IrinaDubcova.com.ru - Сайт имени Ирины Дубцовой
  Сайт имени Ирины Дубцовой  
 
 

ИСТОРИЯ

МУЗЫКА

ГАЛЕРЕЯ

СЮРПРИЗ

      
 
 

 
 
 


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
на сайт имени Иры Дубцовой,
победительницы проекта "Фабрика Звезд 4"!
 

 

26.11.2010

Что такое "Запад"? 8

тут никто никому не нужен и никто никого не уважает, в том числе себя. Это принципы геттов масштабах нации. Такая культура в корне атрофированной ценности человеческой жизни и достоинства. Вы понимаете, на Западе правительство не из лучших людей состоит, но во-первых, эти люди воспитаны в культуре гражданского общества и солидарности , а во-вторых, они знают: если что, их собственное общество им ничего никогда не спустит. А российскому народу настолько на себя плевать, что он сам дает пинать и уничтожать собственное достоинство, он не хочет его утверждать и защищать. Никто не может поставить на колени народ, который сам себя туда не поставит и не согласен, чтобы его туда ставили.

Вы много сказали такого, что либо требует существенных оговорок (сильно меняющих смысл), либо нечто почти бессодержательное. Прокомментирую часть.

1) Все приводимые факты верны с оговоркой "в настоящее время" (все перечисленные беды имеются).
2)ссылка на загадочное слово "менталитет" несколько бессодержательна (тут была дискуссия что это такое, общего мнения нет)

Важная оговорка- до распада СССР было не так. И "менталитет" был иной, сострадание было в моде. Та жестокость которая наблюдается одной из главных причин имеет разрушение наших культурных ценностей.

Мару, иными словами, жуткий менталитет с самого низа, как вы выразились, следствие проводимой уже 15 лет или более программы изменения этого менталитета.

поскольку с самого детства закладывается понятие рабской психологии и отсутствия коммунного чувства солидарности
Это о каком периоде времени? "рабская психология русских" это черный ярлык, навешиваемый от непонимания причин (и с реальностью имеет мало общего). Россия - традиционное общество. Главное отличие от Запада. То что вы называете "рабством" это не рабство, а согласие в обществе (когда причин бунтовать попросту нет). Сейчас причины есть. И вся "стабильность" держится на ничем не обоснованной вере в "доброго царя" (к реальности это не имеет отношения). Российская власть эксплуатирует этот образ. Для этого "полеты на истребителях" и прочий пиар.

Вы понимаете, на Западе правительство не из лучших людей состоит, но во-первых, эти люди воспитаны в культуре гражданского общества и солидарности , а во-вторых, они знают: если что, их собственное общество им ничего никогда не спустит.
Ну здрасте, я это прерасно знаю. Я вам пытался втолковать. Скажу то же самое, другими словами. России навязана чуждая ее культуре, менталитету система. От того она и работает не так, как у вас. Народ другой. Его пытаются поменять пропагандой через СМИ, а он, потеряв жизненные ориентиры вымирает, спивается, но ценности Запада воспринимает с трудом. Люди пониают, что развитое гражданское общество решило бы проблемы взаимоотношений с властью, но опыта нет. Были бы рады, раз не дают жить как мы хотим, но общесту не дают сорганизоваться подавляя любые попытки самоорганизации граждан (вы на политическую систему гляньте, сами же ругаете Путина за авторитаризм).

Займитесь уже простым народом, наконец.
Вопрос ЕР и президенту. все равно, что в пустоту.

Российское общество начиная с семьи и кончая большим бизнесом живет по принципу стаи враждующих хищников: все, что можешь урви, другие люди не существуют, чужое горе - не твое. Поэтому в России абсолютно невозможно солидарность людей на борьбу с чем-то, что их самих не коснулось.
так это и есть результат "реформ".


 
 

ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ТЕКСТЫ
ВИДЕО
ПРЕССА
ТВОРЧЕСТВО
ФАН-КЛУБ
ГОСТЕВАЯ
БАННЕРЫ
ССЫЛКИ
ЗАМЕТКИ



Январь 2015 (1)
Август 2014 (2)
Июнь 2014 (1)
Май 2014 (2)
Декабрь 2012 (1)
Октябрь 2012 (1)

© 2005-2010

 
 

IrinaDubcova.Com.Ru