IrinaDubcova.com.ru - Сайт имени Ирины Дубцовой
  Сайт имени Ирины Дубцовой  
 
 

ИСТОРИЯ

МУЗЫКА

ГАЛЕРЕЯ

СЮРПРИЗ

      
 
 

 
 
 


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
на сайт имени Иры Дубцовой,
победительницы проекта "Фабрика Звезд 4"!
 

 

22.04.2011

Аварцы Азербайджана 82

(Aida @ Mar 8 2007, 11:01 AM) (гоша @ Mar 5 2007, 11:29 AM) (timur @ Mar 4 2007, 04:24 PM) (Hunter @ Feb 28 2007, 07:07 PM) "Садвал" - полный отстой.

Мухиддин Гахраманов: «Россия считает «Садвал» организацией, ведущей борьбу за права разделенного на две части лезгинского народа»

«Официальная Москва считает «Садвал» организацией, ведущей борьбу за права разделенного на две части лезгинского народа».

Об этом Дагестанскому бюро АПА заявил председатель Совета старейшин «Садвала», руководитель Дагестанского отделения Народной патриотической партии России Мухиддин Гахраманов. По его словам, летом прошлого года спецпредставитель президента России по Северному Кавказу Дмитрий Козак так охарактеризовал «Садвал» в справке, представленной Владимиру Путину: «Руководители организации согласны с такой оценкой». Однако, прокомментировавший заявление генерала М.Гахраманова надежный источник в Аппарате Президента (АП) Дагестана опроверг эти слова. По словам источника, летом прошлого года Д.Козак действительно представил президенту России подробный отчет об общественно-политической и религиозно-этнической ситуации на Северном Кавказе: «В отчете серьезно проанализирована ситуация на Северном Кавказе, и в особенности в Дагестане и Чечне. Об этом сообщили и российские СМИ. Что же касается «Садвала», в справке Козак просто раскрыл намерения этой организации. Это не должно расцениваться, как защита «Садвала». По словам источника, в справке указано на существование политических сил на юге Дагестана, которые хотят расчленить республику: «Именно это заявление является знаком к сепаратистской деятельности «Садвала». Козак и руководство Дагестана хорошо понимают намерения сепаратистов, действующих на юге республики. Так что, мы не допустим деятельности экстремистов. Кровавые события, совершенные членами «Садвала» в Доггузпаранском районе Дагестана 25 апреля еще раз доказывают, что сепаратисты используют для достижения цели все методы. Лезгинский народ не поддержит кучку сепаратистов». По словам представителя АП, после получения представленной Д.Козаком справки президент В.Путин совершил визит в Дагестан: «С этим связаны и происшедшие в республике кадровые перестановки. Лезгинские националисты недовольны не назначением на должность премьер-министра Дагестана представителя лезгинской национальности. Они не хотят принять того, что кумыки являются третьим по численности народом в Дагестане. Представитель кумыков уже долгое время занимает должность премьер-министра Дагестана. Лезгины занимают значительное количество руководящих постов в республике. Они хорошо знают, что распределение постов в правительстве Дагестана было сделано президентом республики Муху Алиевым после проведения консультаций с Д.Козаком и согласования с В.Путиным. Активизация лезгинских сепаратистов в последнее время направлена непосредственно против Москвы. Однако им не удастся расчленить Дагестан».

Представитель АП в интервью Дагестанскому бюро АПА прокомментировал и проведение «круглого стола» весной этого года в Институте этнологии и антропологии Академии Наук России, посвященного проблемам лезгинского языка, культуры и этнополитическим проблемам лезгин и принятие на этом мероприятии программы «Лезгинский народ»: «Это не политический документ и он не отражает интересов России. А участие на заседании «круглого стола» некоторых лидеров «Садвала» руководство Дагестана считает неверным шагом».

Как выяснилось в результате проведенного Дагестанским бюро АПА расследования, «круглый стол» был организован в Москве лезгинской диаспорой. На мероприятие были приглашены из Дагестана 25 человек. Все их расходы были оплачены проживающими в Москве богатыми лезгинами и некоторыми руководящими работниками Дагестана. Одним из организаторов «круглого стола» был идеолог «Садвала», автор написанной в антиазербайджанском духе книги «Кавказская Албания - Лезгистан» Гаджи Абдурагимов. Однако, на заседании смогли принять не все приглашенные из Дагестана.
http://southru.info/2006/06/23/print:page,...ogo_naroda.html



01.06.2006
Председатель Совета старейшин лезгинского движения «Садвал», известного в Азербайджане как террористической и сепаратистской организации, председатель Дагестанского отделения Народной патриотической партии России, генерал Мухуддин Гахраманов обратился с открытым письмом к президенту Дагестана Муху Алиеву. Функционер «Садвала» отметил несоответствие действительности результатов проведенной в 2002 году переписи населения и подчеркнул, что лезгины по численности населения занимают второе место в республике. М.Гахраманов отметил также, что за последний век дагестанских лезгин не подпускали близко к эшелонам власти, что создало недовольство среди них и права лезгин были растоптаны. Комментируя обращение генерала М.Гахраманова, официальный представитель Аппарата Президента заявил Дагестанскому бюро АПА, что лезгины занимают четвертое место по численности населения в республике, они никогда не были не только вторыми, но даже третьими: «Согласно проведенной переписи населения, больше всего в Дагестане проживает аварцев, на втором месте идут даргины, а на третьем - кумыки. А лезгины, как всегда, находятся на четвертом месте. В верховных исполнительных и законодательных органах республики должности разделены по численности проживающих в республике народов. В общем, в правительственных органах Дагестана есть представители 14 наиболее многочисленных народов. Так что, слова М.Гахраманова и других лезгинских лидеров являются чистым бредом». По словам официального представителя Аппарата Президента, лезгинские националисты недовольны политикой Муху Алиева. Они хотят добиться назначения на пост премьер-министра представителя лезгин. Однако, президент, руководствуясь законом и традициями, назначил на эту должность представителя кумыков. По словам работника Аппарата Президента, дагестанские лезгины представлены должным образом в управленческих структурах республики в соответствии со своей численностью. Среди них есть достаточное количество профессионалов и порядочных людей. А лидеры «Садвала» вновь начали торговать именем своего народа. Они проводят среди граждан антироссийскую и антиаварскую пропаганду и пытаются разжечь страсти: «Лезгинские националисты и лидеры «Садвала» организовали столкновения народа с сотрудниками отряда милиции особого назначения на митинге 25 апреля в Доггузпаранском районе, в результате которых погибли двое мирных граждан. После этого члены «Садвала» еще более активизировались. Они направили обращения в посольства других стран в Москве, в которых обвинили в случившемся правительство России, попросили западные страны защитить права лезгин. Мы располагаем точной информацией о том, что лезгинские националисты, одевшись в «западную одежду», пытаются расчленить Дагестан. Мы предотвратим попытки членов «Садвала» провести несанкционированные акции на юге республики и помешаем осуществлению их других сепаратистских планов».
http://www.memo.ru/hr/hotpoints/caucas1/ms...6/06/m55443.htm
да кто ты такой называть садвал отстоем отстой вся ваша республика.да армяне в советское время для вас были братьями пол баку был армянским армяне что хотели то и делали а вы молчали и карабах отняли ничего вы не сделали что сейчас думаете с лезгинами воевать или конечно как вы говорите лезгины метро взорвали чуть чего так лезгины. нелюбите нас очень хорошо тогда не мешайте нам делать наше дело но лезгины никогда не взрывали ни метро ни тем более автобусы. Вы только посмотрите сколько тут ненависти видишь ли лезгины убили детей женщин а когда ваши ловили садвалцев как шакалы под ногти иглы сували вобще так что идите карабах сначала заберите если сможете а лезгинов не надо оскорблять.лезгины это не шутка или начнёте второй карабах
а ты кто такой чтоб про весь народ такое говорить---ну давайте начните свой втарой карабах--
lezgini - samiy gordiy i velichestvenniy narod!!!vsyo samoye svyatoe est tolko v nix!!YA kak LEZGINKA GOVORYU:MI SUPER!!!))))


 
 

ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ТЕКСТЫ
ВИДЕО
ПРЕССА
ТВОРЧЕСТВО
ФАН-КЛУБ
ГОСТЕВАЯ
БАННЕРЫ
ССЫЛКИ
ЗАМЕТКИ



Январь 2015 (1)
Август 2014 (2)
Июнь 2014 (1)
Май 2014 (2)
Декабрь 2012 (1)
Октябрь 2012 (1)

© 2005-2010

 
 

IrinaDubcova.Com.Ru