Цитата(ЦIай @ Jul 14 2008, 06:59 PM) мой ответ был дан Борчалыхану, который себя называет туранцем. Идею объединения всех
А это он и есть.
По поводу отделения от России в своё время Гамзатов хорошо сказал: "Мы в Россию добровольно не вступали и добровольно из неё не выйдем". Хоть у меня лично позиция немного иная, всё же как не оценить остроумие великого поэта.
Цитата(ЦIай @ Jul 14 2008, 03:59 PM) Во-первых, мой ответ был дан Борчалыхану, который себя называет туранцем. Идею объединения всех тюркских государств в единый Туран не я придумал.
Во-вторых, Россия формировалась через поглощение разных народов, также как Азербайджан с Турцией. Однако, различие состоит в том, что Россия оставила за многими местными народами право управлять собственными территориями и иметь собственную национальную элиту, в то время как упомянутые тюркские страны полностью узурпировали власть и лишили местные народы и намёка на какую-либо автономию. Миллионы курдов жили на своих землях тысячелетиями до прихода тюрок. Турция и не помышляет предоставлять им автономию. Такая же политика у Азербайджана по отношению к дагестанцам и талышам. Поэтому, как бы ты не хотел, дорогой гардаш, Россия со всеми своими плюсами и минусами выглядит в этом смысле более демократичной. Пример надо брать с хорошего, а не отмахиваться.
Это не демократия, а её иллюзия... Которая намного хуже унитарности... По крайней мере каждый точно знает свой завтрашний день... это образно... Насчёт хороших примеров... Как по-твоему Чечня и Кондапога хорошие примеры?