IrinaDubcova.com.ru - Сайт имени Ирины Дубцовой
  Сайт имени Ирины Дубцовой  
 
 

ИСТОРИЯ

МУЗЫКА

ГАЛЕРЕЯ

СЮРПРИЗ

      
 
 

 
 
 


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
на сайт имени Иры Дубцовой,
победительницы проекта "Фабрика Звезд 4"!
 

 

30.07.2011

Будет ли война между Арменией и Азербайджаном? 20

Ладно. Пожалуй спать пора с утра
Продолжим дискуссию днем.

Министр иностранных дел Турции Абдуллах Гюль не исключил возможность вторжения в северный Ирак с тем, чтобы взять под контроль базы экстремистской Курдской рабочей партии (КРП).
В интервью журналу Newsweek, который выйдет сегодня, он в жесткой форме осудил недавние высказывания президента Ирака Джаляля Талабани, который на прошлой неделе заявил тому же американскому журналу, что если Турция не перестанет вмешиваться в дела его страны, то иракские курды поддержат оппозиционные движения в других странах.
«Заявление Талабани было неуместным и неумным, - сказал Гюль. - Он уже не глава племени, а президент Ирака (Талабани по национальности курд ). Он должен быть внимателен в своих заявлениях... Американцы в конце концов уйдут, и ему предстоит жить среди соседей. Поэтому он должен быть осторожен».
Министр иностранных дел утверждал, что в последнее время «КРП усилила террористическую деятельность». «У КРП появился новый источник оружия, - сказал Гюль. - Они получают оружие и взрывчатку у иракской армии и применяют ее в Турции, используя дистанционные устройства».
На прямой вопрос, собирается ли Турция вторгаться на территорию северного Ирака, чтобы поставить под контроль КРП, министр ответил: «Мы сделаем все возможное, чтобы покончить с этой организацией. Я хочу объявить, что если наши друзья не помогут нам, мы выполним эту работу сами».
Гюль высказался также против идеи разделения Ирака на три части. «Соседние страны не согласятся с этим, - сказал он. - Об этой идее надо забыть. Те, кто ее выдвигают, не знают Ирака и региона в целом».


Американцы не простят им их предательства перед иракской компанией,а Израилю курды нужнее в борьбе против арабов и Ирана.Более чем 10 лет сущест.де-факто независимого курдского государства показало всем ,что курды способны построить у себя стабильное и демократическое общество.Более чем 40 млн.народ не может не иметь своего государства.А раз так ,турки вынуждены будут ввязаться в войну,ибо создание Курдистана в Ираке их никак не устраивает..Ну и со всеми вытекающими для них последствиями.

P.S.Сорри что ушли от основной темы обсуждения.


 
 

ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ТЕКСТЫ
ВИДЕО
ПРЕССА
ТВОРЧЕСТВО
ФАН-КЛУБ
ГОСТЕВАЯ
БАННЕРЫ
ССЫЛКИ
ЗАМЕТКИ



Январь 2015 (1)
Август 2014 (2)
Июнь 2014 (1)
Май 2014 (2)
Декабрь 2012 (1)
Октябрь 2012 (1)

© 2005-2010

 
 

IrinaDubcova.Com.Ru