IrinaDubcova.com.ru - Сайт имени Ирины Дубцовой
  Сайт имени Ирины Дубцовой  
 
 

ИСТОРИЯ

МУЗЫКА

ГАЛЕРЕЯ

СЮРПРИЗ

      
 
 

 
 
 


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
на сайт имени Иры Дубцовой,
победительницы проекта "Фабрика Звезд 4"!
 

 

26.03.2010

"Кавказский фашизм" - миф или реальность? 18

(Hunter @ Jun 19 2006, 12:07 AM) бытовую неприязнь к русским обозначить "кавказским фашизмом" на Кавказе то же самое что обозначить бытовой антисемитизм в России,а в некоторые периоды истории и государственный в СССР "русским фашизмом"-не вяжется как-то.
я не то имел ввиду.кавказский фашизм на Кавказе-это не бытовая неприязнь к русским- а нечто совсем другое и более серьезное.впрочем "это" к нашей теме отношения не имеет..

а говоря про бытовую неприязнь-я имел ввиду ту что в Москве возникает. кстати на самом Кавказе (в общем и целом) отношение к местным русским иное,нежели то ,что непроизвольно может возникать в самой России.
русские там и здесь все-таки неодинаковые.

Посмотрите что русские нацики-фашисты пишут

(Georgi Tskhinvalsky @ Jun 18 2006, 11:08 PM) я не то имел ввиду.кавказский фашизм на Кавказе-это не бытовая неприязнь к русским- а нечто совсем другое и более серьезное.впрочем "это" к нашей теме отношения не имеет..
Я примерно понял-ты скорее имел ввиду исламизм-так?Существует,безусловно-но во-первых,это лежит в несколько иной плоскости,а во-вторых-говорить об общекавказском характере не приходится-т.к. не все кавказские народы исповедуют Ислам,так же как и не все придерживаются вахаббитского толка в Исламе-ты это хотел сказать?

(joker @ Jun 18 2006, 02:34 PM) Они сами провоцируют во многом отношение к ним, забывая, что в чужом краю нужно уважать чужие нравы.
В том то и дело, что они их и уважают. И все это результат следования местным нравам. Например: есть расхожее мнение, что для кавказцев характерно определенное, скажет так, свободное отношение к женскому полу. А посмотрите как они ведут себя по отношению к женщинам у себя дома? Иначе, потому что там - другие нравы, а приезжают, например, в Москву и наблюдая местные нравы, оценивая рамки дозволенности здесь, ведут себя соответсвующим образом. То же самое и с преступностью. Попробовали бы они ножиком помахать незнакомому прохожему в Баку или Махачкале, или... в Грозном. Чем бы закончилось очевидно. Т.е. существующий на Кавказе определенный социальный контроль этого не допускает.
Так в том, что происходит в Москве, виноваты в первую очередь сами москвичи. Надо задуматься над своей нравственно моральной стороной, образом жизни. Приезжие ведут себя так как принято и допустимо в местной культурной и социальной среде. Причины зарыты глубоко в самих москвичах (и жителях прочих городов "русской" России).
Таково мое мнение.
А вот это уже и есть фашизм. Когда со своими такого не сделают, потому что свои -де кажутся святее.
Ваши рассуждения напоминают мне,извините, логику арабских и курдских банд, грабящих, разбойничающих и насилующих в странах Северной Европы, потому что им видите ли привиделось , что все женщины тут шл..., поскольку не закутываются с ног до головы, все мужчины - геи, поскольку не обязательно идут впереди и вообще все слабаки, потому что не отрубают руку и голову за каждое преступление и тд. Но это они на самом деле не под местные обычаи подстраиваются, а под свое извращенное представление о них. Естественно, все кого они пока избили и изнасиловали, были нормальными, приличными людьми, поскольку от массового стереотипного идиотизма страдают как всегда только невиновные и непричастные.
По какому признаку Вы определяете, что идущая перед вами москвичка именно вся такая, какой образ вы себе составили там дома? Потому что Вам сказали, что все они здесь такие?
Но если культура местных столь чужда и непонятна, то зачем в Москву приезжать? Я не вижу что-то, чтобы кого-то с Кавказа насильно тащили. Уж если мы начали о женщинах, так в Афганистане любая с открытым лицом или ходящая в магазин без мужа - уже.... Представьте, приезжает такой афганец к Вам на Кавказ, видит Вашу сестру незакутанную снизу доверху и пристает к ней, потому что по его меркам, здесь культура распущенных... у себя дома он ни-ни...


 
 

ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ТЕКСТЫ
ВИДЕО
ПРЕССА
ТВОРЧЕСТВО
ФАН-КЛУБ
ГОСТЕВАЯ
БАННЕРЫ
ССЫЛКИ
ЗАМЕТКИ



Январь 2015 (1)
Август 2014 (2)
Июнь 2014 (1)
Май 2014 (2)
Декабрь 2012 (1)
Октябрь 2012 (1)

© 2005-2010

 
 

IrinaDubcova.Com.Ru