IrinaDubcova.com.ru - Сайт имени Ирины Дубцовой
  Сайт имени Ирины Дубцовой  
 
 

ИСТОРИЯ

МУЗЫКА

ГАЛЕРЕЯ

СЮРПРИЗ

      
 
 

 
 
 


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
на сайт имени Иры Дубцовой,
победительницы проекта "Фабрика Звезд 4"!
 

 

09.05.2010

Аварцы Азербайджана 123

Hunter!!! Мы аварцы Азербаиджана кореное население региона(потомки кавказской Албании) открыто ассимилируемся это факт!и гос.ва делает всё для этого, и ты это не можеш отрицать!

Грузинские лейбористы просят Совет Европы провести мониторинг в Закатальском округе
Представители "Лейбористской Партии Грузии" просят у Совета Европы провести мониторинг в связи с положением проживающих в Закатальском округе грузин.
Как заявил генеральный секретарь партии Иосиф Шатберашвили на состоявшейся 11-го июня пресс-конференции, со стороны представителей власти Азербайджана систематически осуществляется притеснение проживающих в Саингило (грузинское название Закатальского округа) грузин. По его словам, им запрещают исповедовать православие, говорить и получать образование на грузинском языке, им меняют грузинские имена и фамилии на азербайджанские, в чем Шатберашвили кроме правительства Азербайджана обвиняет и власть Грузии.
- "Михаил Саакашвили является духовным преемников Серго Орджоникидзе, который десятки лет назад подарил Азербайджану историческое Саингило. Сегодня же власть Саакашвили ничего не делает для проживающих в Саингило грузин", - заявил Шатберашвили.
По его словам, в коммунистическое время для грузин Саингило в высших учебных заведениях и государственных ведомствах были определены квоты. Иосиф Шатберашвили надеется, что власти Грузии уделят внимание фактам притеснения грузин, проживающих в Саингило.
В ближайшие дни представители "Лейбористской Партии Грузии" собираются обратиться в Совет Европы, чтобы, по словам Шатберашвили, "грузины Саингило смогли и в будущем мыслить по-грузински".
С предложением направить письмо в Милли Меджлис Азербайджана с тем, чтобы пролить свет на инцидент, произошедший 9-го июня во время визита министра образования Грузии Александра Ломая в Саингило (граничащий с Грузией регион Азербайджана, с компактным грузинским населением), выступил председатель комитета по образованию, науке, культуре и спорту Нодар Григалашвили на заседании бюро Парламента Грузии 11-го июня.
По словам Григалашвили, во время визита Ломая грузинским детям препятствовали принимать участие во встречах с министром, отбирали у них привезенные грузинские книги, а с некоторыми даже расправились физически.


 
 

ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ТЕКСТЫ
ВИДЕО
ПРЕССА
ТВОРЧЕСТВО
ФАН-КЛУБ
ГОСТЕВАЯ
БАННЕРЫ
ССЫЛКИ
ЗАМЕТКИ



Январь 2015 (1)
Август 2014 (2)
Июнь 2014 (1)
Май 2014 (2)
Декабрь 2012 (1)
Октябрь 2012 (1)

© 2005-2010

 
 

IrinaDubcova.Com.Ru