IrinaDubcova.com.ru - Сайт имени Ирины Дубцовой
  Сайт имени Ирины Дубцовой  
 
 

ИСТОРИЯ

МУЗЫКА

ГАЛЕРЕЯ

СЮРПРИЗ

      
 
 

 
 
 


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
на сайт имени Иры Дубцовой,
победительницы проекта "Фабрика Звезд 4"!
 

 

29.07.2011

вся история турков месхетинцев 15

(Константинэ @ Jan 19 2007, 07:43 PM) Обыкновенный фашизм. Подаётся под идеей возвращения месхов. Обыкновенным фашистом. Имя вы знаете.
?
не понял ничего
Просто всех разделили на "НЕ спакойные" (нежелательные) и "СПАкойные" народы. "НЕ спакойные" - "вроде абхазов,армян,осетин,аджарцев", "СПАкойные" как я понял - месхи.

(Хачатурян @ Jan 24 2007, 12:29 PM) (Константинэ @ Jan 19 2007, 07:43 PM) Обыкновенный фашизм. Подаётся под идеей возвращения месхов. Обыкновенным фашистом. Имя вы знаете.
?
не понял ничего
Просто всех разделили на "НЕ спакойные" (нежелательные) и "СПАкойные" народы. "НЕ спакойные" - "вроде абхазов,армян,осетин,аджарцев", "СПАкойные" как я понял - месхи.
для кул_тугуна

это в порядки нормы наверное..
че будет если он станет губернатором месхетии например

(Giji @ Jan 24 2007, 02:11 AM) это кстати интересную вы новость привели, она по всему нету гуляет и нуждается в уточнении.

конкретно в тех сёлах где жили турки месхетинцы живут в большинстве армяне , греки и сваны. на продажу всем селом согласилась  очень маленькое количество (то быш реально многие хотят индивидуально продать по болшои цене или не хотят вообще продавать их родные уже земли)
так вот ест проблема, я уже писал о процедурах при индивуалном заселении (там намного легче то быш человек сам решил приехать настолько хочет и гражданство получает с очень облегченныими процедурами) мои слова БНВ понял как процедуры на "благонадёжность" а проблема глубже:
не только месхетинцы должны быт готовы переезду в Грузию но так же армяне, греки, сваны их принят.
то быш все эти люди более или менее должны иметь представления что друг другу они не враги и знать хот чут чут чужие повадки и историю чтоб сжиться.

так вот если частично выкупит дома получится смешанные села где в большинстве будут местные титульные нации что реально может добавит проблемы (и получается рассеивания), вот сейчас ломают голову как это сделат

еше раз повоторяю решение уже принято, сейчас идёт осуществления(таким количеством кстати переселение по сегодняшним нормам некогда не было и нигде помоиму) вместе с европейским союзом, и это уже не политика а имена дело житеское так сказать
а вообще мои друг занимался этим процесс таков:
конкретно берётся гrупа месхетинцев и под них готовится село , проект отсылается в европесикии союz и там идёт его разработка и дискуссия(с кем и как не знаю)
если проект утверждён то все готово , то быш если определении проект не устроит ЕС то дело не проедет.

п.с конституции, раздельное размещения не нарушает. при решении о раздельном заселении (то быш фактически индивидуальным) человеку просто делают предложение : хочешь этот дом/квартиру бери , не хочешь паишем другую, помоиму даже деньгами взят можно и самому найти ..  за всем этим наблюдает ЕС и еше куча организации так что торможения/обмана с недостоиными предложениями врятли будет.

п.с а вообше проверю все решения по вопросу и суда приведу.
сообщу последнии новости так сказать с последней международной конференции проходивший в Стамбуле в Ересин Отеле 28 января 2007 где присутствовали и представитель Совета Европы латвийский депутат занимающийся именно этой проблемой (латвийские имена забываю...) и Осипов глава Мемириала, с консульства РФ и от консульства Грузии и многие другие.
конференция была на высоком международном уровне.

сразу скажу по поводу территории Месхетии и тем районам откуда были департированы месхетинские турки (мой народ) ЭТИ РАЙОНЫ ЗАСЕЛЕНЫ ЧАСТИЧНО БОЛЬШИНСТВО СЕЛ АХЫСКА ТУРКОВ ПУСТУЮТ ОСОБЕНО ПО РАЙОНАМ АДИГЕНИ, И АХЫСКА. АРМЯНИ ГРЕКИ К ОСНОВНОМ ЖИВЕТ В АХИЛКЕЛЕКЕ БОГДАНОВКЕ (и при том что живут не в селах месхетинских турок - эти села заброшены и разрушены) И ДЖАВАХЕТИ ЭТО НЕ МЕСХЕТИЯ .
В ЭТОМ УБИДЕЛИСЬ И СОВЕТ ЕВРОПЫ И КАЖДЫЙ МОЖЕТ ЛИЧНО ПРОВЕРИТЬ ПОЕЗДИВ ПО САМЦХЕ-ДЖАВАХЕТИИ.
то есть заявления о том что территирия куда хотят вернуться месхетинские турки полностью заселена другими являеться мягко сказать искажением.

тот процент из числа месхетинских турок кто хочет возращать как раз соотвествуют той пустующей части даже более того там еще остануться пустующие заброшеные наши села потомучто далеко не все горят желанием все бросать и начинать с нуля....туда в первую очередь поедут старики и взрослое население потом более менее появиться молодеж.

более на переселение и репатриацию Грузии готовяться большие программы от Банков Европы то есть Европа Турция и множество международных организации большую часть расходов берут на себя оказывая помощь Грузии.

то есть от Грузии нужна всего лишь желание и воля к исполнению взятых обязательств раз и востановление справедливости.


что касаеться закона о репатриантах который вот до 15 февраля должен быть расмотрен парламентом Грузии имеет массу не определеных терминов и дыр для произвольного истолкования на которые указали как организации месхетинских турок так и Совет Европы но Грузия никак не реагирует более того задерживает расмотрения законопроекта более того вообще обсуждения темы репатриации мягко сказать не понятное поведение Грузинского правительства при этом получая и газ и много помощи от Турции.

только под давления Совета Европы Грузия отказалась от своего требования истолкывать нашу историю по своему и придумывать свои термины к названию нашего народа ... то есть исторические вопросы политизировать строить условия на исторических вопросах.


кроме глав армянских общин Джавакхетии никто не высказываеться негативно о репатриации турок в месхетию..
все заявляния провакационые откровенно агресивные исходят от армянских организаций и их глав.
то есть явно видно чья рука.

хотя ни от одной турецкой общины не исходили когда либо угрожающие высказывания ....

более того общества месхетинских турок ДАЖЕ УЖЕ НИ РАЗ ОБРАЩАЛИСЬ К ГРУЗИИ С ПРОСЬБОЙ О ВОЗРАЩЕНИЯ БЕЗ КАКОЙ ЛИБО КОМПЕНСАЦИИ ДАЖЕ НЕ ПРОСИЛИ НЕ ТРЕБОВАЛИ ПОМОЩИ В ПЕРЕЕЗДЕ ЛЮДИ САМИ ХОТЕЛИ НА СВОИ СРЕДСТВА ПРИЕХАТЬ ЖИТЬ У СЕБЯ НА РОДИНЕ НА ЗЕМЛЯХ ПРЕДКОВ.


ОТВЕТЬТЕ НА ВОПРОС ДЕПАРТИРОВАНЫХ КАРАЧАЕВЦЕВ БАЛКАРЦЕВ ЧЕЧЕНЦЕВ ИНГУШЕЙ ПРИ ВОЗРАЩЕНИИ НА РОДИНУ (КАВКАЗ- НАЦ. ЧАСТИ) РАССЕЛЯЛИ ПО ВСЕМУ ТОГДА СССР ВЕЗДЕ КРОМЕ СЕВ. КАВКАЗА? ТАК СКАЗАТЬ ДЛЯ ЛУЧШЕЙ АДАПТАЦИИ ???????
крымских татар украина также РАССЕЛЯЛА ПО ВСЕЙ УКРАИНЕ ??? КРЫМСКИЕ ТАТАРЫ ТОЖЕ РАССЕЛЯЛИСЬ ПО ВСЕЙ УКРАИНЕ ВЕЗДЕ КРОМЕ КРЫМСКОГО ПОЛУОСТРОВА ???

ПОЧЕМУ ПРАВИТЕЛЬСТВО ГРУЗИИ ГОВОРЯ О ТОМ ГРУЗИЯ ЕСТЬ РОДИНА ДЛЯ МЕСХЕТИНСКИХ ТУРОК САМА СЕБЕ ПРОТИВОРЕЧИТ ГОВОРЯ ВОЗРАЩАЙТЕСЬ НАШИ БРАТЬЯ ГРАЖДАНИ ГРУЗИИ (БУДУЩИЕ ) НА РОДИНУ В ГРУЗИЮ ВЕЗДЕ КРОМЕ ТЕРИТОРИИ МЕСХЕТИИ. -- РАЗВЕ В ГРУЗИИ ГРАЖДАНИНУ ГРУЗИИ ЗАПРЕЩЕНО ЖИТЬ В КАКОЙ НИБУДЬ ЧАСТИ ГРУЗИИ? ИЛИ ГРУЗИЯ НЕ ЕСТЬ ВСЯ ЕГО РОДИНА?

что делаеться в СМИ Грузии для знакоства с месхетинскими турками грузинского общества?

А ВЕДЬ НУЖНО СТРОИТЬ ДИАЛОГ МЕЖДУ НЕПРАВИТЕЛЬСТВЕННЫМ ОРГАНИЗАЦИЯМИ ГРУЗИИ И МЕСХЕТИНСКИМИ ТУРКАМИ ДЛЯ ЗНАКОМСТВА ДРУГ ДРУГА ДЛЯ СТИРАНИЯ ВСЯКИХ НЕГАТИВНЫХ СТЕРЕОТИПОВ ...
НАШИ ОБЩЕСТВА И САМИ ЛЮДИ МЕСХЕТИНСКИЕ ТУРКИ ГОТОВЫ К ДИАЛОГУ И ОТНОСЯТЬСЯ ДРУЖЕЛЮБНО И ГОТОВЫ СТЕРЕТЬ ВСЕ НЕГАТИВЫ ...

для этого ДОЛЖНЫ ХОТЯ НАЧАТЬ КРУТИТЬ НЕЗНАЮ ПЕРЕДАЧИ РАССКАЗЫВАЮЩИЕ О ТОМ КАК МЫ ЖИВЕМ ПО ГРУЗИИ О НАШЕЙ КУЛЬТУРЕ О НАСТРОЕНИЯХ ЧТОБЫ ЖИВШИЕ ЛЮДИ В ГРУЗИИ УЗНАЛИ О НАС БОЛЬШЕ.
МЫ СПОКОЙНЫЙ САМЫЙ СПОКОЙНЫЙ НАРОД И ОЧЕНЬ ДРУЖЕЛЮБНЫЙ И ТРУДОЛЮБИВЫЙ ОБ ЭТОМ МОЖЕТ УБЕДИТЬСЯ КАЖДЫЙ КТО ЖИВЕТ РЯДОМ С НАМИ.

ПОЧЕМУ НЕ ДЕЛАЕТ ШАГ ГРУЗИНСКОЕ ОБЩЕСТВО А ВИДЯТ УГРОЗУ В НАШЕМ НАРОДЕ - ЭТО ВСЕ КОЗНИ ПРОВАКАЦИИ БОЛЬШИХ ИГРОКОВ КОТОРЫМ НЕ НУЖНА ЭНЕРГОБЕЗОПАСНОТЬ ГРУЗИИ И МНОГОЕ ДРУГОЕ НЕ СЕКРЕТ ПО КАКОЙ ТЕРРИТОРИИ ПРОХОДИТ БТД.

месхетинские турки едут не воевать или чтото рушить они возращаються на родину и ИМЕЮТ ПОЛНОЕ И КАТЕГОРИЧЕСКИЕ НЕ ОБСУЖДАЕМОЕ ПРАВО ВОЗРАЩАТЬСЯ ИМЕННО НА ЗЕМЛИ ПРЕДКОВ ОТКУДА БЫЛИ ДЕПАРТИРОВАНЫ ТО ЕСТЬ В МЕСХЕТИЮ.

пример Израеля который очень понравился Хаиндраве здесь не уместен.

как и все народы вернувшийся на свои исторические земли так и мы имеем право возращаться на земли где похоренены наши отцы где стоят наши аулы.

и готовы работать и востанавливать свои дома жить хорошо платить налоги служить в армии учить грузинский язык и чтить законы Грузии...
какая разница что сейчас у меня паспорт гражданина например Казахстана или России и будет паспорт гражданина Грузии если я полноценый гражданин защищеный в правах.


более того никаким образом не уместно увязывания вопросов Абхазии Осетии с пробемой возращения репатриации месхетинских турков
по этому уже говорили на решение проблему репатриация Грузия получит значительную помощь все что требуеться это шаг к справедливости и открытый диалог общества между нами и грузии.

не секрет что политики оглядываються на мнение в обществе.

у нас нет негатива к Грузии у нас есть справедливые требования к защите наших прав которые Грузия может решить при этом показав что ценности и права человека в Грузии ценяться и она развиваеться.!


 
 

ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ТЕКСТЫ
ВИДЕО
ПРЕССА
ТВОРЧЕСТВО
ФАН-КЛУБ
ГОСТЕВАЯ
БАННЕРЫ
ССЫЛКИ
ЗАМЕТКИ



Январь 2015 (1)
Август 2014 (2)
Июнь 2014 (1)
Май 2014 (2)
Декабрь 2012 (1)
Октябрь 2012 (1)

© 2005-2010

 
 

IrinaDubcova.Com.Ru