победительницы проекта "Фабрика Звезд 4"!

23.07.2011

Спорт 8

Сборная Армении по традиционному каратэ - чемпион мира

Фото с сайта prfapower.ellink.ru

Сборная Армении по традиционному каратэ (стиль "шотокан") в четвертый раз подряд стала чемпионом мира, одержав победу на завершившемся сегодня в аргентинской столице чемпионате мира по этому виду спорта. Как сообщил председатель Федерации традиционного каратэ Армении Григор Микаэлян, армянские спортсмены завоевали 15 золотых, 8 серебряных и 3 бронзовые медали. Сборная Армении завоевала также Золотой Кубок победителя соревнований в командном зачете.

На втором месте - сборная США, на третьем - сборная Аргентины. За сборную Армении выступали 17 спортсменов. По информации "Арминфо", нашу команду на турнире активно поддерживали предстоятель Арцахской епархии Армянской Апостольской Церкви архиепископ Паргев Мартиросян - почетный президент Федерации каратэ Армении, представители армянской диаспоры в Аргентине, сотрудники дипломатической миссии Армении в Буэнос-Айресе. http://www.yerevan.ru/news/?task=detailed&id=5411

"Мика" (Ереван) заняла третье место на клубном чемпионате Европы в Турции

Завершился клубный чемпионат Европы по шахматам в Кемере (Турция). Ереванская "Мика" в заключительном седьмом туре со счетом 3:1 взяла верх над клубом "Интерпласт" (Тбилиси) и заняла почетное третье место. "Мика" набрала одинаковое количество очков с обосновавшейся на второй позиции российской командой АВС (Краснотурьинск), однако по дополнительным показателям российские шахматистки оставили позади ереванский клуб. Победителем континентального клубного первенства стал французский клуб "Сехкль Деше", опередивший в итоге "Мику" и АВС на одно очко.

Отметим, что за "Мику" в Турции выступали Майя Чибурданидзе, Элина Даниелян, Лилит Мкртчян, Лиана Агабекян и Нино Хурцидзе.