IrinaDubcova.com.ru - Сайт имени Ирины Дубцовой
  Сайт имени Ирины Дубцовой  
 
 

ИСТОРИЯ

МУЗЫКА

ГАЛЕРЕЯ

СЮРПРИЗ

      
 
 

 
 
 


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
на сайт имени Иры Дубцовой,
победительницы проекта "Фабрика Звезд 4"!
 

 

23.09.2010

Почему Кавказ - конфликтный регион 24

Ну,а это Баламут,тебе в общеобразовательном плане,по поводу участия или неучастия ВС России,мог бы рассказать своими словами,будучи участником эвакуации трупов из Ходжалы в Агдам,но ведь тебя же это не убедит.
Зверства армянских бандформирований, совершенный в ночь с 25-го на 26-ое февраля 1992 года в азербайджанском городке Ходжалы, расположенном близ Ханкенди (Степанакерт), по степени жестокости затмил все подобное, совершенное до этого и стал клеймом геноцида ХХ века.
366-ой мотострелковый полк, дислоцирующийся в Степанакерте, командирский состав которого был к тому времени сформирован в основном из армян, со своей мощной артиллерией и вместе с другими вооруженными армянскими формированиями, стер с лица земли Ходжалы. Это был город с семью тысячным населением, с развитой за последние годы инфраструктурой.
То, что совершили в отношении безвинного населения, не поддается какому-либо описанию. Озверевшие вандалы истребляли подряд всех, не щадя даже женщин, детей, стариков, больных. В результате кровавого акта насилия было убито 613 человек, в том числе 106 женщин, 63 ребенка. 8 семей истреблено полностью, 25 детей потеряли обоих, а 120 – одного из родителей. Во время нападения 56 граждан были убиты с особой жестокостью. 487 ходжалинцев было ранено, 1275 человек взяты в плен, 150 пропали без вести.
Официальные подробности ходжалинского геноцида пока, к сожалению, не полностью стали достоянием мировой общественности. Но вместе с тем, информации, просочившиеся из различных источников, создают некоторое представление по поводу случившегося. В акте геноцида участвовали 3 танка, в том числе марки Т-80, 3 мотострелковые роты, военно-воздушные, разведывательные силы, военизированные автоколонны, снайперы, отряды связистов, террористические группы, было использовано самое современное оружие, в том числе пули, способные передвигаться и быстро воздействующие на жизненно важные участки тела человека.
В ходе этой жестокой операции десятки детей, женщин и стариков расстреляны в упор. Армянские террористические организации и наемные вооруженные формирования уничтожали целые семьи, устраивали «показательные» казни: живьем сдирали кожу, отрезали уши, скальпировали. Совершался обыкновенный фашизм: беременным женщинам вспаривали животы… вытащив… ребенка… и в распоротый живот уже скончавшихся женщин запихивали… отрезанные головы мужей… и зашивали животы. Один из активных боевиков армянской террористической организации «АСАЛА» Вазген Сислян, чьим именем связан ряд кровавых терактов, совершенных во всем мире, не скрывал от прессы свою причастность к убийствам азербайджанских детей в Ходжалы. Это тот самый Сислян, который по инициативе президента Армении Роберта Кочаряна был признан героем Карабахской войны.
Приведу цитату из книги армянского автора Деуда Хейрияна, участника ходжалинской трагедии: «…2 марта армянская группа «Гафлан», которая занималась сожжением трупов, собрала множество трупов тюрков (азербайджанцев – Г.Н.) и сожгла их примерно в километре к западу от Ходжалы… В последней машине я увидел девочку десяти лет, раненную в лоб и руки. Этот ребенок с посиневшим уже лицом все еще был жив, вопреки голоду, холоду и полученным ранам. Она тихонько дышала. Я не могу забыть глаза этого ребенка, борющегося со смертью… Вскоре солдат, которого называли Тиграняном, взял эту неподвижную девочку и бросил на трупы… Затем их подожгли. Мне показалось, что среди горящих трупов кто-то кричит, прося о помощи… После этого я уже не мог идти дальше…»
О кровавой ходжалинской трагедии всему миру поведал фильм, снятый выдающимся азербайджанским тележурналистом, Национальным Героем Азербайджана Чингизом Мустафаевым. Камерой запечатлены кадры с детьми с отрезанными ушами, скальпированными мужчинами, трупами с содранной кожей. Все трупы сохранили следы мучительных истязаний. Факт уничтожения азербайджанского города Ходжалы армянскими террористами было признано в США «крупнейшей трагедией года».

Могу напомнить, что практически ВСЕ европейцы приходя и завоевывая новые страны называли себя МАСТА(хозяин), МСЬЕ(хозяин), а русские БРАТЬЯМИ, хоть и старшими - но БРАТЬЯМИ! Выбирайте, что вам ближе???
"Славные,доблестные,миротворческие" вооружённые силы России... Хороши "братья"...


 
 

ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ТЕКСТЫ
ВИДЕО
ПРЕССА
ТВОРЧЕСТВО
ФАН-КЛУБ
ГОСТЕВАЯ
БАННЕРЫ
ССЫЛКИ
ЗАМЕТКИ



Январь 2015 (1)
Август 2014 (2)
Июнь 2014 (1)
Май 2014 (2)
Декабрь 2012 (1)
Октябрь 2012 (1)

© 2005-2010

 
 

IrinaDubcova.Com.Ru