IrinaDubcova.com.ru - Сайт имени Ирины Дубцовой
  Сайт имени Ирины Дубцовой  
 
 

ИСТОРИЯ

МУЗЫКА

ГАЛЕРЕЯ

СЮРПРИЗ

      
 
 

 
 
 


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
на сайт имени Иры Дубцовой,
победительницы проекта "Фабрика Звезд 4"!
 

 

29.03.2011

Эвтаназия 16

У меня много знакомых корейцев, у них есть такой способ самоэфтаназии. Когда старик кореец, не в состоянии или не хочет более жить, он начинает принимать в больших количествах опиум и спокойно покидает мир. Но это его личное решение. Ни кто кроме человека не в праве решать жить ему или не жить. И общество обязано дать человеку возможность и жить, и умереть когда он пожелает.
Если конечно его деяния не попадают под высшую меру.

(Алаг @ Feb 15 2007, 01:01 PM) У меня много знакомых корейцев, у них есть такой способ самоэфтаназии. Когда старик кореец, не в состоянии или не хочет более жить, он начинает принимать в больших количествах опиум и спокойно покидает мир. Но это его личное решение. Ни кто кроме человека не в праве решать жить ему или не жить. И общество обязано дать человеку возможность и жить, и умереть когда он пожелает.
Если конечно его деяния не попадают под высшую меру.
Полностью согласна, если речь идет об очень тяжелом неизлечимом заболевании с перспективой помучаться еще немало времени. И если мы, врачи и общество в целом, уже все сделали и больше никак не можем облегчить его страдания.

Но если вдруг меня будут заставлять убивать людей, даже смертельно больных, я сменю профессию на более гуманную, или перееду в страну, где ко мне таких требований выдвигать не будут. Я не могу так убивать людей, которые мне ничего плохого не сделали. Не для этого выбрала эту специальность.

(crazy_dr @ Feb 15 2007, 10:03 AM) Я о принуждении и не говорю. Я о том, чтобы человеку, высказывающему такие желания, была предоставленна полноценная моральная, социальная, медицинская и всякая другая поддержка, в которой он нуждается.

А не так, что, мол, ага, тебе плохо, ну и замечательно, сейчас все уладим, только подпоши бумажку, что согласен...
Нет, так конечно, ни в коем случае.
Но, к сожалению, по большей части общество настолько жестоко, что с удовольствием заводит человека еще дальше в мучения.


 
 

ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ТЕКСТЫ
ВИДЕО
ПРЕССА
ТВОРЧЕСТВО
ФАН-КЛУБ
ГОСТЕВАЯ
БАННЕРЫ
ССЫЛКИ
ЗАМЕТКИ



Январь 2015 (1)
Август 2014 (2)
Июнь 2014 (1)
Май 2014 (2)
Декабрь 2012 (1)
Октябрь 2012 (1)

© 2005-2010

 
 

IrinaDubcova.Com.Ru