победительницы проекта "Фабрика Звезд 4"!

29.03.2011

Спорт 94

Владик Карапетян принес Армении еще одно "золото" чемпионата Европы

На проходящем в испанской Валенсии юношеском (до 17 лет) чемпионате Европы по тяжелой атлетике армянский спортсмен Владик Карапетян удостоился золотой медали. Карапетян выступающий в весовой категории до 62 кг, показал в двоеборье результат 253 кг (112 кг в рывке + 141 кг в толчке). "Серебро" в активе азербайджанца Фирудина Гулиева 252 кг (112+140), "бронза" - у турка Эмре Бююнкюнлю 249 (112+137).

Еще один армянский тяжелоатлет - Вардан Милитосян, - набрал в сумме двоеборья 235кг (105+130) занял шестое место.

Отметим, что на счету сборной Армении уже две медали высшего достоинства. Ранее "золото" выиграл Смбат Маркарян, выступавший в весовой категории до 56 кг.

Вик Дарчинян стал чемпионом мира в третьей весовой категории подряд
Подготовил: Алексей Уралец, опубликовано - 20.05 18:32

Сегодня в Парраматте (Австралия) армянский боксер Вик Дарчинян завоевал вакантный титул чемпиона мира в легчайшем весе (до 53,5 кг) по версии IBO, победив единогласным решением судей филиппинца Эрика Барселону. Дарчиняну, который боксировал со сломанной рукой, удалось отправитить соперника в нокдаун один раз в первом раунде и дважды в пятом. Таким образом, 34-летний Вик Дарчинян стал чемпионом мира в третьей весовой категории подряд (до этого он становился чемпионом мира в первом легчайшем ( до 52,2 кг) и наилегчайшем (до 50,8 кг) весах). http://allboxing.ru/archives/2010-05-20_18_32.html