победительницы проекта "Фабрика Звезд 4"!

01.07.2011

Спорт 99

Мелине Далузян завоевала "бронзу" на чемпионате мира по тяжелой атлетике

Армянская спортсменка Мелине Далузян (весовая категория до 69 кг) завоевала бронзовую медаль на проходящем в турецкой Антальи чемпионате мира по тяжелой атлетике.

Далузян в сумме двоеборье подняла 251 кг (112 в рывке + 139 в толчке). Чемпионкой мира стала представительница России Светлана Шимкова в рывке (116 кг), толчке (140) и сумме двоеборья (256). "Серебро" в многоборье в активе китаянки Кан Ю - 253 (113+140).

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM

Армения обыграла Турцию
Armenia Today < 23.09.2010 | 19:28 > Культура / Спорт , Армения

В третьем туре Всемирной Олимпиады по шахматам турки сумели вырывать у мужской сборной Армении всего лишь пол-очка, отдав при этом 3,5.

Левон Аронян победил Барыса, Владимир Акопян выиграл у Эмре, Арман Пашикян был сильнее Мерта. Только Габриел Саргсян свою партию завершил вничью.

Армянский штангист Тигран Мартиросян стал чемпионом мира в Турции

23:0523/09/2010

МОСКВА, 23 сен - РИА Новости. Армянский штангист Тигран Мартиросян выиграл золотую медаль чемпионата мира, который проходит в Турции.

По сумме двоеборья в весовой категории до 77 кг Мартиросян показал результат 373 кг (173+200). Китаец Ксяоюн Лю пытался составить ему конкуренцию, но довольствовался серебром - 370 кг (170+200). Египтянин Тарек Йехиа стал бронзовым призером - 356 кг.

Российские штангисты в группе сильнейших в этой весовой категории не выступали.