IrinaDubcova.com.ru - Сайт имени Ирины Дубцовой
  Сайт имени Ирины Дубцовой  
 
 

ИСТОРИЯ

МУЗЫКА

ГАЛЕРЕЯ

СЮРПРИЗ

      
 
 

 
 
 


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
на сайт имени Иры Дубцовой,
победительницы проекта "Фабрика Звезд 4"!
 

 

30.05.2010

Друзья и враги России 10

(Mellek @ Aug 2 2006, 01:41 PM) меня мало интересуют все твои идеи (ударение на слово все), по одной простой причине, я пока не считаю их выдающимися. Меня интересует твой взгляд на вещи которые обсуждаются сдесь, постольку поскольку ты участвуешь в обсуждении равно как и я. Когда ты кому-то говоришь о некомпетентности в каком-либо вопросе, то должен понимать, что едвали сам являешься доктором наук в этой теме, и совершенно не знаешь какой опыт в том или ином вопросе имеет собеседник.
А вообще не будем ругаться, нас итак уже обвинили в полном зомбировании.
Как же ты можешь считать мои идеи максималисткими, если ты их не знаешь?
Это что то вроде "-Я Пастернака не читал, но осуждаю?"
Да я не являюсь доктором наук, но я прослушал курсы по ТГП, ИППУ, ИОГП, ИГПЗС, Политологии сдал экзамены, написал курсовые работы и с таким уровнем знаний вполне могу оценивать уровень знаний других по вопросам, касающимся этих наук.
И когда утверждают, что:
Страна - это не земля! Земля поделена на страны, которые в свою очередь могут быть республиками, федерациями, империями и т.д.
То я вижу полную некомптентнсоть человека в этом вопросе.
Вот прочитай вот это:
Государство – это определённая политическая организация власти в обществе, которая распространяет свою власть на всю территорию страны и на всё население, обладая для этого специальным аппаратом управления и принуждения, издает обязательные для всех веления, обладает суверенитетом и существует за счёт налогового аппарата.
Форма государства – это единство трёх её основных элементов: формы правления, формы государственного устройства и политического (государственно-правового) режима. Это совокупность существенных сторон (способов) организации, устройства и функционирования государственной власти. Форма правления – организация верховной государственной власти, порядок образования её органов и их взаимосвязь с населением. Виды: монархия и республика. Виды монархий: абсолютная, ограниченная. Виды республик: президентская, парламентская, смешанная. Нетипичные формы правления: полупрезидентская республика, полупарламентская республика, монархическая республика, суперпрезидентская республика, президентско-монократическая республика. Государственное устройство – внутренняя национально-территориальная организация государственной власти, деление территории государства на те или иные составные части, их правовое положение, взаимоотношения между государством в целом и его составными частями. Формы: унитарные (простые), сложные. Сложные: империи, федерации, конфедерации. (некоторые теоретики относят конфедерации к видам межгосударственных союзов, а не к государственному устройству).Политический (государственно-правовой) режим – совокупность приёмов, методов и способов, с помощью которых осуществляется государственная власть. Виды: демократический и антидемократический. Виды антидемократических: авторитарный, тоталитарный, фашистский. 


 
 

ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ТЕКСТЫ
ВИДЕО
ПРЕССА
ТВОРЧЕСТВО
ФАН-КЛУБ
ГОСТЕВАЯ
БАННЕРЫ
ССЫЛКИ
ЗАМЕТКИ



Январь 2015 (1)
Август 2014 (2)
Июнь 2014 (1)
Май 2014 (2)
Декабрь 2012 (1)
Октябрь 2012 (1)

© 2005-2010

 
 

IrinaDubcova.Com.Ru