IrinaDubcova.com.ru - Сайт имени Ирины Дубцовой
  Сайт имени Ирины Дубцовой  
 
 

ИСТОРИЯ

МУЗЫКА

ГАЛЕРЕЯ

СЮРПРИЗ

      
 
 

 
 
 


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
на сайт имени Иры Дубцовой,
победительницы проекта "Фабрика Звезд 4"!
 

 

29.07.2011

Почему Кавказ - конфликтный регион 76

А что касается конфликтности на Кавказе .. ну во-первых ограниченной материальных ресурсов - земли, воды и пр. всегда является основной причиной для конфликтов, борьба за ресурсы, особенно в условиях когда этих ресурсов не хватает ... Многие кавказские народы были вынуждены в силу слабой плодородности своих земель, заниматься набегами в качестве дополнительного источника доходом... И на Руси такое же существовало ..в Новгороде специально периодически собирали молодежь и просто "лишних" людей, которые в силу тех или иных причин не могли себя прокормить , снаряжали и провожали на волгу - грабежами заниматься ... "ушкуйники" назывались .. и все довальны .. и народ себя дополнительный источник средств для пропитания находил и в Новгороде социальная напряженность отсутствовала (пускай лучше на Волгу у кого нибудь отберет, чем у соседа)

Кроме того на Кавказе на небольшой сравнительно территории проживает большое количество разных народов с разными языками, культурами, что также является дополнительной причиной для конфликтов.

Ну и внешнее воздействие кончно играет определенную немаловажную роль ... Хотя все страны втой или иной степени испытывают внешнее воздействие . Россия например даже в самые тяжелые 90-е годы была вынужденна выделять на оборону значительные денежные средства, военный бюджет России в даже в 90-г. был на 2-3 месте по размеру, из за большого количества угроз на границах, а это дополнительная и очень серьезная нагрузка для экономики.


 
 

ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ТЕКСТЫ
ВИДЕО
ПРЕССА
ТВОРЧЕСТВО
ФАН-КЛУБ
ГОСТЕВАЯ
БАННЕРЫ
ССЫЛКИ
ЗАМЕТКИ



Январь 2015 (1)
Август 2014 (2)
Июнь 2014 (1)
Май 2014 (2)
Декабрь 2012 (1)
Октябрь 2012 (1)

© 2005-2010

 
 

IrinaDubcova.Com.Ru