Цитата(Бумын @ Jul 12 2008, 06:20 PM) Цитата(ЦIай @ Jul 12 2008, 06:43 PM) Цитата(Борчалыхан @ Jul 6 2008, 07:38 PM) именно этим и объясняется то что происходит в Южном Дагестане-промывка мозгов,страя игра-устрашения пантюркизмом тем самым кроме всего остального ослепляют людей что бы не видели угрозу и искали бы угрозу там где это надо империи, попытки привлеч в эту игру и табасаранцев что бы всех там включит в антитюркский альянс, все эти разговоры о создании юждагской республики или губернии служат именно этой цели.
дальше, то что происходит в остальной части Дагестана.
Провокации против кумыков с переселениями на их этнические земли жителей горных частей республики которая продолжается уже десятилетиями и их уже превратили в меньшинство на своих этнических землях.
их превращают в голодных волков, это добром не кончется...
Ответь, великотюрк, чем Туран лучше Российской империи? Русские хоть дают автономию, в том числе и вашим братьям татарам и башкирам. Назови хотя бы одно тюркское государство, в которых были нетюркские автономии. Демократия, брат, не ваш стиль, особенно когда речь идёт о сохранении самобытности автохтонов.
Табасаранцев никто ни к чему не призывает. Они сначала сделали свой выбор в вашу пользу, а теперь спохватились, когда увидели к чему это приводит (некоторые сёла перешли на азербайджанский язык).
Абубакр, удачники те, кто подавляет.
Какой Туран? Покажи на карте мира государство с названием "Туран" ?
И почему в каком либо Тюркском государство должно быть какая то автономия как в российской империи которая захватило десятки стран и дала им якобы автономию?
а что касается демократии...тебе лично желаю демократию в русском стиле.
Возвращаюсь к недосказанному. Отсутствовал по уважительной причине.
Во-первых, мой ответ был дан Борчалыхану, который себя называет туранцем. Идею объединения всех тюркских государств в единый Туран не я придумал.
Во-вторых, Россия формировалась через поглощение разных народов, также как Азербайджан с Турцией. Однако, различие состоит в том, что Россия оставила за многими местными народами право управлять собственными территориями и иметь собственную национальную элиту, в то время как упомянутые тюркские страны полностью узурпировали власть и лишили местные народы и намёка на какую-либо автономию. Миллионы курдов жили на своих землях тысячелетиями до прихода тюрок. Турция и не помышляет предоставлять им автономию. Такая же политика у Азербайджана по отношению к дагестанцам и талышам. Поэтому, как бы ты не хотел, дорогой гардаш, Россия со всеми своими плюсами и минусами выглядит в этом смысле более демократичной. Пример надо брать с хорошего, а не отмахиваться.