IrinaDubcova.com.ru - Сайт имени Ирины Дубцовой
  Сайт имени Ирины Дубцовой  
 
 

ИСТОРИЯ

МУЗЫКА

ГАЛЕРЕЯ

СЮРПРИЗ

      
 
 

 
 
 


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
на сайт имени Иры Дубцовой,
победительницы проекта "Фабрика Звезд 4"!
 

 

23.03.2011

Будет ли война между Арменией и Азербайджаном? 17

(Kawa @ Oct 29 2006, 05:06 AM) (Маньяк @ Oct 29 2006, 06:02 AM) (Kawa @ Oct 29 2006, 04:59 AM) (Маньяк @ Oct 29 2006, 05:52 AM) (Kawa @ Oct 29 2006, 04:45 AM)
Но тогда возникает другой вопрос.Если идет речь о возмещении ущерба, турки могут пойти на выплаты компенсаций потомкам жертв.Или же согласно каким нибудь законам вернут потомкам жертв собственность их предков,дома и т.д.Но при этом вся эта собственность так и останется стоять на земле принадлежащей турецкой республике.Ты хочешь сказать,что армяне из Франции напр. потомки владельцев домов,поедут туда и будут жить в Турции? Сомневаюсь.
Я тоже сомневаюсь. Турция - не Германия, где евреи могут жить только лишь на одни пособия по Холокосту и вовсе даже не работая. И турки не немцы, им не свойственно такое понятие как "покаяние". Хотя, армяне Тбилиси, а может быть даже и Ахалкалаки и Ахалцихе - потомки беженцев из Карса и Эрзерума вполне могли бы туда вернуться. Об этом даже заявлял депутат грузинского парлмента, армянин, фамилии не помню. Типа, если правительство Турции так печется о возвращении турок-месхетинцев в грузию, то почему бы им не предоставить право на репатриацию западным армянам. Об этом же говорят в либеральных политических кругах Турции.
Единственный способ как то восстановить справедливость в сегодняшних условиях,это только денежная компенсация.Если быть реалистами.Турки,если очень хотят в Европу пойдут на это.Все остальное мне кажется маловероятным.
Вопрос в том ,что решат военные которые реально правят туркией.Они все прозападно настроены.Но если американцы в Ираке таки создадут курдское государство,их прозападная ориентация быстро исчезнет и уступит место их шовинизму.Что они уже один раз продемонстрировали во время 1 Мировой.А тогда и надежды армян восстановить справедливость станут еще более призрачными.
Поэтому,как это ни прискорбно,без большой войны,как это всегда бывает в истории ни один из вопросов не решить.
ну что ж, будем готовиться к большой войне, как это ни прискорбно. Вопрос компенсациями не ограничится, я уверен, и даже если каое-нибудь продажное правительство согласиться все уладить одними только компенсациями, я считаю, что теорриториальные притязания рано или поздно снова будут выдвинуты уже совсем другим, более вменяемым правительством.
Войны в этом регионе не избежать и она обязательно случится в ближайшие лет 10,как это не прискорбно.Но чему быть того не миновать.
Ближайшие 10 летт вряд ли. Лет эдак через 50 уже созреет.


 
 

ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ТЕКСТЫ
ВИДЕО
ПРЕССА
ТВОРЧЕСТВО
ФАН-КЛУБ
ГОСТЕВАЯ
БАННЕРЫ
ССЫЛКИ
ЗАМЕТКИ



Январь 2015 (1)
Август 2014 (2)
Июнь 2014 (1)
Май 2014 (2)
Декабрь 2012 (1)
Октябрь 2012 (1)

© 2005-2010

 
 

IrinaDubcova.Com.Ru