IrinaDubcova.com.ru - Сайт имени Ирины Дубцовой
  Сайт имени Ирины Дубцовой  
 
 

ИСТОРИЯ

МУЗЫКА

ГАЛЕРЕЯ

СЮРПРИЗ

      
 
 

 
 
 


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
на сайт имени Иры Дубцовой,
победительницы проекта "Фабрика Звезд 4"!
 

 

14.08.2011

Табасаранцы 45

Цитата(гмибай @ Sep 14 2010, 09:14 AM) Знают, может быть процентов 30 табасаранцев, но повседневно на азербайджанском разговаривают меньше народу. В Дагестане, когда табасаранец знает азербайджанский язык, то при общении с азербайджанцем предпочитание отдает азербайджанскому языку чем русскому. Однажды сидим дома за столом с родственниками: двое были из Дербентского района г. Даг.Огни, а один рос и закончил школу в с.Хучни. Нас было 4 человека и через некоторое время 3-е из них перешли на азербайджанский язык, и я среди них как белая ворона: отдельные слова понимаю, а так язык нет. После некоторых усилий с моей стороны, они опять перешли на табасаранский.
ну вы и потриоты

Цитата(AGRESSOR @ Sep 15 2010, 02:39 AM) ну вы и потриоты


Это конечно не хорошо , но среди всех народов присутствуют таковые.Есть и среди Лезгин такие , кто не знает Лезгинского и среди Азербайджанцев таковые есть.Одним словом похвально знать много языков , но прежде всего нельзя забывать родной.

Цитата(гумибай @ Sep 14 2010, 11:14 AM) Знают, может быть процентов 30 табасаранцев, но повседневно на азербайджанском разговаривают меньше народу. В Дагестане, когда табасаранец знает азербайджанский язык, то при общении с азербайджанцем предпочитание отдает азербайджанскому языку чем русскому. Однажды сидим дома за столом с родственниками: двое были из Дербентского района г. Даг.Огни, а один рос и закончил школу в с.Хучни. Нас было 4 человека и через некоторое время 3-е из них перешли на азербайджанский язык, и я среди них как белая ворона: отдельные слова понимаю, а так язык нет. После некоторых усилий с моей стороны, они опять перешли на табасаранский.


На каком языке говорили народа Дагестана между собой до Русского языка?


 
 

ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ТЕКСТЫ
ВИДЕО
ПРЕССА
ТВОРЧЕСТВО
ФАН-КЛУБ
ГОСТЕВАЯ
БАННЕРЫ
ССЫЛКИ
ЗАМЕТКИ



Январь 2015 (1)
Август 2014 (2)
Июнь 2014 (1)
Май 2014 (2)
Декабрь 2012 (1)
Октябрь 2012 (1)

© 2005-2010

 
 

IrinaDubcova.Com.Ru