IrinaDubcova.com.ru - Сайт имени Ирины Дубцовой
  Сайт имени Ирины Дубцовой  
 
 

ИСТОРИЯ

МУЗЫКА

ГАЛЕРЕЯ

СЮРПРИЗ

      
 
 

 
 
 


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
на сайт имени Иры Дубцовой,
победительницы проекта "Фабрика Звезд 4"!
 

 

29.06.2010

Что такое "Запад"? 9

(Кавказец1 @ Jun 21 2006, 06:10 PM) По моему Иван просто кинул кость и скрылся, как всегда. Так же было и с "мифами" о Сталине.
Разбирать мифы про Сталина я плюнул потому , что кроме раздражения когда пытаешся копнуть какиой любо вопрос это у публики ничего более не вызыват.
Только несогласие с точкой зрения собеседника и меня уже надо расстрелять раз 20.

Так то я не изменил своих взглядов, что очернение Сталина и СССР как воздух небходимо постсоветским "элитам". Без этого они мягко говоря не совсем легитимны. Отсюда корни черного мифотворчества про Сталина. Далее мысль если разовью, про какой конкретный случай, меня опять потребуют расстрелять...

"Иван, да успокойтесь Вы."
"В России так было всегда, отношение населения к себе и к окружающим уже стало нарицательным, просто чисто с точки зрения демографического и психического потенциала в результате длительной деградации и игнорирования проблемы, наконец дошли до конечной точки."

Это и есть запад. Успокойтесь..., Удалено оскорбление-покорректнее.Hunter.

СССР была страной самодостаточной, отставание конечно в некотырых областях было, но страна была независима и сильна, а сильное независимое государство может вести сильную и независимую политику. Кроме того СССР богатейшая по ресурсам страна, лакомый кусочек для международного капитала. Это и есть основные причины развала СССР.

Русскому народу (не российскому, а именно русскому) нужна твердая рука и авторитарное государство, это веками заложенно в сознании и что то менять по западному образцу просто не приемлемо. Будет бардак. Чего доброжелатели и добиваются.

Империя распалась, когда Николай 2 решил поделится самодержавной властью (социал-революционеры , эсеры, кадеты и разная шолупонь) СССР (тоже по сути империя) распался, когда та же начали выстраивать политику по западному образцу. Ну не прокатывает это в России , не надо это народу.
Оба раза Немецкие деньги.

Люди до сих пор с упоением вспоминают как хорошо и весело жилось в советском союзе. Согланен , что это лишь илюзия , но люди жили , верили , защищали свою страну, рожали детей и всё было ровно без потрясений.

Вспомнился почему то фильм Матрица
Про две таблетки на выбор. (думаю все смотрели)

К сожелению у России , сейчас нет никакой национальной идеи, есть только вековая история и культура. На этой истории по сути и выстраивается мнение людей и действия политиков. Великая огромная страна , величайщие победы на земле на море в космосе, знаменитые предки покоривщие весь мир (культура) и хочется верить что будет так опять.

Можно как угодно ругать правительство и президента , но жить стало лучше(ощущается по карману) )))) , и есть некоторая увереность , что будет ещё лучше. Дают возможность работать и зарабатывать. Есть понимание что будет завтра.


В кратце про запад.
Основные исторические "враги" России это Великобритания и Франция.
И речь идет не о каких то прошлых военных конфликтах , а о том что именно эти страны имеют с Россией максимальное пересечение в сфере культуры истории религии и имперских амбиций.

омерика - венегред из европейских и африканских наций , поднявших свою экономику на спекуляции во время 1 и 2 мировых войнах.
Отсутствие культуры истории, ничего своего.
Идеи по сути никакой , кроме осознания своей ох...ительности , постоянного поиска врагов, которые пытаются разрушить эту идилию.
Но случись , какое то потрясение(спад экономики или поражение в войне) и карточный домик рухнет, который никогда больше не соберешь.


Вообщем мысли в слух ...
Каша по сути , работы много ... ))))


 
 

ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ТЕКСТЫ
ВИДЕО
ПРЕССА
ТВОРЧЕСТВО
ФАН-КЛУБ
ГОСТЕВАЯ
БАННЕРЫ
ССЫЛКИ
ЗАМЕТКИ



Январь 2015 (1)
Август 2014 (2)
Июнь 2014 (1)
Май 2014 (2)
Декабрь 2012 (1)
Октябрь 2012 (1)

© 2005-2010

 
 

IrinaDubcova.Com.Ru