну а к чему тогда провокационные распросы.

ЦитатаНу а к чему тогда провокационные распросы.
Где ты узрел провокацию? Я лишь ответил, что я не хочу сказать, то что ты написал. Вот и всё.

http://www.gerodot.ru/viewtopic.php?t=1299...sc&start=15 Вот интересные материалы

http://narod.ru/disk/4221943000/Qrmuhin.avi.html - Фильм «Жрица» армянского режиссера Вигена Чалдраняна.Фильм рассказывает о судьбе женщины, жизнь которой разворачивается на фоне важных для Армении исторических событий.
Мне понравилось.

Крушение могущественной Хеттской империи в период с 1200-го по 1190 г. до н.э. под натиском "людей моря", появившихся из глубин эгейского мира и высадившихся по всему Средиземноморскому побережью Малой Азии, привело к разделению единой анатолийской культуры на множество племенных разновидностей. Многочисленные племенные группы появились в разных точках, а затем или исчезали навсегда, или объединялись в большие союзы и федерации, существовавшие достаточно лолго, такие, как Фригийское государство или государство Урарту.
Автохтонное население Древней Анатолии, происходившее от носителей индоевропейской культуры курганных погребений из евроазиатских степей, снова оказались под гнетом пришельцев. На смену тысячелетнему владычеству хеттов пришли постоянные вторжения "морских людей", а с юга они испытывали встречное давление со стороны воинственной и агрессивной семитской империи ассирийцев. Их постепенное вытесняли с плодородного анатолийского плато к горным цепям Кавказа. Чтобы найти защиту от безжалостных врагов, они были вынуждены сливаться с населяющими этот район народами. Все эти процессы и привели к возникновению в Закавказье и на севере Малой Азии тех племенных объединений, которые стали основой современных грузин и армян.


 
 

ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ТЕКСТЫ
ВИДЕО
ПРЕССА
ТВОРЧЕСТВО
ФАН-КЛУБ
ГОСТЕВАЯ
БАННЕРЫ
ССЫЛКИ
ЗАМЕТКИ



Январь 2015 (1)
Август 2014 (2)
Июнь 2014 (1)
Май 2014 (2)
Декабрь 2012 (1)
Октябрь 2012 (1)

© 2005-2010

 
 

IrinaDubcova.Com.Ru