IrinaDubcova.com.ru - Сайт имени Ирины Дубцовой
  Сайт имени Ирины Дубцовой  
 
 

ИСТОРИЯ

МУЗЫКА

ГАЛЕРЕЯ

СЮРПРИЗ

      
 
 

 
 
 


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
на сайт имени Иры Дубцовой,
победительницы проекта "Фабрика Звезд 4"!
 

 

28.04.2011

Эвтаназия 86

Ну, может у кого язык повернется сказать, что она не заслужила покоя, а должна еще с пяток лет помучаться.

Цитата(Ваниль @ Sep 24 2010, 02:43 PM) только мне кажется, что зелёные человечки атаковали этот высокодуховный пост алогизмами? )))
Синие, мамзель......синие))))

Франц, я не спорю, что в данном случае действительно нужно пожалеть человека

но
Цитата(Франц Кафка @ Sep 24 2010, 04:51 PM) Есть меры урегулирования для этого.

по-моему, единственные законы, которые не удавалось обходить человеку - это законы физики ))



Мы привыкли, в том, что весь мир испокон веку делится на черное и белое. По нашим привычным верования и убеждениям жизнь – это хорошо, а смерть – плохо. И если бы, изначально, нам бы преподнесли эвтаназию как меру необходимости, то мы бы безоговорочно ее принимали бы.

Цитата(Франц Кафка @ Sep 24 2010, 04:40 PM) А гуманно оставлять в живых обгоревшего человека и поддерживать в нем жизнь искусственно, продлевая его муки....зная, что он все равно умрет? Или гуманно оставлять в живых парализованного человека, вынужденного ходить все оставшуюся жизнь под себя....если даже он просит о смерти? Или гуманно, когда человек медленно умирает от неизлечимой болезни....мучается от болей и страдает каждую секунду. Что более гуманно: избавить его от боли или продлить его страдания, зная, что он все равно умрет? Почитай вот этот форум: www.pobedish.ru, там тусуются подобные люди.
Понимаешь, легко обсуждать что-то со стороны, но не дай бог тебе или кому-нибудь еще оказаться в такой ситуации, когда смерть является избавлением.

Если знаешь, что обгоревший человек умрет, то зачем же его убивать, а не помочь, чтобы у него не было боли, чтобы он не страдал, если человек парализован и вынужден ходить под себя,почему бы не помочь ему, ведь может случиться чудо,ты знаешь Дмитрия Панина,который выжил в лагерях, Панин болел пеллагрой, в условиях лагерей это означало смерть,но он выжил именно на сороковой день, и знаете что помогло ему, МОЛИТВА.

Я смотрел документальные фильмы о калеках, о тех,которые не имеют ноги, или которые лишены обеих рук.но продолжают жить,верить, любить, делать детей...почему же они не хоятт умереть, почему же они продолжают жить, почему же они продолжают верить в жизнь, в любовь?Потому что они сильные и не только телом,но и духом. Тебе бы почитать Лондона "Любовь к жизни."


 
 

ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ТЕКСТЫ
ВИДЕО
ПРЕССА
ТВОРЧЕСТВО
ФАН-КЛУБ
ГОСТЕВАЯ
БАННЕРЫ
ССЫЛКИ
ЗАМЕТКИ



Январь 2015 (1)
Август 2014 (2)
Июнь 2014 (1)
Май 2014 (2)
Декабрь 2012 (1)
Октябрь 2012 (1)

© 2005-2010

 
 

IrinaDubcova.Com.Ru