IrinaDubcova.com.ru - Сайт имени Ирины Дубцовой
  Сайт имени Ирины Дубцовой  
 
 

ИСТОРИЯ

МУЗЫКА

ГАЛЕРЕЯ

СЮРПРИЗ

      
 
 

 
 
 


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
на сайт имени Иры Дубцовой,
победительницы проекта "Фабрика Звезд 4"!
 

 

10.08.2010

Сионизм, что это?! 14

Под последним понктом я имел.
В. В соответствии с данным законом евреем считается человек, который родился от матери – еврейки или перешел в иудаизм и не принадлежит к другой религии.
В демократическом государстве человек сам определяет свою национальность, в Израиле же явный национализм, вплоть до отрицания того еврей ты или нет.
Теперь что касается США и России то здесь гражданином может стать человек абсолютно любой национальности, В Израиле же только еврей или его родственник - даже при этом если твой муж или твоя жена проживают в Палестине то он (она) в соответствии с законом "о гражданстве" гражданином стать все равно не может!

(Tribunus @ Jul 30 2006, 08:55 PM) Это проблема не носит национальный характер,
Как это- национальный язык не носит национального характера? Не согласна.
А почему Вас вообще так волнует эта проблема? Хотите эмигрировать в Израиль? Я думаю, такая возможность все-таки есть, надо только очень захотеть.

А про гражданство Латвии, насколько я знаю, оно было свободно предоставлено всем гражданам Латвийской Республики 1920-1940 годов и их потомкам.

Меня волнует это проблема, т.к. я терпеть не могу национализм, и особенно когда его выгораживают - как поступаете вы с Хантером.
Язык не национальный, а государственный.
Мы говорим про национализм, а не про язык,
ационализм - гипертрофированная форма национального сознания, провозглашающая идеи национальной исключительности, замкнутости, превосходства.
Что касается Латвии то и я говорил про то же.
Государственный язык же всегда был языком большинства - возьмем к примеру вашу Литву - сейчас у вас большинство людей говорит на литовском, поэтому государственный язык литовский.
Когда же большинство подданых Великого Княжества Литовского говорило на русском языке, то государственный язык был русский - никакого национального ущемления в этом нет.


 
 

ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ТЕКСТЫ
ВИДЕО
ПРЕССА
ТВОРЧЕСТВО
ФАН-КЛУБ
ГОСТЕВАЯ
БАННЕРЫ
ССЫЛКИ
ЗАМЕТКИ



Январь 2015 (1)
Август 2014 (2)
Июнь 2014 (1)
Май 2014 (2)
Декабрь 2012 (1)
Октябрь 2012 (1)

© 2005-2010

 
 

IrinaDubcova.Com.Ru