IrinaDubcova.com.ru - Сайт имени Ирины Дубцовой
  Сайт имени Ирины Дубцовой  
 
 

ИСТОРИЯ

МУЗЫКА

ГАЛЕРЕЯ

СЮРПРИЗ

      
 
 

 
 
 


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
на сайт имени Иры Дубцовой,
победительницы проекта "Фабрика Звезд 4"!
 

 

16.06.2011

Новая Израильско - Ливанская война 38

да Бог чтобы Ливан выиграл войну

Полностью поддерживаю. Храни Бог шейха Насруллу и его бесстрашных боевиков.

Храни аллах Палестинский и Ливанский народы.
Долой "Государство Израиль" и его Западных союзников

Думаю Хантеру статья понравится
Война в Ливане, безусловно, является темой номер один во всем мире.

О ней говорят везде - по телевизору, на работе, на улице, в транспорте. В Азербайджане, как и во многих странах мира, война вызывает негативное отношение к Израилю, который уже около месяца бомбит населенные пункты Ливана.

Созданию отрицательного отношения к еврейскому государству во многом способствуют и журналистские репортажи из боевых зон. Телеканалы в деталях демонстрируют разрушенные здания в Ливане, вынос тел погибших под бомбежкой детей, женщин и стариков.

Страницы газет пестрят фотографиями об ужасах последствий военных действий на Ближнем Востоке. Все это формирует общественное мнение, которое, конечно же, направлено против Израиля.

Но это одна сторона медали. Есть и у нее другая сторона.

Конечно же, как все гуманные люди, граждане Азербайджана также выступают против военных действий в Ливане, гибели мирных граждан. По этому поводу даже были несколько попыток организации пикетов перед посольством Израиля в Баку.

Но если одной причиной акций протеста в Азербайджане является соображения гуманности, то другую причину нужно искать в мусульманской солидарности. И не случайно, что инициаторами большинства круглых столов на эту тему, и акций протеста являются подпитываемые Ираном местные религиозные организации.

Но при всем этом за кадром остался вопрос о том, что собой представляет Ливан как государство, и в частности, город Бейрут.

И вопрос о том, чувствовал ли Азербайджан, когда-нибудь мусульманскую солидарность со стороны «Хезболлах»? В суматохе войны многие не хотят видеть разницу между Ливаном и Израилем с позиции Азербайджана. Не звучит вопрос - какая из этих стран, в геополитическом смысле ближе к нам? Можно ли искать что-то положительное, в бомбежке Ливана?

Первый аргумент в пользу Израиля, это то, что эта страна не признала и не собирается признавать так называемый «армянский геноцид», тогда как в Ливане такой шаг предпринят и «геноцид армян» признан. В этом смысле не понятны заявления некоторых антивоенных борцов, выражающих радость тому, что в Израиле начали обижаться на Азербайджан из-за антиизраильских настроений в стране. Чему радоваться, если обижаются на государство, гражданами которого являемся все мы, и обижаются в стране, которая как моральном плане, так и в политическом всячески поддерживает нас, используя при этом как официальные каналы, так и силу своего лобби. Не понимаю, как можно радоваться возможной потере стратегического союзника. На официальном уровне с Израилем никогда проблем не было, и никому не секрет, что в программы официальных визитов главы нашего государства в разные страны входит встреча с представителями еврейских организаций.

А если оставить в стороне большую политику и внешнеполитический курс нашей страны, и отнестись к этому вопросу с точки зрения рядового гражданина Азербайджана, то, как быстро мы забыли о том, что во время войны в Карабахе постоянно говорили, что там, на армянской стороне, помимо ливанских армян, воюют и ливанские арабы. Так кого же мы сейчас защищаем?

Может, для кого является секретом то, что местом размещения армянской террористической организации АСАЛА является Ливан?

Если говорить конкретными фактами, то по некоторым данным центральные штабы АСАЛА и «Дашнакцютюн» расположены в гостинице «Ашрафия» и в клубе «Сардарабад», находящегося на территории Бейрута в районе под названием Бурджамут. Эти факты - не секрет для людей, которые когда-нибудь, хотя бы вскользь интересовались деятельностью армянских террористических организаций.

До 1988 года руководителем АСАЛА являлся некий Акоп Акопян, одна из кличек которого «Аль-Моджахет». Эту кличку ему дали руководители палестинской террористической организации «Черный сентябрь». По некоторым данным А.Акопян, был в числе террористов, которые в 1972 году во время мюнхенской олимпиады, захватили в заложники, а затем и убили спортсменов из Израиля. Самого А.Акопяна застрелили в Афинах, в 1988 году, перед своим домом. Предполагается, что его ликвидировали сотрудники израильских спецслужб, и это стало актом возмездия мюнхенской трагедии.

В Бейруте, который сейчас бомбит Израиль, напротив армянской церкви «Вартанос» в месте под названием «Чарзян центр» расположена центральная радиостанция армян, которой руководит Фуад Мурадян.

Помимо этого, в Ливане издаются газеты «Хайдат» («Армянское дело»), «Байкар» («Борьба»), принадлежащие организации АСАЛА. Эти газеты выходят на армянском и арабском языках и бесплатно рассылаются в другие страны.

Информация же о том, что лидеры АСАЛА ведут систематические консультации с руководством Армении, а также о том, что они представлены в силовых органах так называемой «Нагорно-Карабахской Республики», ни для кого не является секретом.

Во многих странах, руководители армянских церквей является членами либо АСАЛА, либо «Дашнакцютюн» и строят свою деятельность на основе указаний этих организаций.

А теперь немного и о мусульманской солидарности.

Мусульманская организация «Хезболлах», в своих полевых лагерях, расположенных около аэропорта в долине Бека и городке Баальбек (между прочим, Баальбек расположена на юге Ливана, который в настоящее время является центром военных действий) организовывает учения для боевиков АСАЛА. К учениям в Бейруте привлекается большое количество армян из Ливана, Сирии, Ирана, Турции. Там боевики проходят военную и психологическую подготовку.

Наверняка, «Хезболлах» организовывала такие же учения в начале 1990-х годов, в разгар Карабахской войны, и наши солдаты погибали от рук боевиков, обученных инструкторами «Хезболлах», и наши населенные пункты оккупировались со стороны учеников этой мусульманской организации.

Продолжая эту тему, зададимся вопросом, какая именно страна не скрывает своей поддержки организации «Хезболлах» - Иран, который одновременно является страной спасителем Армении, которая без этой помощи уже давно не справилась бы с экономической блокадой со стороны Азербайджана и Турции, и пошла бы на значительные уступки в переговорном процессе по Нагорному Карабаху.

Невольно, просто из соображений мусульманской солидарности возникает вопрос - как в одном городе, то есть в Бейруте уживаются две террористические организации, члены которых исповедуют разные религии – АСАЛА и «Хезболлах»?

Почему из соображений мусульманской солидарности «Хезболлах» не желает разгромить АСАЛА и положить конец террористической организации, члены которого приверженцы другой религии.

Может вопрос не в религии, и нам тоже перестать обманывать себя и проклинать Израиль? Наверняка в настоящее время в боевых действиях против Израиля активно участвуют и боевики организации АСАЛА.

Вот еще вопрос для размышления. Каким образом армянам, несмотря на запрет в Ливане свободно носить оружие, удается открывать мелкие фирмы, и принимать туда на работу членов АСАЛА под видом охранников, которым позволяется круглосуточно иметь при себе оружие?

Подводя итоги вышесказанного, нужно опять таки задаться вопросом, - а именно, может о погибающих под бомбами детях, женщинах, стариках в первую очередь должны были думать лидеры «Хезболлах», которые провоцировали начало военных действий? С конфессиональной же, точки зрения, Ливан не может считаться чисто мусульманской страной, так как абсолютное большинство населения составляют арабы-христиане.

Может нам все-таки нужно наконец-то осознать, что Ливан, и в частности Бейрут является рассадником террористических организаций, и Израиль в своей попытке разгромить «Хезболлах», хотя и косвенно, но все-таки играет и нам на руку?

Э.Гулиев
Day.Az


 
 

ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ТЕКСТЫ
ВИДЕО
ПРЕССА
ТВОРЧЕСТВО
ФАН-КЛУБ
ГОСТЕВАЯ
БАННЕРЫ
ССЫЛКИ
ЗАМЕТКИ



Январь 2015 (1)
Август 2014 (2)
Июнь 2014 (1)
Май 2014 (2)
Декабрь 2012 (1)
Октябрь 2012 (1)

© 2005-2010

 
 

IrinaDubcova.Com.Ru