IrinaDubcova.com.ru - Сайт имени Ирины Дубцовой
  Сайт имени Ирины Дубцовой  
 
 

ИСТОРИЯ

МУЗЫКА

ГАЛЕРЕЯ

СЮРПРИЗ

      
 
 

 
 
 


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
на сайт имени Иры Дубцовой,
победительницы проекта "Фабрика Звезд 4"!
 

 

31.03.2011

Межнациональные браки у чеченцев 18

(Русудан @ Oct 21 2006, 11:48 AM) Хадис, спустись на землю, и чеченки выходят за арабов и сьюли,

Женщины вышедшие замуж за нечеченцев выпадают из народа , колхоз дело добровольное ! Но обьективно если посмотреть женщин с гораздо больше среди чеченцев , много молодежи мужского пола убиты или стали инвалидами и потому невозможно выдать всех женщин за своих даже многоженство не спасет !

а уж на ком только не женятся бравые чечены...

И ето правда , но таким образом смешивать кровь естественно и всегда практиковалось среди чеченцев хоть и ограниченно , но дело здесь в основном не в "чужой крови" а в менталитете , потому как дети могут воспитаться с слабым,чуждым чеченцам менталитетом матери (как зачастую и происходит)!
Среди чеченцев принято искать себе спутницу жизни в других тейпах чтоб не было никаких близкородственных отношений ,так что смешиваться можно , нужно и можно - Если Осторожно!

Да, брат будем осторожно смешиваться!

(Hadis @ Oct 19 2006, 05:39 PM) Лучше не мешать кровь, я так считаю. Но т.к. мы Вайнахи живем по Шариату и по Адатам (закон гор), больше тут придерживаемся Адатам т.к. чеченку не выдадут за другого парня, даже если он Мусульманин, также парню не позволят жениться на девочке другой нации, тоже Мусульманке! А по Шариату на нации (если Мусульмане) не делят.
Чечены должны уже оприделиться кто они: Мусульмане или чечены. В смысле: Или соблюдать все наши обычаи или не позоря других мусульман на официальном уровне заявить о приоритете нации над религией. А то диву даешься: И против браков мусульман с мусульманами (смотря религиозный аспект) и горские немусульманские обычаи. В частности похищение невест. От такой дикости многие люди шарахаются списывая все на Исламские нормы которые тут непричем. Чечены как уже говорилось считают себя мусульманистей всех остальных мусульман, хотя Ислам не признает такой гордыни. Все люди мусульмане равны между собой что не по душе чеченам. Нет разумеется среди их есть Истинные Мусульмане для которых Исламские нормы выше языческих обычаев и национализма. Но таких увы не большинство. Все это из за того что продолжающаяся давно неспокойная ситуация в Чечне привела к нарушению ритмов жизни и практическое отсутствие пользующихся авторитетом религиозных личностей.
Разумеется меня сейчас будут критиковать и спрашивать: А ты что предлагаешь?
Предлагаю:
1) Строить в Чечне медресе и религиозные школы
2) Отправить чеченских юношей и девушек в мусульманские страны для обучения канонам Ислама. Когда они станут муллами и имамами они будут барьером против горских языческих обычаев, национализма и чеченской гордыни постыдной для последователей Ислама. И будут помогать духовно возрождать свою нацию.


 
 

ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ТЕКСТЫ
ВИДЕО
ПРЕССА
ТВОРЧЕСТВО
ФАН-КЛУБ
ГОСТЕВАЯ
БАННЕРЫ
ССЫЛКИ
ЗАМЕТКИ



Январь 2015 (1)
Август 2014 (2)
Июнь 2014 (1)
Май 2014 (2)
Декабрь 2012 (1)
Октябрь 2012 (1)

© 2005-2010

 
 

IrinaDubcova.Com.Ru