победительницы проекта "Фабрика Звезд 4"!

28.01.2010

Спорт 102

Сборная Армения по шахматам завоевала золото в Турции
Armenia Today < 04.12.2010 | 20:29 > Культура / Спорт , Армения , Турция

Юношеская сборная Армении в турецком городе Бурдур 3 декабря досрочно завоевала титул чемпиона Всемирной шахматной олимпиады.

Как сообщает портал Armsport в предпоследнем туре армянские шахматисты обыграли сборную Сирии со счетом 3:1 и обеспечили себе первое место.

Армения уже во второй раз завоевывает титул чемпиона Всемирной юношеской шахматной олимпиады. В 1998 году в составе юношеской сборной такого успеха достигли ныне ведущие гроссмейстеры Левон Аронян, Габриэль Саргсян, Тигран Л. Петросян и Варужан Акопян.

Цитата(Abraxs @ Dec 3 2010, 01:20 AM) У меня отличная новость!
Георгий Петросян второй год подрят стал K-1 WORLD MAX 2010 Champion

Гево красавчик, сходу влился в К-1 и сразу два раза подряд стал лучшим!

Цитата(LeXX3r @ Dec 11 2010, 02:38 AM) Гево красавчик, сходу влился в К-1 и сразу два раза подряд стал лучшим!
Кстати Гаго в этом турнире дошел до полуфинала, пройграл по очкам, японцу которого и съел Георгио. Гаго был лучше японца, его в очередной раз засудили, представь финал в К-1 армянским. Молодцы ребята, такие достижения внушают уверенность другим.

Дзюдо. Арсен Галстян всего за 26 секунд победил азербайджанца в Баку В субботу в Баку стартовал олимпийский рейтинговый турнир Международной федерации дзюдо World Masters. В прошедшем соревновании отлично выступил представляющий Россию Арсен Галстян.

В весовой категории до 60 кг армянский дзюдоист дошел до финала, обыграв в полуфинале хозяина турнира - спортсмена из Азербайджана Ильгара Мюшкиева. К сожалению, в решающем поединке Галстян уступил мировому лидеру в этой весовой категории, узбеку Ришоду Собирову и завоевал серебряную медаль.