IrinaDubcova.com.ru - Сайт имени Ирины Дубцовой
  Сайт имени Ирины Дубцовой  
 
 

ИСТОРИЯ

МУЗЫКА

ГАЛЕРЕЯ

СЮРПРИЗ

      
 
 

 
 
 


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
на сайт имени Иры Дубцовой,
победительницы проекта "Фабрика Звезд 4"!
 

 

06.01.2011

Эвтаназия 3

(Genosse @ Jun 29 2006, 07:16 AM) Хунтер, Кавказец прав, это надо закрыть. Там действительно ничего хорошего нет, сам проверял когда еще в школе учился. Очень много околосексуальных тем, пропагандируется пирсинг, татуаж и прочие "модные штучки". Может я, конечно, ненормальный (был случай: мне предложил друган диск с порнухой, я ему ответил, типа что там смотреть, одни х..и и п..ды), но журнальчики эти пользы точно не приносят.
Борман, а я в чём-то противоречил?Я о другом говорил совсем-о древности проблемы-одни и те же разговоры десятки лет-если звёзды зажигают,значит кому-то это надо... и очень...

Эвтана́зия (греч. ευ — хорошо + θάνατος — смерть) — удовлетворение просьбы больного об ускорении его смерти какими-либо действиями или средствами.
Выделяются два вида эвтаназии: пассивная эвтаназия (намеренное прекращение медиками поддерживающей терапии больного) и активная эвтаназия (введение умирающему лекарственных средств либо другие действия, которые влекут за собой быструю смерть). К активной эвтаназии часто относят и самоубийство с врачебной помощью (предоставление больному по его просьбе препаратов, сокращающих жизнь).
Каково ваше отношение к этой проблеме?
Мое мнение человек имеет право распоряжатся своей жизнью как хочет, в том числе и имеет право на смерть и даже без каких ли бо видимых на это причин, как тяжелое заболевание например.
Но это процедура должна строго регулироваться и разрешения на эвтаназию выдавать необходимо только в судебном порядке - что институт эвтаназии не стал употреблятся как один из способов лишить жизни человека вопреки его желанию или что бы человеку не внушали мысль закончить жизнь этим способом другие.
Решения об эвтаназии должно приниматься человек самостоятельно и без чьи либо "советов" и "подсказок".
Так же я думаю что так называемая "пассивная эвтаназия" ( т.е. например если человек в коме или другом бессознательном положении и его жизни поддерживается с помощью лекарст или аппаратов искуственного жизнеобеспечения) есть самое настоящее убийство и не имеет право называться эвтаназией - ведь человек в таком случае не дает согласие на свою смерть.
Такие действия должны быть запрещены, кроме случаев когда человек заранее пишет заявление, установив в каком случае к нему может быть применина пассивная эвтаназия если он будет находится в бессознательном положении или не будет иметь возможности выссказать свое решения.
Естественно такое заявление также должно утверждаться исключительно в судебном порядке.



 
 

ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ТЕКСТЫ
ВИДЕО
ПРЕССА
ТВОРЧЕСТВО
ФАН-КЛУБ
ГОСТЕВАЯ
БАННЕРЫ
ССЫЛКИ
ЗАМЕТКИ



Январь 2015 (1)
Август 2014 (2)
Июнь 2014 (1)
Май 2014 (2)
Декабрь 2012 (1)
Октябрь 2012 (1)

© 2005-2010

 
 

IrinaDubcova.Com.Ru