IrinaDubcova.com.ru - Сайт имени Ирины Дубцовой
  Сайт имени Ирины Дубцовой  
 
 

ИСТОРИЯ

МУЗЫКА

ГАЛЕРЕЯ

СЮРПРИЗ

      
 
 

 
 
 


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
на сайт имени Иры Дубцовой,
победительницы проекта "Фабрика Звезд 4"!
 

 

06.07.2011

Дни адыгской культуры 1

.. следи за речью.. племянничек. где такое сказано и на каком основании очерняешь меня, ответь? Конст, КОНСТ! Что значит Очерняешь? Обвиняю тебя или говорю гадости? НЕТ! Я лишь с иронией замечаю, что странное происходит: обвинять, других хотя и Сама Грузия запачкалась, вернее даже нача пачкать других!

Зоря.. то что видел я - гражданская война.. Гражданская война? извини Абхазия и Грузия разные государства, это могла быть гражданская война если бы Абхазия считала себя частью Грузии, а токого не было. Разве не так?
Надо принять за факт - что и грузинские войска и российские (как вариант - конфедераты) - фактически выступали в роли третьей силы.. Акак же Гражданская война, если Грузинские войска третья сторона?
Даже при таком раскладе - местные грузины ИХ НЕ ЗВАЛИ.. Увы, Грузинские войска позвали Конфедератов! а противоречия то были внутренние - хоть взять диссонанс в составе парламента.. По сути, воспользовавшись актуальными на тот момент, противоречиями жителей и поделили - к сожалению, главным образом по этническому признаку. Противоречия не должны были перерасти в войну, и это должно было быть основной задачей Абхазских Грузин! Почему не искали мирового варианта, зачем танки, зачем все эти войска? Для АРГУМЕНТА? Мол Мы сила все будет по нашему, извините, но токого не бывает, что бы все было только по чьей ни будь указки с помощью силы! Сила противодействия, равна силе действия! А деление по этническим признакам, Так происходит всегда когда есть сторона котороая извне поддерживает, какую либо этническую Группу, для Грузин это были Грузины из Грузии, а для Абхазов Адыги, в этом нет состава преступления, каждый ищет себе поддержку и находит ее чаще всего из своей среды!
.. с другой стороны - как при любой войне - либо ты с одними, либо с другими.. иначе - однозначно - погибель.. А путь Мохно не пробывали? Бей одних и добивай других! Надо бороться за себя и свои идеи! Пусть даже это кажеться нереальным!
не имеет никто права обвинять, что я оказался на той местности, где обосновались войска грузин и от них и получил оружие.. получил сам - поскольку от этого зависела безопасность моей семьи.. Скажи мне разве, взяв в руки оружие Ты не осозновал все последствия этого поступка, не осозновал, что подвергаешь свою семью еще большей опасности? Не осозновал что познее придеться ответить, за каждый выстрел? Чтож ты теперь становишься в гордую пользу и пытаешься мне объяснить что, я хонжа! Нет парень, просто привык думать и отвечать за поступки, если понадобиться и своей жизнью! Защищать свой дом и свою семью, не одно и тоже что и воевать за кого либо, пусть даже одной с тобой национальностью, стрелять в соседа! Не объяснишь Ты, мне что Ты воевал за хороших, а Адыги за плохих! Там нет, ни хороших ни плохих, там есть люди, обычные люди, а это была Война, такая же как и тысячи других! Кто виноват в ней, спроси у своего бывшего президента!


 
 

ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ТЕКСТЫ
ВИДЕО
ПРЕССА
ТВОРЧЕСТВО
ФАН-КЛУБ
ГОСТЕВАЯ
БАННЕРЫ
ССЫЛКИ
ЗАМЕТКИ



Январь 2015 (1)
Август 2014 (2)
Июнь 2014 (1)
Май 2014 (2)
Декабрь 2012 (1)
Октябрь 2012 (1)

© 2005-2010

 
 

IrinaDubcova.Com.Ru