IrinaDubcova.com.ru - Сайт имени Ирины Дубцовой
  Сайт имени Ирины Дубцовой  
 
 

ИСТОРИЯ

МУЗЫКА

ГАЛЕРЕЯ

СЮРПРИЗ

      
 
 

 
 
 


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
на сайт имени Иры Дубцовой,
победительницы проекта "Фабрика Звезд 4"!
 

 

04.02.2011

Спорт 63

Сборная Армении поднялась на два пункта в рейтинге ФИФА

Сегодня Международная федерация футбола опубликовала новый рейтинг-лист национальных сборных. Национальная команда Армении переместилась с 80-й на 78-ю позицию.

4.Испания
20.Турция
49.Бельгия
67.Босния
78.Армения
121.Эстония


АРМЕНИЯ - Офербах КИКИРС

Сборная Армении выиграла у немецкого клуба "Кикерс"

В среду вечером в немецком городе Оффенбах сборная Армении провела товарищескую встречу с местной командой "Кикерс". Подопечные Яна Поульсена вели по ходу матча со счетом 4:1, но в концовке расслабились и пропустили два мяча. В составе нашей сборной отличились: Роберт Арзуманян (NULL, 71), Геворг Казарян (27) и Левон Пачаджян (77).



http://www.huebner-foto.de/index.php?actio...mp;minutes=2880

Цитата(sheqo @ Jun 5 2008, 11:12 PM) Цитата(ВОЗНИ. @ May 31 2008, 08:54 PM) Цитата(sheqo @ May 29 2008, 12:05 AM) Цитата(Разгром @ May 12 2008, 11:49 PM) Давид Агаджанян и Михаил Оганесян - победители открытого международного чемпионата Кекусинкай-каратэ


9 мая на Пятигорском центральном городском стадионе "Труд" состоялся финал открытого международного чемпионата Кекусинкай-каратэ, организованного ставропольской краевой федерацией Кекусинкай. Организаторов турнира представлял шихан Кекусинкай, обладатель 3-го дана Демиденко Виктор Владимирович, главным судьей чемпионата был Галкин Олег Юрьевич.

В турнире приняли участие 80 спортсменов из Минеральных Вод, Сочи, Карачаево-Черкесии, были приглашены спортсмены из Армении, Азербайджана, 32 спорстмена прибыли на соревнование из Дагестана. Поприветствовать участников приехали представители администрации г. Пятигорска. От имени ставропольского отделения "САР" тепло и сердечно поздравил и пожелал всем участникам международного чемпионата удачи Гукасян Грант Александрович. Перед началом соревнования Клятву от имени всех участников соревнования произнес обладатель 2 го дана черного пояса, Агаджанян Давид, представлявший сборную Армении. Соревнование проходило очень напряженно, зрители стадиона с большим интересам наблюдали за происходящим.

Не обошлось и без неожиданностей - на чемпионат должны были приехать представители Азербайджана, которые получили официальное приглашение, и заявили о готовности принять участие в турнире, однако, позже они отказались от соревнований сославшись на госатестацию. Официальные лица отказались комментировать это решение, однако по неофициальным источникам удалось выяснить, что отказ Азербайджана от участия в турнире был вызван тем фактом, что Армению представлял бывший боец Армии Обороны НКР, Давид Агаджанян. Опасения азербайджанских спортсменов оказались небеспочвенными - выстыпающий в тяжелом весе Давид Агаджанян стал абсолютным чемпионом турнира в весовой в категории свыше 90 кг.

Давид не был единственным нашим соотечественником, получившим золотую медаль чемпионата. Так, в весовой категории до 50 кг. победил Михаил Оганесян (Минеральные Воды). В финальном поединке Михаил встретился с предствителем Карачево-Черкесии Рустамом Хасановым. В результате тяжелого и упорного боя победил Михаил, а Рустам был награжден серебренной медалью.

Стоит отметить зрелищность финального поединка, в котором Агаджанян Давид (Армения) состязался с Даниленко Вячеславом (Сочи). Ни проливной дождь, ни мокрое татами не могли остановить спортсменов. Они падали из-за скользкого пола, вставали и продолжали бой. Судьями чемпионата было дано дополнительное время и победу блестяще одержал наш соотечественник Агаджанян Давид, став обладателем золотой медали.

Давид получил приглашение принять участие на Российском чемпионате по Кекусинкай-каратэ. Нам удалось пообщаться с Давидом до его выхода на татами. Наш чемпион родом из Степанакерта, спортом занимается с 10 лет. В 1995, в возрасте 16 лет призвался в Армию Обороны НКР в которой прослужил три года, сначала - в учебном центре в Ивановка (Ходжалу), затем в Аскеранском полку АО НКР. В конце службы - в спортроте. Вернувшись из армии Давид стал заниматься спортом более профессионально.С 1999 г. занимался айкидо. Потом увлекся кекусинкай-каратэ. В 2005 г. принимал участие в 37-ом открытом чемпионате Японии. В 2006 г. в чемпионате России в городе Екатеринбурге. В 2008 г. получил визу на участие в чемпионате в Японии, но по семейным обстоятельствам не смог поехать.

На данный момент Давид живет в Ростове-на-Дону. В сентябре Давид планирует открыть собственную школу, где он будет обучать ребят этому интересному виду спорта. Представитель САР-а Грант Гукасян вручил Давиду приз зрительских симпатий за самый яркий бой, а сам Давид поздравил своего противника - Вячеслава Даниленко, которому в этот день исполнилось 30 лет.

Ообращаясь к пятигорчанам и армянской молодежди, Давид пожелал им крепкого здоровья, терпения и успхов как в спорте так и в жизни.

Организаторами турнира, в честь участников чемпионата был выпущен праздничный салют. Наши победители увезли с собой не только золотые медали, но и частичку тепла!




По материалам Лилит Мкртчиян, "Армянская Панорама".



Фотки с чемпионата тут http://www.miacum.ru/gazeta/2008/05/12/turnir


Самим не смешно!Детский сад.Это что гладиаторский бой чтобы бояться за жизнь?Про Пюник бы вспомнила лучше Лилит Мкртчиян.




смешно было когда один умный Шахматист назвал противника врагом



Ну это его право!Видимо есть причины.





ну а это Право Лилит Мкртчян считать , что струсили


 
 

ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ТЕКСТЫ
ВИДЕО
ПРЕССА
ТВОРЧЕСТВО
ФАН-КЛУБ
ГОСТЕВАЯ
БАННЕРЫ
ССЫЛКИ
ЗАМЕТКИ



Январь 2015 (1)
Август 2014 (2)
Июнь 2014 (1)
Май 2014 (2)
Декабрь 2012 (1)
Октябрь 2012 (1)

© 2005-2010

 
 

IrinaDubcova.Com.Ru