IrinaDubcova.com.ru - Сайт имени Ирины Дубцовой
  Сайт имени Ирины Дубцовой  
 
 

ИСТОРИЯ

МУЗЫКА

ГАЛЕРЕЯ

СЮРПРИЗ

      
 
 

 
 
 


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
на сайт имени Иры Дубцовой,
победительницы проекта "Фабрика Звезд 4"!
 

 

26.11.2010

Спорт 6

ПРЕЗИДЕНТ АНОК НАГРАДИЛ КАРАТЕИСТОВ

Церемония награждения президентом Армянского национального олимпийского комитета (АНОК) Гагиком Царукяном армянских спортсменов, завоевавших медали на международной спортивной арене стала красивой традицией. Вчера в Министерстве по вопросам спорта и молодежи РА президент АНОК вручил очередные денежные премии армянским каратеистам. Как уже сообщалось, в розыгрыше Кубка мира по карате, который состоялся на днях в Буэнос-Айресе, армянские каратеисты, соревнующиеся в стиле шотокан, выступили блестяще.

Победив в заключительном туре каратеистов США, наша сборная в четвертый раз завоевала Кубок мира. Наши каратеисты в общей сложности завоевали 15 золотых, 8 серебряных и 3 бронзовых медали.

Приветствуя каратеистов, Гагик Царукян отметил, что очень рад и гордится их спортивными подвигами, которые высоко держат спортивную честь Армении, проявили волю и решимость в достижении победы. И хотя карате не олимпийский вид спорта, однако Гагик Царукян заверил, что после этого все виды спорта будут по центре внимания и АНОК, и руководства Министерства спорта и вопросам молодежи, будут получать необходимую поддержку, чтобы в олимпийских играх, которые состоятся в Пекине, армянские спортсмены удостоились наград.

Затем президент АНОК вручил денежные премии (по 500 долларов) завоевавшим по две золотые медали Мариам Мартиросян, Эдмонду Булдогяну , Давиду Восканяну, Грачья Варжапетяну, Тиграну Мурадяну, остальным чемпионам мира Нареку Микаеляну, Ара Гаспаряну, Мгеру Агекяну, Самвелу Аракеляну, Армену Гаспаряну, серебряным призерам Тамаре Мартиросян, Вазгену Арутюняну, Реме Акобджанян, Мелкону Епремяну, Арутюну Алексаняну, 3-им призерам Давиду Оганяну, Размику Саакяну. А председатель федерации и главный тренер сборной Григор Микаелян получил денежное вознаграждение в сумме 1000 долларов. Он от имени федерации поблагодарил президента АНОК и подарил ему меч. Он отметил также, что за долгие годы участия в соревнованиях, наверное, это первый случай, когда каратеистам оказало поддержку и министерство, и АНОК, а в Буэнос-Айресе - сотрудники посольства РА, представители местной армянской общины. Григор Микаелян заверил, что и после этого армянские каратеисты будут радовать спортивными выступлениями своих поклонников.

Когда мероприятие близилось к концу, председатель Федерации спортивных журналистов Юра Алексанян сообщил, что в Санкт-Петербурге под утро на 78-ом году жизни скончался двукратный чемпион олимпийских игр, пятикратный чемпион пятиборья Игорь Новиков. Присутствующие минутой молчания почтили память всемирно известного спортсмена.

Перевод М.З.



 
 

ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ТЕКСТЫ
ВИДЕО
ПРЕССА
ТВОРЧЕСТВО
ФАН-КЛУБ
ГОСТЕВАЯ
БАННЕРЫ
ССЫЛКИ
ЗАМЕТКИ



Январь 2015 (1)
Август 2014 (2)
Июнь 2014 (1)
Май 2014 (2)
Декабрь 2012 (1)
Октябрь 2012 (1)

© 2005-2010

 
 

IrinaDubcova.Com.Ru