IrinaDubcova.com.ru - Сайт имени Ирины Дубцовой
  Сайт имени Ирины Дубцовой  
 
 

ИСТОРИЯ

МУЗЫКА

ГАЛЕРЕЯ

СЮРПРИЗ

      
 
 

 
 
 


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
на сайт имени Иры Дубцовой,
победительницы проекта "Фабрика Звезд 4"!
 

 

10.02.2010

Эвтаназия 9

(crazy_dr @ Nov 2 2006, 08:32 PM) (Tribunus @ Nov 1 2006, 06:55 AM) (Зоря @ Oct 31 2006, 10:57 PM) Я ж написал, это все должно быть в комплексе! Все вместе, и почему сразу прибрать, и зачем оно человеку в состоянии комы! Можно, в конце концов, с собой в могилу забрать Товарищ, Трибунус, что-то не нравиться мне этот завсегдатай, очень на алкоголика смахивает
Человек сам может распоряжаться своей смертью - если ему не разрешить эвтаназию он просто убъет себя сам.
Все-таки надо добавить "тяжело больной" человек, а не все подряд. Иначе будет вариант, описаный Олегатором в пункте 3.
Еще один вопрос: как представляете себе осуществление эвтаназии? Потому что я, например, да и многие другие врачи, не для того выбрали эту профессию, чтобы людей на тот свет по-скорее сплавлять, а, представьте себе, наоборот, чтобы помогать бороться за жизнь и за здоровье!
Я считаю что человек если захочет умереть просто так, то это тоже его право - но по решению суда, который должен удостоверить, что это не мимолетняя прихоть, а осознанное решение.
Что касается врачей, то в этом проблемы не будет - пример абортов показателен.

Т.е. ты считаешь, что судьи и врачи должны взять на себя роль богов?
А вообще, я и правда сомневаюсь, что найдется такой человек, который серьезно не болен ни депрессией, ни другими психическими заболеваниями, который будучи физически здоровым захочет совершить самоубийство, например, чтобы насолить государству. Может, в древние времена это и было нормой, но сейчас стандарты другие и меня это радует
Что касается, что не будет проблемы с врачами, то не надо извращать предназначение нашей профессии, а то можно подумать, что можно на врачей повесить все кем-то нерешенные проблемы, да и еще под таким ракурсом, что "нет человека- нет проблемы"! Не надо делать из нас извергов! Врачи тоже люди!


 
 

ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ТЕКСТЫ
ВИДЕО
ПРЕССА
ТВОРЧЕСТВО
ФАН-КЛУБ
ГОСТЕВАЯ
БАННЕРЫ
ССЫЛКИ
ЗАМЕТКИ



Январь 2015 (1)
Август 2014 (2)
Июнь 2014 (1)
Май 2014 (2)
Декабрь 2012 (1)
Октябрь 2012 (1)

© 2005-2010

 
 

IrinaDubcova.Com.Ru