IrinaDubcova.com.ru - Сайт имени Ирины Дубцовой
  Сайт имени Ирины Дубцовой  
 
 

ИСТОРИЯ

МУЗЫКА

ГАЛЕРЕЯ

СЮРПРИЗ

      
 
 

 
 
 


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
на сайт имени Иры Дубцовой,
победительницы проекта "Фабрика Звезд 4"!
 

 

24.04.2011

Я буду первым 3

Другое дело, как говорят например, в Афганистане или Пакистане, объясняя свою жесткую позицию к несохранению девственности и жесткие наказания тем, что в нашем мире очень сложно провести четкую грань. И если сегодня они дозволят одной послабление, то завтра все абсолютно распустятся. А так девушки точно знают, что хорошо, что плохо. И с практической точки зрения , это имеет смысл.
В определенной дозе, максимализм предохраняет человека от того, чтобы опуститься.

Поэтому позицию восточных женщин по "сохранению" себя я очень уважаю. Но тогда, когда они действительно так себя сознательно берегут, а не потому что боятся гнева родителей, отношения общества, а иначе бы они с удовольствием...такие тоже есть, особенно посмотреть на студенческие общежиия в других странах, девушки из самых традиционных стран там часто такое выдают...

(Setwale_Charm @ Jun 27 2006, 11:28 PM) Да, это предпочтительно для человека вести разумный образ жизни, но все не предусмотришь.
Красиво сказано,чёрт возьми-имея в виду тему беседы.

А какая разница?
Я же на девушке женюсь, а не на... обстоятельствах...

Короче, для меня это не существенно.

Статья в тему
Сорвать цветок дважды
Нельзя дважды произвести первое впечатление.
Английская пословица


Странный это вопрос - девственность. Но он во все времена волновал и продолжает волновать женщин. Правда, только потому, что он волнует мужчин. Нет, я понимаю, когда речь идет о невинности. Но девственность и невинность - отнюдь не одно и то же.

Согласно народным поверьям, во многих европейских странах девственность символизирует нераспустившийся бутон розы, который девушка несет с гордостью. Потеря девственности именуется термином "дефлорация", что в буквальном переводе означает срывание цветка.

Мужчины, конечно, существа наивные. Некоторые из них прямо мечтают жениться на девственнице. Боятся проиграть в сравнении, что ли? Можно подумать, что девственность дает им какие-то гарантии. Они даже не подозревают, сколько девушек умудряется вести активную половую жизнь, оставаясь при этом девственницами! Средства самые разные: и сексуальная близость женщины с женщиной, и анальный секс, и оральный... Я уж не говорю о телевизоре. Достаточно посмотреть в ночи (и если б только в ночи!) эротический фильмец, и невинность практически утрачена. Потому что куда ж подростку деться от всяких там фантазий. По мнению директора школы гейш Ростислава Анисимова, сообщает Смена.ру, "девушка перестает быть девственницей не в момент первого сексуального контакта, а гораздо раньше, когда у нее возникает желание целоваться".

Конечно, есть особые заповедные места, где общество прямо-таки с ножом к горлу: если не девственность, то смерть. Выбор не ахти какой, безусловно. Но имеет свое объяснение. Не будем кивать на весталок в Древней Греции - жриц Весты, богини домашнего очага, - их вообще при потере невинности живыми закапывали в землю. Ну ладно, они все же жрицы, знали, на что шли. Будем говорить об обычных женщинах, не обремененных высокой миссией. С ними все просто - некогда нетронутая девственная плева невесты считалась единственным способом точно установить отца будущего ребенка. Глупость, конечно. Потому как, потеряв девственность в первую брачную ночь, впоследствии можно легко забеременеть не от мужа. Только беда в том, что мужикам это не втолкуешь. В Саудовской Аравии жених мог перерезать горло "порченой невесте" или вернуть ее родителям, чтоб они ее утопили. Не знаю, как сейчас, а раньше кровные родственнички так и делали.

У многих народов сохранение девственности было обязательным условием при вступлении девушки в брак. До такой степени обязательным, что окровавленную после первой брачной ночи простыню демонстрировали всем окружающим с неподдельной гордостью, а обесчещенных раньше времени девушек убивали их же собственные братья и отцы. В исламском Иране в горных районах провинции Белуджистан у каждого сельского дома растет так называемое брачное дерево - на его ветвях муж может повесить жену на следующее утро после свадьбы, если что-то окажется "не так".

Казалось бы, темнота, невежественность, ан нет! Осенью скандал, связанный с обычаем проверки девственности невесты на свадьбе, разразился не где-нибудь, а в Европе!

По сообщению информационного агентства Росбалт, в Испании 23-летний Хуан Мануэль Фернандес Монтойя подверг свою юную невесту Росарио Алькантару "проверке носовым платком", когда они вступили в брак в церкви Христа цыган в Севилье.

Когда новобрачные приехали на праздник в карете, запряженной четверкой лошадей, невеста прошла проверку, призванную доказать ее девственность.

Женщины, которых приглашают на такие свадьбы, должны предъявить гостям белый носовой платок, запятнанный кровью с девственной плевы невесты. Если на платке - "три розы" девственной крови, считается, что невеста достойна брака. Было решено, что Росарио Алькантара "украсила" платок "четырьмя розами", и это позволило гостям осыпать платок засахаренным миндалем, согласно вековой традиции.

Затем платок показали по всем каналам испанского телевидения. Пилар Рахола, обозреватель газеты El Periodico, призвала к законодательному запрету обычая, а Энрикета Чикано, возглавляющая Федерацию прогрессивных женщин, назвала его "позором и бесчестием, которое возвращает нас в Средневековье".

Общественные организации, конечно, справедливо возмутились, но женщинам от этого не легче. Потому что мужики уперлись, как бараны, и все тут! Подавай им девственницу!

Три года назад новостные агентства сообщили, что Министерство здравоохранения Уганды решило поощрять семьи, трепетно сберегающие культурные традиции страны. Речь идет о том, что девушкам, которые при вступлении в брак окажутся девственницами, в качестве награды будет выплачиваться весьма солидная сумма денег. Кроме того, всяческие почести будут оказаны и семьям невинных девиц за то, что они возрождают едва не канувшую в лету национальную и культурную традицию...

А вот на Тибете мудрые люди живут - там девственниц в жены никто не берет, причем считается, что познать одного мужчину - все равно что не познать вовсе. В общем, не могу не согласиться. К тому же, как показывают опросы, девственницы во время первого полового контакта только в одном случае из тысячи испытывают оргазм. Ну и кому это может быть интересно? Короче говоря, на Тибете лишить девушку невинности должен чужак. Ну, видимо, потому, что он не знает, что его ждет, а всем остальным с этим иметь дело неохота. Потому на тибетских тропах сидят скромницы, поджидающие случайных путников, которые с восточной мудростью еще не знакомы.
Девственность - это женский недостаток, который легко устраняется мужским достоинством.
Народная мудрость


http://www.superstyle.ru/


 
 

ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ТЕКСТЫ
ВИДЕО
ПРЕССА
ТВОРЧЕСТВО
ФАН-КЛУБ
ГОСТЕВАЯ
БАННЕРЫ
ССЫЛКИ
ЗАМЕТКИ



Январь 2015 (1)
Август 2014 (2)
Июнь 2014 (1)
Май 2014 (2)
Декабрь 2012 (1)
Октябрь 2012 (1)

© 2005-2010

 
 

IrinaDubcova.Com.Ru