IrinaDubcova.com.ru - Сайт имени Ирины Дубцовой
  Сайт имени Ирины Дубцовой  
 
 

ИСТОРИЯ

МУЗЫКА

ГАЛЕРЕЯ

СЮРПРИЗ

      
 
 

 
 
 


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
на сайт имени Иры Дубцовой,
победительницы проекта "Фабрика Звезд 4"!
 

 

28.09.2010

Будет ли война между Арменией и Азербайджаном? 7

(Маньяк @ Oct 29 2006, 04:44 AM) (Kawa @ Oct 29 2006, 03:38 AM) А вы и рады.  Я могу себя хоть марсианином назвать,на самом деле я останусь все тем же курдом.А как мне называть представителей своей нации,но другой веры?
Ты что не назовешь армянина-мусульманина своим собратом?
Ну, почему же? Назвались ведь представители древнерусской народности украинцами и белоруссами, ты их до сих пор считаешь древнеруссами? Или они себя считают таковыми? Или вот в Боснии народ - муслимане-босняки, когда-то принявшие ислам сербы и хорваты, они совсем перестали быть сербами и хорватами. Назвать армянина-мусульманина братом... Вряд ли. Если он себя идентифицирует, как армянин, тогда да, хотя считаю, что христианская религия является неотъемлемым элементом армянской идентичности, если так можно выразиться. Но идентефицируют ли себя курды с езидами? Нет. оттого, я полагаю, и большинство езидов считает себя отдельным народом. И с курдами они что-то совсем не уживаются.
Ну у нашего народа в силу определенных причин есть несколько исповедуемых религий. Есть конечно вероятность того что часть езидов выделится в отдельный этнос,но она ничтожна.Но даже если допустить что ты прав,как ты мне объяснишь такую вещь.Мне мой отец рассказывал,что в первые годы,после событий геноцида,уже в Советском союзе,многие армяне-беженцы из Карса,Вана и т.д. вымещали свою злость на езидах,говоря им что вы курды и т.д. и ТОЛЬКО ПО ПРОШЕСТВИИ МНОГИХ ЛЕТ,КОГДА ВЫРОСЛО ВМЕСТЕ НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ ЭТО ИЗМЕНИЛОСЬ.Правда многие езиды перестали называть себя курдами.
Ты знаешь, мы ушли далеко от основной темы обсуждения,но в завершение хотел бы заметить одну вещь. На чужом горе счастья не построишь. Наш разделенный веками народ обязан этой раздробленностью не в последнюю очередь соседям.
И поимели нас с вами турки,натравив на нас курдов-мусульман тоже изза этого.


 
 

ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ТЕКСТЫ
ВИДЕО
ПРЕССА
ТВОРЧЕСТВО
ФАН-КЛУБ
ГОСТЕВАЯ
БАННЕРЫ
ССЫЛКИ
ЗАМЕТКИ



Январь 2015 (1)
Август 2014 (2)
Июнь 2014 (1)
Май 2014 (2)
Декабрь 2012 (1)
Октябрь 2012 (1)

© 2005-2010

 
 

IrinaDubcova.Com.Ru