IrinaDubcova.com.ru - Сайт имени Ирины Дубцовой
  Сайт имени Ирины Дубцовой  
 
 

ИСТОРИЯ

МУЗЫКА

ГАЛЕРЕЯ

СЮРПРИЗ

      
 
 

 
 
 


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
на сайт имени Иры Дубцовой,
победительницы проекта "Фабрика Звезд 4"!
 

 

19.04.2011

Царство Божие внутри вас 14

Т.е. Любить или не любить, ты решаешь сама. Можешь себе приказать вот в этого я влюблюсь он не женат.

А как с шахидом? Ведь он по вере себя уничтожил и других.

(Алаг @ Mar 27 2007, 03:49 PM) Т.е. Любить или не любить, ты решаешь сама. Можешь себе приказать вот в этого я влюблюсь он не женат.

А как с шахидом? Ведь он по вере себя уничтожил и других.
Е-мое, Алаг..Ну что тебя на "любовь" прибило.. ДА,МОГУ СЕБЕ ПРИКАЗАТЬ...
При чем здесь шахид, мы, кажется говорим о христианах.

(Алаг @ Mar 27 2007, 12:03 PM) Если шахид взрывает себя в автобусе полном детей, то это не грех. Так ли я понял?
А как с шахидом? Ведь он по вере себя уничтожил и других.

Блин, да что за страсть любую мерзость пристегнуть к Исламу?По какой вере?Ты хоть выражения подбирай - человек взрывающий себя в автобусе с детьми никакой на фиг не Шахид, а террорист - уголовник, больной на всю голову слабоумный фанатик.Ты бы хоть выражения подбирал бы, не говоря о том что называя ублюдков этим сященным понятием оскорбляешь память истинныx Шахидов, таких, например, которые пали в Баку в "чёрном январе" и захороненных на специально оборудованном для этого каладбище - Шахидляр Хиябаны (Аллея Шахидов".)

Шахид – словарное значение - павший за веру, мученик, свидетель. В терминологии Шариата термином «шахид» обозначают павшего в справедливой войне с агрессорами, защищая Ислам и свободу соблюдения и изучения мусульманами своей религии. Шахидами, вместе с этим, в хадисах Пророка (мир ему и благословение) называются люди, погибшие от рук бандитов при самообороне, умершие от различных эпидемий и даже влюбленные, умершие, сохранив свою честь. Также этот термин употребляется в юридической практике по отношению к свидетелям преступления, при заключении брака и т.д.
http://www.islam.ru/pressclub/analitika/shahid/

Шахиды:
мученики за веру или террористы?
Кто такие шахиды, или как называют себя сами террористы-смертники, "мученики за веру"?

На заре ислама боевым кличем мусульман в сражениях с врагами были слова: "Нет божества, кроме Аллаха, а Мухаммед - посланник Аллаха". Это важнейшее положение мусульманского символа веры называется "шахада" (свидетельство). Поэтому воина, павшего в битве с "врагами Аллаха и мусульман", именовали шахидом.

Согласно хадисам (преданиям о речениях и деяниях Пророка Мухаммеда), шахид своей смертью в бою от рук неверных утверждает свою веру. Ему обещан рай, куда он попадает, минуя испытания в могиле и в мусульманском чистилище. Шахид не нуждается даже в омовении перед погребением. В раю ему уготовано место рядом с Аллахом.

Со временем шахидами стали называть вообще всех мусульман, погибших насильственной смертью: убитых человеком или животным, ставших жертвами стихийных бедствий и эпидемий, утонувших, а также умерших во время хаджа - паломничества в Мекку. Однако гибель в бою с неверными всегда считалась наиболее почетной. Естественно, что прославление гибели за веру как вернейшего пути в рай вызывало у многих мусульман стремление удостоиться этой чести.

Среди палестинских исламистов экстремистского толка широкое распространение получила практика использования смертников-шахидов не только при нападении на израильские военные объекты, но и в террористических актах, уносящих жизнь мирных граждан. В этих целях используются и женщины, которым легче пробраться с "поясом шахида" через израильские посты, чем мужчине.
http://www.temadnya.ru/spravka/29jan2004/3609.html


 
 

ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ТЕКСТЫ
ВИДЕО
ПРЕССА
ТВОРЧЕСТВО
ФАН-КЛУБ
ГОСТЕВАЯ
БАННЕРЫ
ССЫЛКИ
ЗАМЕТКИ



Январь 2015 (1)
Август 2014 (2)
Июнь 2014 (1)
Май 2014 (2)
Декабрь 2012 (1)
Октябрь 2012 (1)

© 2005-2010

 
 

IrinaDubcova.Com.Ru