IrinaDubcova.com.ru - Сайт имени Ирины Дубцовой
  Сайт имени Ирины Дубцовой  
 
 

ИСТОРИЯ

МУЗЫКА

ГАЛЕРЕЯ

СЮРПРИЗ

      
 
 

 
 
 


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
на сайт имени Иры Дубцовой,
победительницы проекта "Фабрика Звезд 4"!
 

 

27.06.2010

Царство Божие внутри вас 6

Все обряды перечисленные, Л.Н. Толстым есть не что иное как, способ внушить человеку страх перед Богом и теми кто яко бы представляет Его здесь, в миру.

Giji, покояние родилось вместе с грехом нет греха, нет и необходимости в покоянии.

(Giji @ Mar 26 2007, 09:37 AM)
про, перед смертю помазатся маслом, вкушат чего-то там и тем более контакт этого всего с благом в загробнои жизни, ну не знаю какоито конкретныии случаи или массовое помешательство в тех регионах где это наблюдал толстои, и есть у меня чувство что все это не церковю связано а именно с отделными людми и проповедниками.
Джиджи, ничто не ново под луной...
Обрядоверие в самых грубых чертах сегодня ( я одно время даже тетрадку вела, где собирала "церковные приколы" ) -увы, не частности и не "огрехи" отдельных людей...Я была при воцерковлении тоже такого мнения. Я плохо знакома с ситуацией в вашей грузинской церкви, но в Русской православной-это повсеместная и ежедневная практика, "система".Ситуация усугубляется тем, что подавляющее большинство русских православных священников имеют низкий уровень образования, рукополагают кого попало-дефицит кадров, отсюда попы зачастую не заинтересованы в повышении религиозной культуры паствы, а те отдельные ихз них личности, кто ратует за это получают отпор со стороны большинства и "цыц" от священноначалия, после чего все возвращается на круги своя...
Тем не менее, это совершенно не мешает мне быть православной и слава Богу, я постепенно научаюсь тому, чтоб Божие не подменять человеческим.


 
 

ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ТЕКСТЫ
ВИДЕО
ПРЕССА
ТВОРЧЕСТВО
ФАН-КЛУБ
ГОСТЕВАЯ
БАННЕРЫ
ССЫЛКИ
ЗАМЕТКИ



Январь 2015 (1)
Август 2014 (2)
Июнь 2014 (1)
Май 2014 (2)
Декабрь 2012 (1)
Октябрь 2012 (1)

© 2005-2010

 
 

IrinaDubcova.Com.Ru