IrinaDubcova.com.ru - Сайт имени Ирины Дубцовой
  Сайт имени Ирины Дубцовой  
 
 

ИСТОРИЯ

МУЗЫКА

ГАЛЕРЕЯ

СЮРПРИЗ

      
 
 

 
 
 


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
на сайт имени Иры Дубцовой,
победительницы проекта "Фабрика Звезд 4"!
 

 

15.04.2011

Новая Израильско - Ливанская война 50

Нет,с этим полиграф полиграфычем разговаривать невозможно,такие типажи,наверняка,существовали во все времена и именно с них незабвенный Михаил Евграфович писал своего органчика.

я слышал что израил создал сталин для избежания нападения германии.

Арабо-израильскй конфликт, ставший хроической болезнью на Ближнем Востоке, представляет собой самое длительное и жестокое противостояние Израиля и арабского мира в послевоенной истории.
Создание государства Израиль
Израиль мизерный островок в огромном окене арабских стран - Сирии, Ливана, Ирака, Иордании и пр. -четырежды воевал с объединенными арабскими силами (1948-1949, 1956, 1967, 1973), а в 1982 году вторгся на территорию Ливана с целью ликвидации палестинских лагерей беженцев.
Стремление Англии к усилению своего влияния в арабском мире (Доступ к суэцкому каналу и к источникам нефти) поставили перед ней 2 стратегические задачи: Создание государства которое верно служило бы ей, и получения мандата (права на управление) на арабские страны.
На Версалской конференции Англия добилась мандата на Палестину и стала создавать еврейское государсто. Начавшись с небольшой общины еврейское население к 1942 году насчитывало 500 000 человек. После окончания войны ежегодно прибывало по 100 000 человек. В 1947 году Англия предложила разделить Палестину на 2 части - еврейскую и арабскую. Арабы отвергли этот план, а евреи признание их права на собственное государство. 29 ноября 1947 года ООН приняла решение о разделении Палестины. Это было началом 1 войны.У евреев уже была хорошо подготовленная армия, главную роль в которой играли ветираны 2 М.В
Они были хорошо вооружены США и Англией. Они перешли в наступление и захватили земли, которые им не отводились. 14 мая лидер сионистов Бен Гурион провозграсил в Тель-Авиве независимое государство которое было названо Израиль. 5 Арабских государств послали свои армии на войну с израилем но потерпели поражение. Евреи начали массовое изгнание арабов палестинцев со своих территорий. 500 000 палестинцев бежали в соседний Ливан. Египет, Сирия и Палестина вынуждены были заключить мир, признав свое поражение и лишь Ирак никогда не признавал Израиль как государство.
После войны 1947-1948 гг. акции Израиля на мировой арене резко подскочили.
От мировых еврейских организаций поступила большая финансовая помощь, особенно большая помощь поступила из США. Большое значение имели германские репарации составившие 1 млд $. США помогли наладить главную отрасль промышленности - производство бриллиантов. Из ЮАР США поставляли в Израиль мелкие осколки алмазов, где их обрабатывали. CША стали главным рынком сбыта Израильских алмазов и основыным источником поступления валюты. Большое значение в Израильской экономике играет также производство оружия. Его продажа составляет 40% всех экспортных поступлений страны.

*******************************************************************
Суэцкий кризис 56 года и его последствия
Арабо-израильский конфликт вошел в сферу интересов США . А Израиль главной точкой опоры западных стран в этом регионе.
Израиль принял участие в агрессии в Египте в 1956 году. Лишь вмешательство СССР вынудило агрессоров прекратить наступление и уйти с захваченных земель.
Англо-франко-израильская агрессия имела далеко идущие последствия: На ближнем востоке укоренилась вражда к западным странам, которая обратилась не в конфронтацию не только Израиля и арабских стран, но и западных стран и арабских.
=Продолжение следует=

для начала думаю хватит: Как видите Израиль всего лишь
государство-марионетка США и Англии, что подтверждает история
Источник: Г.А. Хидоятов "Всемирная История 11"
Написана в 2000 году (Чтоб не подумали что книга писалась специально антиамериканско - наше правительство в 2000 у америкосов еще ass лизало.)


 
 

ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ТЕКСТЫ
ВИДЕО
ПРЕССА
ТВОРЧЕСТВО
ФАН-КЛУБ
ГОСТЕВАЯ
БАННЕРЫ
ССЫЛКИ
ЗАМЕТКИ



Январь 2015 (1)
Август 2014 (2)
Июнь 2014 (1)
Май 2014 (2)
Декабрь 2012 (1)
Октябрь 2012 (1)

© 2005-2010

 
 

IrinaDubcova.Com.Ru