IrinaDubcova.com.ru - Сайт имени Ирины Дубцовой
  Сайт имени Ирины Дубцовой  
 
 

ИСТОРИЯ

МУЗЫКА

ГАЛЕРЕЯ

СЮРПРИЗ

      
 
 

 
 
 


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
на сайт имени Иры Дубцовой,
победительницы проекта "Фабрика Звезд 4"!
 

 

22.06.2010

Спорт 65

Цитата(Друг @ Jun 12 2008, 11:39 PM) Город Гюмри станет спортивным центром Армении - премьер

ЕРЕВАН, 12 июня. /Новости-Армения/. Превращение Гюмри - второго по величине города Армении, в спортивный центр станет одним из приоритетов Ширакской области республики, заявил в четверг премьер-министр Тигран Саркисян в ходе первого выездного заседания правительства в Гюмри.

«Учитывая спортивные успехи, которых добились гюмрийцы, одним из приоритетов будет превращение Гюмри в спортивный центр», - процитировали слова Саркисяна агентству «Новости-Армения» в управлении по связям с общественностью и информации аппарата правительства РА.

Премьер-министр в очередной раз поздравил гюмрийцев – чемпионов Европы по тяжелой атлетике со знаменательной победой.

В свою очередь мэр Гюмри Вардан Гукасян наградил от имени мэрии автомашинами «ГАЗ-031» чемпионов Тиграна В.Мартиросяна, Тиграна Г.Мартиросяна, Мелине Далузян, Назик Авдалян и Ара Хачатряна.

Армянские тяжелоатлеты с триумфом вернулись с чемпионата Европы, который проходил с 17 по 21 апреля 2008 года в итальянском городе Линьяо, завоевав 13 золотых, 3 серебренные и 1 бронзовую медали.

Чемпионами Европы среди женщин стали Мелине Далузян в весовой категории до 63 килограммов, Назик Авдалян (до 69 кг), а Рипсиме Хуршудян (до 75 кг.) завоевала малую золотую медаль в «толчке». «Большую» золотую медаль среди мужчин завоевали Тигран Г. Мартиросян (категория до 69 кг), Тигран В. Мартиросян (до 84 кг), а Ара Хачатрян (до 77 кг) стал серебряным призером чемпионата.

В результате армянские спортсмены завоевали шесть олимпийских путевок по данному виду спорта, пять у мужчин, еще одну персональную путевку имеет Мелине Далузян, как спортсменка наиболее активно выступавшая в международных турнирах.
са микич hina



 
 

ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ТЕКСТЫ
ВИДЕО
ПРЕССА
ТВОРЧЕСТВО
ФАН-КЛУБ
ГОСТЕВАЯ
БАННЕРЫ
ССЫЛКИ
ЗАМЕТКИ



Январь 2015 (1)
Август 2014 (2)
Июнь 2014 (1)
Май 2014 (2)
Декабрь 2012 (1)
Октябрь 2012 (1)

© 2005-2010

 
 

IrinaDubcova.Com.Ru