IrinaDubcova.com.ru - Сайт имени Ирины Дубцовой
  Сайт имени Ирины Дубцовой  
 
 

ИСТОРИЯ

МУЗЫКА

ГАЛЕРЕЯ

СЮРПРИЗ

      
 
 

 
 
 


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
на сайт имени Иры Дубцовой,
победительницы проекта "Фабрика Звезд 4"!
 

 

17.02.2011

"Кавказский фашизм" - миф или реальность? 16

Ну а на мои вопросы,по существу может всё-таки кто ответит,ребяты и девчаты?-глядишь и продвинулись бы в деле строительства "кавказского рейха " в первопрестольной?

кавказский фашизм есть.это не миф,это реальность.но только на самом Кавказе,а не в Москве или вобще в России.

бытовая неприязнь к русским тоже среди определенных слоев присутствует.
такая вот "бытовуха" как в представленной статье тоже сплошь и рядом имеет место быть.
но называть это фашизмом- означает девальвировать,обесценивать значение этого довольно серьезного понятия,уже использовавшегося в истории для квалифицирования серьезных преступленияй против человечества.

мне понравилась мысль Joker-а о том,что поведение кавказцев в Москве и на родине различается,и определяются эти различия общим климатом в этих местах.

один только нюанс отмечу. эта "измаенчивость" присуща в основном тем,кто далеко не цвет интеллигенции. на родине этих маргиналов сдерживает только возможная жесткая реакция окружающих на неположенное поведение,и возможные последствия.
никто просто так не сможет дома помахать ножом перед чьим-то носом или позволить себе вольности.

а в Москве на такую деревню сдерживающих факторов не находится.вот и лезет быдлятская сущность наружу.примеры видел.о чем говорю- знаю.

(Georgi Tskhinvalsky @ Jun 18 2006, 08:30 PM) но называть это фашизмом- означает девальвировать,обесценивать значение этого довольно серьезного понятия,уже использовавшегося в истории для квалифицирования серьезных преступленияй против человечества.




Согласен абсолютно-но где-то сам себе противоречишь-бытовую неприязнь к русским обозначить "кавказским фашизмом" на Кавказе то же самое что обозначить бытовой антисемитизм в России,а в некоторые периоды истории и государственный в СССР "русским фашизмом"-не вяжется как-то.


 
 

ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ТЕКСТЫ
ВИДЕО
ПРЕССА
ТВОРЧЕСТВО
ФАН-КЛУБ
ГОСТЕВАЯ
БАННЕРЫ
ССЫЛКИ
ЗАМЕТКИ



Январь 2015 (1)
Август 2014 (2)
Июнь 2014 (1)
Май 2014 (2)
Декабрь 2012 (1)
Октябрь 2012 (1)

© 2005-2010

 
 

IrinaDubcova.Com.Ru