IrinaDubcova.com.ru - Сайт имени Ирины Дубцовой
  Сайт имени Ирины Дубцовой  
 
 

ИСТОРИЯ

МУЗЫКА

ГАЛЕРЕЯ

СЮРПРИЗ

      
 
 

 
 
 


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
на сайт имени Иры Дубцовой,
победительницы проекта "Фабрика Звезд 4"!
 

 

02.06.2010

Российское телевидение грубо дезинформирует россий 14

(svan @ Aug 13 2006, 10:50 PM) (Кавказец @ Aug 12 2006, 08:06 AM) (konst @ Aug 11 2006, 10:42 PM) Где эти материалы можно глянуть? Может, опубликуешь их здесь?
А мы уж решим, что к чему..
Насколько я понял, они канули в лету. Если только у кого то осталось?
МИД Грузии: "Практика неисполнения взятых обязательств для российской стороны стала привычкой"
Добавил: Editor-in-chief on 11 Авг, 2006 г. - 08:52

ИА REGNUM

"Россия активно поддерживает агрессивный сепаратизм" и привыкла к практике "неисполнения взятых обязательств", - говорится в комментарии департамента прессы и информации МИД Грузии на официальное сообщение МИД России об итогах визита статс-секретаря, замглавы российского внешнеполитического ведомства Григория Карасина в Абхазию 7-8 августа. "В первую очередь нужно отметить, что для нас категорически неприемлема использованная в этом сообщении терминология, - отмечает МИД Грузии. - В частности, еще раз хотим напомнить российской стороне, что до урегулирования конфликта и восстановления территориальной целостности Грузии во всех двусторонних и многосторонних документах фиксируется название "Абхазия, Грузия", и призываем придерживаться существующего по этому вопросу соглашения и общепринятой международной практики".

"В то же время примечательна та настойчивость, с которой МИД России продолжает употреблять в отношении представителей сепаратистских режимов такие термины, как "президент", "министр иностранных дел" и др., - отмечает также МИД Грузии, - Россия не жалеет усилий и использует все средства для того, чтобы хоть как-то представить законным сухумский сепаратистский режим, которым совершены тяжелейшие преступления - в частности, этническая чистка грузинского населения, что неоднократно подтверждено и осуждено международным сообществом (на саммитах ОБСЕ в Будапеште (1995 г), Лиссабоне (1997 г) и Стамбуле (1999 г)). На фоне такого отношения к сухумскому режиму российская сторона употребляет фразу "так называемые" в отношении законных и легитимных властей автономной республики Абхазия, которые представляют подавляющее большинство населения региона. Это еще раз свидетельствует о том, что Россия активно поддерживает агрессивный сепаратизм, не является беспристрастной "содействующей стороной" в урегулировании конфликтов, защищает в регионе только собственные интересы и прикладывает все усилия для того, чтобы не произошло урегулирования территориальных конфликтов и восстановления территориальной целостности Грузии".

"Более того, такие действия напрямую и грубо нарушают оформленные в рамках СНГ соглашения и протоколы, подписавшие которые государства, в том числе и Россия, взяли на себя обязательство жестко придерживаться нейтральной и беспристрастной позиции в ходе урегулирования конфликтов (соглашение от 20 марта 1992 года и протокол от 15 мая, которым было оговорено создание миротворческих сил СНГ и их права-обязанности), - подчеркивает МИД Грузии, - На тех же подходах основаны текущие миротворческие операции под эгидой ООН, что зафиксировано, в частности, в изданном этой организацией в 2003 году документе, в котором приведены основные принципы многоплановых миротворческих операций. Именно из-за подобных подходов и соответствующих действий России власти Грузии и требуют смены существующего формата проведения миротворческих операций и переговоров.

"Кроме того, хотим еще раз подчеркнуть, что Московское соглашение от 14 мая 1994 года о прекращении огня и разделении сил никоим образом не ограничивает права Грузии на проведение в Кодорском ущелье (контролируемый официальным Тбилиси регион Абхазии, - прим.) антикриминального полицейского мероприятия, на установление порядка и законности в Абхазии, в этом уголке Грузии, - говорится в комментарии грузинского внешнеполитического ведомства, - У Грузии есть также все права размещать в регионе те структуры управления, которые правительство Грузии сочтет необходимыми. В Кодорском ущелье действительно произошло "качественное изменение ситуации", но только не по тому сценарию, который планировался в Сухуми и в Москве. Власти Грузии смогли нормализовать ситуацию, восстановить законность, правопорядок и безопасность, и сейчас в ущелье осуществляются программы по социально-экономической реабилитации. Грузия готова к продолжению диалога с абхазской стороной, но никоим образом не разделит те беспочвенные требования и привязки, которые она применяет, что повлекло срыв запланированного заседания Координационного совета".

"Также беспочвенно обвинение Грузии в нарушении существующих соглашений, - отмечают в МИД Грузии, - Более того, именно сухумский режим и его московские покровители ежедневно нарушают различные соглашения, что выражается в агрессивных заявлениях лидера сепаратистов о восстановлении контроля над Кодорским ущельем с применением силы, и в поддержке таких заявлений Россией. Подобная риторика прямо противоречит обязательству "отказаться от применения силы или угроз ее применения друг против друга", данному сторонами 13 января 1994 года посредством коммюнике от 13 января 1994 года и подтвержденному соглашением от 14 мая 1994 года о прекращении огня и разделении сил. Это именно то соглашение, в нарушении которого абсолютно беспочвенно обвиняют Грузию".

"Российская сторона также систематически и грубо нарушает решение глав государств СНГ от 19 января 1996 года "О мерах по урегулированию конфликта в Абхазии, Грузия", согласно которому, страны-участницы взяли на себя обязательство без согласия грузинских властей "не осуществлять с властями абхазской стороны торгово-экономических, финансовых, транспортных и другого вида операций", - подчеркивает МИД Грузии, - В общем, нужно сказать, что практика неисполнения взятых обязательств для российской стороны стала привычкой и распространяется не только на вопросы, связанные с урегулированием конфликтов, но и на другие сферы. Явным подтверждением этому является неисполнение двусторонних протоколов, оформленных в контексте вхождения России в ВТО, и закрытие КПП "Казбеги - Верхний Ларс" с грубыми нарушениями требований существующего соглашения. Несмотря на неоднократные требования, мы до сих пор не получили информацию о сроках завершения работ и открытия КПП. Что касается визита Г.Карасина в общем, то мы ждем от российской стороны детальной информации о его прохождении и итогах".
Нет.. Постить сюда Грузинские СМИ - это не выход.. Им здесь - на форуме - мало кто поверит. (т.е. никто не поверит, кроме самих грузин..)

Хотите если показать, как ведется политика со стороны Северного соседа - пользуйтесь тем СМИ, которым они и доверяют..
И там прекрасно видна вся алогичность и абсурдность всей этой политики.. Сравнивайте слова отдельных политиков и официальную точку зрения, ссылайтесь на дословный текст подписанных документов (их вообще хорошо бы выложить в "исходниках", в отдельной ветви, только бы найти не подделки-переделки, а то греха потом не оберешься..).

И дискутировать о информации ("Российское телевидение грубо дезинформирует ...") надо не здесь, а в ветвях соответствующих - т.е. например об информации из России - в ветке Славяне открыть тему "Российские СМИ о Грузии".. Возможно, тогда можно будеть показать кто и чего добивается и какими средствами.. Если диалог не будет спускаться до уровня - "сам дурак" - то, хотя бы, неискаженное о себе суждение донести сможем..


 
 

ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ТЕКСТЫ
ВИДЕО
ПРЕССА
ТВОРЧЕСТВО
ФАН-КЛУБ
ГОСТЕВАЯ
БАННЕРЫ
ССЫЛКИ
ЗАМЕТКИ



Январь 2015 (1)
Август 2014 (2)
Июнь 2014 (1)
Май 2014 (2)
Декабрь 2012 (1)
Октябрь 2012 (1)

© 2005-2010

 
 

IrinaDubcova.Com.Ru