IrinaDubcova.com.ru - Сайт имени Ирины Дубцовой
  Сайт имени Ирины Дубцовой  
 
 

ИСТОРИЯ

МУЗЫКА

ГАЛЕРЕЯ

СЮРПРИЗ

      
 
 

 
 
 


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
на сайт имени Иры Дубцовой,
победительницы проекта "Фабрика Звезд 4"!
 

 

22.06.2010

Америка без нефти и прочее 25

Если бы не лезли не одного бы самолета не упало.

Интересно, если американцы повели себя как дураки, то нам будет легче тоже стать дураками. А если мой сосед наркоман, алкоголик или ничтожество, то мне тоже надо?

Если мой сосед время от времени калечит мою семью.. То его спасет только физическое уничтожение.

Сначала я все-таки попробую другие методы, а потом посмотрим...А то так можно все население...

Kameraden, а может прекратим базарить об аллегориях, давайте к реальной жизни...

(Готов Поспорить @ Jun 27 2006, 01:48 PM) Если бы не лезли не одного бы самолета не упало.
Сколько бы ни лазил по американским и европейским русскоязычным форумам нигде не видел подобного маразма и бурного восхищения результатами трагедии в Беслане или на Дубровке-только слова скорби и сочувствия,хотя по остальным вопросам-экономическим,политическим-если сравнивать с нашим форумом-мы-невинная детская песочница,зато по идиотизму-впереди планеты всей-неужели ничего человеческого не осталось?

Hunter

Вот только не надо сравнивать... 11 сентября Были символичные терракты.. Целями были Белый дом Пентагон и Международный торговый центр..

Как раз в этом центре решают кому голодать, а кому купить новый Океанский Лайнер. А в Беслане были дети. Назовите меня фанатиком и кретином, но в Бесланской трагедии виноваты в первую очередь американцы.


ХЕХЕ 666 пост

(Пэтро @ Jun 27 2006, 02:19 PM) Hunter

Вот только не надо сравнивать... 11 сентября Были символичные терракты.. Целями были Белый дом Пентагон и Международный торговый центр..

Как раз в этом центре решают кому голодать, а кому купить новый Океанский Лайнер. А в Беслане были дети. Назовите меня фанатиком и кретином, но в Бесланской трагедии виноваты в первую очередь американцы.


ХЕХЕ 666 пост
Не стоит труда называть того,кто таковым является-долго объяснять да и ни к чему-это клиника,вместо того чтобы изощряться кто круче в своём маразме,поговорили бы вот об этом-пока Америка делает за вас грязную работу вы открыли гадюшник и изгаляетесь в олигофренических игрищах

Россия страдает, потому что не с теми играет?

27.06.2006 13:34 | Наталия Вернигора, RUpor



Россия с трудом признала гибель своих граждан

Сегодня Совет Безопасности ООН по требованию России соберется на экстренное заседание, посвященное убийству в Ираке четырех российских дипломатов. Не сумев освободить заложников, Россия добилась принятия специальной резолюции, осуждающей их казнь.

Руководство ООН настроено так же решительно, как и российские власти против убийства дипломатов. В понедельник вечером офис Кофи Аннана распространил специальное заявление, в котором убийство российских заложников называется чудовищным и «не имеющим никакого оправдания». Также вчера Россия потребовала от властей Ирака и командования сил коалиции приложить все усилия, чтобы виновные в убийстве четырех российских дипломатов были наказаны.

Еще в понедельник утром смерть четырех россиян поддавалась сомнению даже со стороны руководства государством. Но к вечеру похищенных официально признали погибшими – третий секретарь посольства России Федор Зайцев, повар посольства Ринат Аглиулин, водитель Анатолий Смирнов и охранник Олег Федосеев. Российская дипломатия возложила ответственность за случившееся на возглавляемую американцами военную коалицию, не обеспечившую безопасность иностранцев на оккупированной территории.

Первые сообщения со стороны боевиков о том, что российские дипломаты казнены, а позже даже видео казни, появились еще на прошлой неделе, однако до последнего момента МИД отказывался их признавать.

«С глубокой болью сообщаем, что с захваченными сотрудниками российского посольства в Ираке, судя по всему, случилось непоправимое, несмотря на все меры, предпринимавшиеся ради вызволения наших людей», – говорится в заявлении, размещенном на сайте министерства.

Дипломаты были похищены 3 июня – недалеко от посольства России в Багдаде иракские боевики блокировали автомобиль российских дипломатов, убили охранника дипмиссии Виталия Титова и увезли четырех сотрудников.

О судьбе россиян ничего не было известно две недели. В прошлый понедельник ответственность за похищение взял на себя Совет шуры моджахедов, объединяющий несколько иракских. Террористы выразили готовность освободить заложников, взамен на вывод российских войск из Чечни и освободить всех «братьев-мусульман, находящихся в российских тюрьмах». На выполнение требований террористы дали 48 часов.

Власти России обратились ко всем исламским странам за помощью в освобождении своих граждан. На конференции Шанхайской организации сотрудничества президент Владимир Путин заявил, что «весь исламский мир» помогает России. В минувшую среду срок ультиматума истек, после чего на сайте исламистов появилось заявление о том, что россияне будут казнены. А вскоре на сайте была вывешена видеозапись их казни (двум перерезали горло, одного расстреляли), однако российский МИД до последнего момента отказывался признавать, что на пленке именно похищенные дипломаты.

Пока Россия обвиняет во все6м случившемся США как основного двигателя «иракских перемен». Лобовое "продвижение демократии" в Ираке не увенчалось каким-либо успехом", — заявил глава международного комитета Совета федерации Михаил Маргелов, добавив, что "это предсказывали противники вторжения в эту страну". Вице-спикер Госдумы Любовь Слиска также обвинила в косвенной причастности к гибели российских дипломатов США и их союзников по международной коалиции в Ираке. "Бремя ответственности за казнь российских дипломатов, захваченных в заложники в Багдаде, лежит на тех, кто оккупировал Ирак. Это преступление — на их совести".

«Ирак» внутри России

Вчера в Петербурге начался саммит «большой восьмерки». Убийство дипломатов поможет России избежать или хотя бы смягчить очередного обсуждения темы присутствия России в Чечне и «борьбе с терроризмом» на этой территории, который так или иначе всплывет во время саммита. Гибель россиян может подстегнуть обсуждение этого вопроса с одной стороны, или наоборот, отложить его на потом в знак уважения к трагедии.

Но, по мнению Александра Сушко, директора Центра мира, конверсии и внешней политики, этот трагический случай никак не повлияет на повестку дня саммита G8. К сожалению, такие события стали практикой современных международных отношений.

Но для России этот случай должен стать в определенной мере сигналом, считает Сушко, для адекватного понимания стран, которые подозреваются в поддержке международного терроризма. «Не секрет, что Россия в последнее время активно делает реверансы в пользу правящей партии Палестинской Автономии – ХАМАСа, встречается и высказывает поддержку президенту Ирана, который славится своими категорическими заявлениями в сторону США и Европы, многократно выступала против коалиции стран, проводящих антитеррористическую кампанию в Ираке. Может быть, это и приносит определенные дивиденды, но в итоге они оплачиваются по очень высокой цене. Мировой терроризм не делает различий между странами, когда хочет достичь своих целей», - отметил Сушко в комментарии RUpor`y.

Этот случай мог бы стать поводом для США убедить Россию в правильности своей политики в отношении мирового терроризма, и в Ираке в частности. Однако заявления российских политиков пока говорят обратное, отмечает Сушко.

России, если бы ее лидеры руководствовались логикой и здравым смыслом, следовало бы понять, что главная угроза безопасности России исходит не от США или НАТО, как считают многие российские умы, а именно с юга, и угрозы эти общие как для России, так и для Запада. Поэтому рациональнее было бы укреплять отношения с Европейским Союзом и США, считает эксперт.

Стоит отметить, что президент России Владимир Путин уже сделал заявление, говорящее о том, что в ближайшее время свою политику Россия менять не собирается. Разве что за небольшим исключением. В нем говорится, что до конца текущего год МИД РФ должен подготовить обзор внешней политики страны и предложения по ее корректировке.

Он пояснил, что в мире растет конфликтный потенциал, и при этом идут разговоры о неизбежном конфликте цивилизаций с перспективой длительной конфронтации по примеру "холодной войны". Путин в связи с этим отметил, что Россия не будет участвовать ни в каких "священных союзах", так как ей не нужна конфронтация, а отношения с США могут строиться "исключительно на условиях равноправия".

Путин подчеркнул, что в отношениях США и России необходимы изменения. По его мнению, совместный отпор терроризму и усилия в урегулировании ряда ключевых региональных проблем являются позитивным опытом, который следует распространять на решение других прагматических задач.

Говоря о ближневосточном урегулировании, Путин подтвердил, что Россия намерена выступать в роли инициатора в этой сфер,е как на двустороннем уровне, так и в рамках "квартета" международных посредников.

Президент также подчеркнул, что Россия продолжит выполнять миротворческие операции на территории СНГ, "несмотря на откровенные провокации". Он призвал международное сообщество использовать универсальные принципы урегулирования конфликтов и опираться при этом на международное право. По его словам, это относится к урегулированию всех региональных конфликтов - в Косово, на Кипре, в Закавказье или Приднестровье.

Путин отверг обвинения России в возрождении имперских амбиций или "энергетическом шантаже", объяснив это тем, что "не все были готовы к тому, что Россия так быстро начнет возвращать себе экономическое здоровье и положение на мировой арене".

Президент отметил, что Россия не ставит под сомнение право стран СНГ осуществлять самостоятельную внутреннюю и внешнюю политику, подчеркнув, что и Россия также имеет право выбирать себе друзей.
http://www.rupor.info/full.php?aid=54898


 
 

ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ТЕКСТЫ
ВИДЕО
ПРЕССА
ТВОРЧЕСТВО
ФАН-КЛУБ
ГОСТЕВАЯ
БАННЕРЫ
ССЫЛКИ
ЗАМЕТКИ



Январь 2015 (1)
Август 2014 (2)
Июнь 2014 (1)
Май 2014 (2)
Декабрь 2012 (1)
Октябрь 2012 (1)

© 2005-2010

 
 

IrinaDubcova.Com.Ru