IrinaDubcova.com.ru - Сайт имени Ирины Дубцовой
  Сайт имени Ирины Дубцовой  
 
 

ИСТОРИЯ

МУЗЫКА

ГАЛЕРЕЯ

СЮРПРИЗ

      
 
 

 
 
 


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
на сайт имени Иры Дубцовой,
победительницы проекта "Фабрика Звезд 4"!
 

 

25.03.2010

Спорт 66

Армянский гроссмейстер Габриэль Саргсян показал лучший результат Олимпиады

Армянский гроссмейстер Габриэль Саргсян, набрав 9 очков из 11 возможных, показал лучший результат Олимпиады в Дрездене. Выступающий на третьей доске Саргсян ни разу не проиграл своим оппонентам, отпраздновав победу в семи партиях и четырежды сыграв вничью.

Кроме того, 25-летний Саргсян набрал наибольшее количество рейтинговых очков на Олимпиаде среди всех шахматистов (2869).

Как уже сообщало ИА REGNUM, в последнем, 11-м туре армянские шахматисты выиграли у китайцев - 2,5:1,5 и второй раз подряд (NULL, 2008) стали победителями Олимпиады.


На последний тур в Германию специально прилетел президент Армении Серж Саргсян, возглавляющий шахматную федерацию своей страны. Он сделал первый ход черными на первой доске в матче Армения - Китай, где встречались Ван Юэ и Левон Аронян. За китайского гроссмейстера первый ход белыми сделал президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов.

"Золотая" сборная Армении возвращается в Ереван сегодня в 19:00 по местному времени.

Победители шахматной Олимпиады с триумфом возвращаются в Ереван

В честь одержавшей победу на 38-й Всемирной Шахматной Олимпиаде в Дрездене - армянской сборной в Спортивно-концертном комплексе столицы Армении пройдет торжественная церемония и гала-концерт. Об этом сообщили ИА REGNUM в мэрии Еревана.


С минуты на минуту в международном аэропорту "Звартноц" приземлится самолет с армянской делегацией из Дрездена. Из аэропорта триумфаторов Олимпиады провезут по центральным улицам города, Площади России, Площади Республики, Площади Франции, проспекту Маштоца, улице Афин, Площади Бразилии в Спортивно-концертном комплекс имени Карена Демирчяна. Торжества завершатся праздничным фейерверком.

Напомним, что армянские шахматисты, выиграв в заключительном туре у команды Китая (NULL,5:1,5), набрали 19 очков и стали недосягаемыми для ближайших преследователей. Сборная Армении повторила свое достижение двухлетней давности. На Олимпиаде-2006 в Турине команда Армении, ведомая Аршаком Петросяном, также встала на высшую ступень пьедестала.


 
 

ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ТЕКСТЫ
ВИДЕО
ПРЕССА
ТВОРЧЕСТВО
ФАН-КЛУБ
ГОСТЕВАЯ
БАННЕРЫ
ССЫЛКИ
ЗАМЕТКИ



Январь 2015 (1)
Август 2014 (2)
Июнь 2014 (1)
Май 2014 (2)
Декабрь 2012 (1)
Октябрь 2012 (1)

© 2005-2010

 
 

IrinaDubcova.Com.Ru